Махмуд

Махмуд

9 посетили
2 месяца на Трипстере
Здравствуйте! Я Махмуд — русскоговорящий гид в Каире с лицензией профессионального гида. Вместе с командой я провожу самые разнообразные экскурсии по Каиру, его окрестностям и всему Египту. Мне нравятся пешеходные туры (походы) по старому Каиру и пирамидам. Люблю бродить с путешественниками по старинным улочкам, где каждый камень, каждый дом помогает рассказать вековые легенды и историю Древнего Египта. Вы увидите то, что скрыто от глаз рядовых туристов.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Илья
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Махмуду за необыкновенный день в пригороде Каира. Мы успели посмотреть несколько необычных и самых древних пирамид и даже залезть внутрь, узнать, как были устроены погребальни в древнем Египте и какое это оказало влияние на внутреннее строение пирамид. Дальше мы отправились в традиционную египетскую деревню, где до сих пор многие люди живут, соблюдая традиции древних. Добавил колорита оптовый овощной рынок: там собираются торговцы из разных регионов страны и очень шумно по-восточному договариваются о сделке. В конце дня мы встретили потрясающий по красоте закат на черной пирамиде и попробовали традиционные египетские блюда на ужине. Махмуд невероятно внимательный, заботливый и щедрый гид. Он постарался сделать нашу экскурсию максимально комфортной, удобной, всегда был готов подстроиться под наши пожелания. Также Махмуд предложил нам остановиться переночевать в его гостевом доме, что оказалось очень удобно. Дом в восточном стиле и умиротворенном месте. Он прекрасно дополнил экскурсию. Спасибо Махмуду, мы получили удовольствие от экскурсии, да и просто от общения!

Евгений

Получил невероятное удовольствие. Интересно, динамично, весело. Спасибо большое гиду! Очень хороший способ провести воскресный вечер. Вот твой отзыв возьмите пожалуйста копию

Дмитрий

Замечательную экскурсию «Легенды и мифы пирамид Дахшур», провел нам наш гид Махмуд, не просто экскурсовод, а гид-историк. Экскурсия - очень интересная, увлекательная, рассказано много исторических фактов, о которых узнали впервые, много мифов развенчано😉, всё изложено доступно и с юмором)) Вообщем всё организовано на высоком уровне, есть и пешая и автобусная части экскурсии. Спасибо вам большое!!! Однозначно рекомендуем.

Владимир

Русскоговорящих гида Мазмуда знаю давно. Поэтому заказал экскурсию именно ему 23 февраля. Это праздник День защитника отечества. Так как я бывший военный, то сделал себе и своим друзьям подарок в этот день. Мы побывали на чёрной пирамиде, на фруктовое рынке, посмотрели красивый и незабываемый закат. И попили вкуснейший кофе на рынке в обычной кофейне с местными жителями. Спасибо огромное Махмуду за интересную и познавательную экскурсию. Таким Каир я ещё не видел.

Владимир

Встретил нас молодой парень, зовут Махмуд, вежливый, хорошо говорит по русски, очень гостеприимный.Экскурсия очень понравилась. Очень хорошо провели время, главное с пользой .Очень много нового узнали про Египет. В Египте были ни один раз, но в этот раз Махмуд нам показал другую сторону Египта, где живут местные народы, чем они занимаются в полях, как они соблюдают древние традиции. Египет был для нас пустыней и морем, но спасибо Махмуду, что он нам показал зеленые поля, древнейшие черные пирамиды, и пустыню во всей её красе. Большое спасибо, Махмуду