Ибрагим

Ибрагим

19 посетили
5 месяцев на Трипстере
Дорогие путешественники, гости Каира! Меня зовут Ибрагим. Я профессиональный гид. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет. Я получил высшее образование в Каире и защитил диссертацию по теории и истории египетской культуры. Со мной и моими опытными гидами вы посетите Каир, Гизу. Кроме популярных, избитых маршрутов я разработал уникальные интересные экскурсии по живописным местам и достопримечательностям.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 11 экскурсий

Очень рекомендую данную экскурсию. Мы рано утро прилетали в Каир и поздно вечером вылетали, так что нам была необходима абсолютно индивидуальная программа со встречей и проводами в аэропорту. Ибрагим сделал программу под наш запрос. В 6 утра нас встретили в аэропорту с табличкой и мы сразу поехали в долину Гиза прямо к открытию, когда народа еще очень мало. Катание на верблюдах с фотосессией было просто бомбическим. Обязательно берите - таких фото вы не получите больше никогда! Далее удалось позавтракать традиционным египетским блюдом - фель медамес, не смотря на месяц рамадан. Также был круиз по Нилу, посещение Каирского музея, прогулка по улочкам старого города и и поедание голубей. Ибрагим хорошо говорит по русски и разбирается в вопросах истории и культуры. А вообще мне Каир понравился, и провести там пару дней точно стоит.

Павел

Мы специально брали эту экскурсию, чтобы с толком провести свободный день в Каире - и не прогадали. Ибрагим предложил интересную программу и, что главное, с готовностью добавил в нее и другие достопримечательности по нашему выбору, исключив то, что было нам менее интересно. В результате получился идеальный день, в течение которого удалось узнать Каир максимально (насколько это возможно в столь ограниченное время). Нас было двое, Ибрагим обеспечил машину, которая всегда была под рукой, и выложился безукоризненно: показал и рассказал всё, что нам было интересно. Что особенно приятно в таких экскурсиях: везде идём своим темпом, всегда есть возможность куда-то вернуться или что-то посмотреть подробнее. Для осмотра таких специфических городов, как Каир (за пределами традиционных пирамид и Сфинкса) присутствие местного гида - это оптимально, и мы очень довольны, что выбрали Ибрагима. Спасибо ему за знакомство с Каиром и полученные впечатления.