Экскурсии по музеям Пекина

Необычные экскурсии на русском языке
34 предложения
По популярности

810 отзывов путешественников

Смотреть все
Игорь
Опыт: 10 экскурсий
8 июля 2026
Классика Пекина: индивидуальный тур по основным локациям столицы и окрестностей
Внимательно выбирал из 3х гидов, так как летели с 2х летним ребёнком. Читал отзывы, которые наша братия игнорит, а я вот сортировал и читал от плохих к хорошим. В двух случаях аналогичные двухдневные экскурсии ведут просто офисы продаж, что видно из отзывов и потом вскрылось в переписке с ними, когда аккаунт ведёт фирма, а ездит с Вами не пойми кто. И тут появился Женя!!!!!! Ведёт аккаунт сам, отвечает сам, списались в Ватсапе и задружили в ВИчате! Если и рекомендовать кого то в Пекине, то только его! Ребята, бронируйте, не разочаруетесь. Скажу сразу ожидать академическую лекцию, это идите в Академию наук, Женя по тайным местам, по местным лайфакам, по удовольствиям именно для туриста. Отвез на стену, в место, где кроме нас не было ни одного человека, хотя изначально настраивались на фуникулер с ребёнком. Женя отговорил от очереди на жаре и отвез на стену в место БЕЗ туристов!!!!))))) В итоге и дите не умаялось, и мы с женой нафоткались. Попросили изменить маршрут и завезти в Зоопарк к Пандам, так как ребенку интереснее обезьяны, а не музей шелка - нет проблем, Женя сопроводил. Показал уголок Запретного города где коме нас в час пик было две или три пары!!!! Мы действительно кайфанули, а не убились в очередях на жаре. Заранее купил нам все билеты, а после никуда не спеша показал все расчеты до копейки, я удивился честно, такого не встречал нигде. И при этом не взял ничего свыше оговоренной суммы хотя мы кроили маршрут под себя, даже попросили завезти в автосалон - Женя сделал!!! И главное про Женю у нас сорвалась стыковка и мы приехали на два дня позже, Женя за свои деньги перебронировал нам обратные авиабилеты у китайской авиакомпании, разрулил с гостиницей, и еще и деньги свои забрал у нас в конце всего обслуживания а не наперед.... сказать что мы отвыкли от такого нормального человеческого отношения, ничего не сказать. С ребёнком, когда он маленький есть куча сомнений. было много переживаний. С Женей в Китае вышло намного лучше и комфортнее, чем в родной стране, где вроде и говорим на одном языке, а отношения хуже. Рекомендую Женю, особенно если приедете в Пекоин с детьми, все просто супер!!! Очень здорово вышло, при этом цена у Жегт на услуги средняя по рынку, что удивило, при таком сервисе и отношении. Могу только удачи пожелать, а как наша Алиса подрастет еще приедем, к Жене конечно!))))
Антон
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Нетуристический Запретный город + императорская медицина в «Тунжэньтан»
Очень крутой гид, который отлично владеет русским языком. К моменту моего приезда на место встречи Максим уже ждал меня — очень пунктуальный и ответственный человек. Экскурсия по Запретному городу прошла не по стандартному туристическому маршруту. Мы получили билеты без очереди и прошли по комфортному маршруту, где практически не было толп людей. Максим интересно рассказывал об исторических событиях, китайской культуре, императорских традициях, обычаях и красивых легендах. Мы посмотрели оригинальные музейные экспонаты и личные вещи императоров, прогулялись по саду и посетили помещения, куда обычно не заходят туристы. Экскурсия получилась очень комфортной, насыщенной и интересной. Всем рекомендую Максима как отличного гида. Когда снова приеду в Китай, обязательно обращусь к нему, чтобы вместе посетить другие интересные места. Вы точно не пожалеете!
Валерия
Валерия
Опыт: 2 экскурсии
14 июля 2026
Нетуристический Запретный город + императорская медицина в «Тунжэньтан»
С нами был гид Михаил! Экскурсия состоялась на самом наивысшем уровне! Посмотрели Запретный город во всей его красе! Показал и рассказал даже самые скрытые участки и павильоны! Доброжелательность и профессионализм Михаила позволили нам насладиться Запретным городом просто незабываемо! Также будем договариваться на дальнейшие экскурсии с Михаилом!
Яна
Яна
Опыт: 1 экскурсия
15 июля 2026
Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония
Мы побывали на экскурсии у Алексея, экскурсия очень-очень понравилась. Нас забрали из гостиницы и привезли обратно, машина комфортная, ехать было удобно. По пути на Великую Китайскую стену, заехали в красивый и уютный храм Юнхэгун где стоит 18-метровая статуя Будды из дерева, занесенная в книгу рекордов, и на чайную церемонию. На церемонии была очень приятная русскоговорящая девушка, напоила разными видами чая и все рассказала о них. Затем мы поехали к самой стене. Мы спокойно прошли на стену, поднялись в нужном нам темпе, Алексей нас ждал, и вообще всю дорогу был очень терпеливым, т.к. мы были с двумя детьми (7 и 11 лет), которым то одно, то другое. На протяжении всей экскурсии Алексей подробно рассказывал об истории Китая и Пекина, а также отвечал на наши вопросы о жизни современных китайцев в Пекине. На обратном пути мы ещё заехали в нефритовый музей-магазин, где много очень красивых украшений, фигурок и ваз, и очень приятная женщина экскурсовод. Остались очень довольны и не пожалели, что заказали экскурсию. Алексей большой молодец, и очень приятный интеллигентный человек, с которым комфортно в общении.
Бабурова
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Нетуристический Запретный город + императорская медицина в «Тунжэньтан»
Маршрут составлен так, чтобы пройти как центральную ось, увидев впечатляющую архитектуру, так и боковые помещения, где нет толп туристов, заходя в залы с экспонатами, позволяющими погрузиться в традиции Древнего Китая. Максим рассказывал про все постройки и символы, отвечал на все вопросы. Часы прогулки пролетели незаметно, однозначно рекомендую!
Олеся
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Нетуристический Запретный город + императорская медицина в «Тунжэньтан»
Сегодня просто отлично провели время! Гид встретил нас без проблем, и мы сразу пошли в Запретный город, но не по главной тропе, а там, где почти нет людей. Всё прошло без толкотни и очередей, что уже огромный плюс. За пару часов успели посмотреть и парадные залы, и тихие уголки, где чувствуется настоящая старина. Особенно запомнилась аптека с травами — никогда не думал, что императорская медицина настолько интересная, рассказывали очень увлекательно. Единственное — пришлось много ходить, но впечатления того стоят. Очень рекомендую тем, кто хочет не просто пройтись по музею, а действительно прочувствовать историю Китая. Получили массу эмоций!
Юлия
Юлия
Опыт: 11 экскурсий
12 июля 2026
Гуляем по Пекину! Древние памятники и традиции
Отличный гид, с хорошим русским языком. Очень интересно и познавательно провели экскурсию. Спасибо Евгению за организацию! Буду рекомендовать знакомым!
Оксана
Опыт: 2 экскурсии
12 июля 2026
Запретный город, Музей сокровищ и чайная церемония в Пекине (всё включено)
Всем рекомендую очень интересную экскурсию с гидом Олегом. Олег очень интересно , динамично , с иллюстрациями и эмоциями рассказал о Запретном городе, нескольких династиях Китая и о стране в целом . Каждая история перетекала в последующую , каждый исторический персонаж оживал в рассказе и иллюстрации, очень хорошо ощущалась атмосфера дворца и нескольких столетий в истории города . Олег - потрясающий гид , интересный в общении , внимательный и заботливый. Сделал много красивых фотографий на мой телефон и дал хорошие рекомендации по Пекину.
Наталья
Опыт: 4 экскурсии
10 июля 2026
Обзорная экскурсия по Пекину на машине и пешком
Отмечу отличную организацию, все прошло четко. Гид подстроился под наши изменения и скорректировал программу. Автомобиль комфортный. Миша — супервовлеченный и мотивированный экскурсовод, живет в Китае и с огромным удовольствием делится знаниями и формирует прекрасное впечатление. Рекомендую!
Елена
Елена
Опыт: 14 экскурсий
5 июля 2026
Романтическое путешествие по старому Пекину
5 июля 2026 года была на экскурсии. Романтическое путешествие по Пекину оправдало все ожидания. Гид Андрей провел по старому городу и рассказал об императорах в Летнем саду. Поднялись на обзорную площадку, где увидела весь город. Приятно отдохнула на чайной церемонии. Купила себе и родным набор чая, хватит надолго. Заехали в магазин жемчуга. И там не осталась без покупочек. Вечером Андрей разрешил мне поехать с ним в ресторан, где подавали пекинскую утку с национальными песнями и танцами. Благодарю организатора Лизу и водителя за заботу и внимание.
Смотреть все

