Софья

Софья

Представитель команды гидов в Пекине
1533 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

Мои предложения

141 отзыв путешественников

Olga

Просто замечательный день, экскурсию проводила Соня, узнали и про историческую сторону и про культурную и про бытовую, очень интересно было слушать о настоящей жизни. Сама стена просто потрясающая, определенно стоит того чтобы посетить, хотя подъем тяжеловат, тем не менее дети 5 и 7 лет осилили. Отдельное развлечение фуникулер и сани ;) Потом был вкусный обед, который Соня заботливо заранее заказала и затем чайная церемония, очень интересно послушать про чай, узнать как его правильно пить, ну и прикупить цены на дегустируемые чаи от 40 до 120 юаней за 50 г. Оплатить экскурсию можно как в долларах так и юанях, что крайне удобно. И отдельное спасибо Соне за то, что ответила на наше позднее сообщение и согласилась лично провести экскурсию на следующий день, определенно рекомендую !

Ольга

Сегодня были на Великой китайской стене вместе с гидом Василием. Все чётко, точно, без опозданий. Василий предложил нам интересный маршрут, помогал по всем вопросам во время экскурсии. Он хорошо знает русский язык и много рассказал нам и об истории Пекина и о Великой китайской стене. Очень довольны поездкой, нам сегодня повезло с гидом. Спасибо