Загружены документы, подтверждающие личность.
Ибрагим

Ибрагим

542 посетили
2,5 года на Трипстере
Я профессиональный гид. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет. Я получил высшее образование в Каире и защитил диссертацию по теории и истории египетской культуры. Кроме популярных, избитых маршрутов я разработал уникальные интересные экскурсии по живописным местам и достопримечательностям.

Мои предложения

165 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

А
18 часов назад
Экспресс-экскурсия на пирамиды с трансфером из аэропорта и обратно
Друзья, не берите экскурсии у отельных гидов, которые будут убеждать вас в безопасности мероприятия только если купите у них, запугивать вас тем, что в экскурсиях, купленных "за забором" не будет работать мед. страховка, будут проблемы с полицией и т.п. а на деле зарядят цену в 3 - 4 раза выше рынка да еще по-пути провезут по всем своим "друзьям" с "единственными натуральными маслами", "единственной чистой кухней", папирусами коврами кальянами и прочими "эксклюзивами". Вас просто на каждом шагу буду разводить на деньги. Не берите "кота в мешке" у уличных агентств, так как Вам действительно дешево продадут экскурсию но это будет скелет к которому придется доплачивать немалую сумму на билеты, на проезды, и на все на свете. Берите экскурсию здесь, на трипстере, у Ибрагима. Вы просто не столкнетесь с какими-либо неприятными нюансами и получите великолепный сервис, очень эрудированного, знающего сопровождающего ГИДа свободно разговаривающего на русском языке, хороший автомобиль и массу приятных впечатлений. Он поможет Вам со всеми вопросами, с фотографиями, с пожеланиями по составу экскурсии и самое главное- избавит вас от Египетского вымогательства. Вы будете знать сумму заранее и она не изменится ни на копейку кроме если Вы сами попросите его о чем -то дополнительном. Он великолепно отследит тайминг, заберет Вас, подождет и доставит в нужное место в нужное время. И даже на следующий день поинтересуется успели ли Вы на самолет, как долетели и т.п. То есть ему реально важно не здесь и сейчас отжать побольше денег и забыть вас как только последний доллар перекочует из ваших рук в его кошелек, а именно постараться предоставить вам максимально качественную услугу по-настоящему. Честно -не думал что в Египте такое возможно, но в нашей небольшой группе не было сказано ни одного недовольного слова по поводу прошедшей экскурсии и экскурсовода. Максимум позитива. От души рекомендую!!!! Фотки постить не буду, но поверьте он подскажет лучший ракурс, лучшее место и поможет во-всем! Успехов, Ибрагим!
Ещё
В
3 дня назад
Классика Египта: пирамиды, Каирский музей и прогулка по Нилу
Все хорошо, спасибо.
Ещё
Луиза
3 дня назад
Классика Египта: пирамиды, Каирский музей и прогулка по Нилу
Все было замечательно. Четко, познавательно, все по плану. С удовольствием прилетели сами в Каир из Шарма Гид встретил. Увидели все, что хотели. Вернулись обратно в аэропорт и улетели в Шарм.
Ещё
Татьяна
5 дней назад
Классика Египта: пирамиды, Каирский музей и прогулка по Нилу
Ибрагим, лучший гид в Египте , который только может быть.👍 По рекомендации друзей , забронировали экскурсию в Каире на пирамиды , музей и прогулка по Нилу . Ибрагим очень хорошо владеет русским языком , очень интересно рассказывает и знает историю своей страны и исторических времен . Очень воспитанный , пунктуальный и организованный ! гид не про «развод» на доп услуги , подсказал и рассказал где лучше погулять , что посмотреть в городе , вне экскурсии . Очень рекомендую Ибрагима 👍
Ещё
Л
22 сентября
Классика Египта: пирамиды, Каирский музей и прогулка по Нилу
Ибрагим – очень приветливый доброжелательный вежливый экскурсовод. Подача материала сбалансирована, учёл все наши дополнительные пожелания и помог решить проблему. Благодарим!
Ещё
J
17 сентября
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Экскурсия с Ибрагимом прошла на высоте! Нас встретили в аэропорту и мы сразу отправились на пирамиды! Ибрагим помог нам сделать совместные фотографии и крайне интересно рассказывал об истории и культуре Египта! Благодаря четкому плану Ибрагима удалось провести весь день без толп туристов! Экскурсия по новому музею была продуманной до мелочей и мы увидели все главные экспонаты! На обратном пути Ибрагим угостил нас вкуснейшей шаурмой! Огромное спасибо, Ибрагим, за незабываемый день! ❤️
Ещё
Н
16 сентября
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Большое спасибо Ибрагиму за незабываемый день в Каире. Встретил нас у аэропорта и мы поехали до пирамид. По пути интересно рассказывал о жизни в Египте и городе. Все билеты на пирамиды и музей он купил нам заранее, не пришлось стоять в очередях - очень удобно. Показал все локации, сам предложил пофотографировать, зная все ракурсы и места. В музее водил по самым главным экспонатам, иначе там можно блуждать месяц. Очень увлекательно погрузил нас в историю древнего Египта. Потом обратно отвёз в аэропорт. В общем - всё чётко, интересно и познавательно! Спасибо большое за прекрасно проведённое время! ❤️
Ещё
Alisa
9 сентября
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Великолепная организация путешествия, больше всего понравился темп который был выбран под меня. от ресторана осталась в восторге. Рекомендую ❤️
Кирилл
8 сентября
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Если вы откроете данную платформу именно по Каиру, то будет более 200 разных предложений с разными отзывами. я изучил, конечно, не все. но остановился на этом. 1. с нами заранее списались, обсудили, помогли, посоветовали - мне кажется это важным. 2. к нашим пожеланиям прислушивались и даже опережали их - что может быть лучше. 3. маршрут был построен так, что мы вообще нигде, ничего не ждали. 4. добавили прогулку по Нилу- лично для меня после пустыни и пирамид это самое то. Каир с воды совсем другой. от себя хочу добавить: не ждите от Каира лоска, блеска столицы (здесь немного все иначе ))). да, могут ходить и настойчиво предлагать что - то, приставать - но мы не встречали грубости, резкости. да, вот так им приходится зарабатывать (у нас, знаете ли тоже всякое бывает). Каир - хороший город, очень разный, многоликий. и если вы будете настроены спокойно, то, я думаю, он не покажет вам свои зубы. а зубы может показать любой город мира, если что. выбирайте хороших и проверенных гидов. рекомендуем!
Ещё
Б
5 сентября
Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
Показывал сыну 9 лет пирамиды, ему очень понравилось, вызвало интерес, спасибо Ибрагиму!