Частные гиды в Пекине

Евгений
Евгений
474 посетили
1 год на Трипстере
Уважаемые путешественники! Я сертифицированный и дипломированный гид-переводчик русского языка в Пекине с большим опытом в туристической сфере. Я родился в Маньчжурском автономном районе — колыбели династии Цин — и вырос в Пекине. Окончил филологический факультет и специализировался на русском языке и литературе. Более пятнадцати лет я занимаюсь переводами в различных областях. А ещё активно интересуюсь фотографией и историей своего города, особенно его жителями и культурным наследием. С удовольствием представлю вам Пекин таким, каким мы его знаем и любим — живым и полным событий. Наши экскурсии подарят вам незабываемые впечатления!
ещё
Джула
Джула
892 посетили
2,5 года на Трипстере
Я родом из Якутии. С 2023 года работаю гидом по Пекину. На моих экскурсиях я проведу вас по самым чарующим местам столицы и погружу в их историю. Помимо этого, я всегда подскажу вам самые вкусные места Пекина, места для шоппинга, а также постараюсь обеспечить вам полный комфорт и безопасность. Буду рад стать вашим проводником по имперской столице.
ещё
Светлана
Светлана
543 посетили
3,5 года на Трипстере
Живу в Воронеже всю жизнь, окончила два ВУЗа, но любовь к путешествиям взяла верх. Жду вас на экскурсии по Воронежу, где покажу и расскажу всё самое-самое! А ещё с 2018 года организую авторские поездки, где каждый день — что-то новое и интересное.
Екатерина
Екатерина
432 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Екатерина. У меня есть историческое образование. Живу в Пекине много лет, провожу экскурсии по городу и за его пределами. Есть опыт проведения экскурсий для групп до 15 человек. Помогаю гостям сориентироваться в городе. К каждому у меня свой подход: по возможности учитываю все пожелания и предпочтения.
ещё
Татэвик
Татэвик
155 посетили
10 месяцев на Трипстере
Живу в Китае с 2015 года. Закончила университет в Пекине, свободно владею китайским языком, хорошо знаю историю древнего Китая, культуру и традиции. За всё время жизни в Китае я изучила практически всё, что заинтересует даже самого избалованного путешественника. От молодёжных тусовок современной китайской жизни до самых труднодоступных мест Поднебесной.
ещё