Юсри

Юсри

Гид в Каире
372 посетили
2,5 года на Трипстере
Привет, меня зовут Йосри (Юрий), я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи!

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Николай
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Юсри за интересную прогулку-экскурсия по вечерней старинной части города, большому рынку! Увидели и почувствовали вечернюю жизнь, шумную и непривычную нам. В конце прогулки попили чай/кофе в аутентичном уличном кафе. Супер!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Юсри очень живо погулял с нами по рынку, помог найти то, что мы хотели, и рассказал о специфике рынка и египтян. Он также рассказывал нам о древних достопримечательностях, и помог лучше почувствовать атмосферу старого Каира.

Марина
Опыт: 19 экскурсий

В целом все было хорошо. Посмотрели Каирский музей и пирамиды. Рассказ был интересный, но не много. Многое мы уже слышали в Луксоре и Асуане. Быстро пробежали по музею. Кому надо более обстоятельный рассказ, то лучше заранее обговаривать. Нам хватило

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Проездом были в Каире и решили посетить местные достопримечательности. Выбрали гидом Юсри, остались довольны. Юсри приехал в отель за 10 минут, сразу расположил к себе улыбкой и юмором. Передвигались на комфортной машине. Водитель предлагал воду. Мы хотели получить общее понимание про Каир и Египет, с интересными факторами. Экскурсия полностью соответствовала. Гид нас научил, как избавиться от навязчивых продавцов и попрошаек. Рекомендую )