Лучшие экскурсии Паттайи

Необычные экскурсии на русском языке
48 предложений
По популярности

188 отзывов путешественников

Смотреть все
Татьяна
Татьяна
Опыт: 14 экскурсий
3 дня назад
Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи
Великолепный тур. За один день увидеть столько просто невозможно, а мы смогли🫶 марштур изумителен! Ехали на автобусе, тук-туке, кораблике, метро, интересно было это все попробовать! И историческая часть, храмы, дворец, современная часть небоскребы с прозрачным полом на 87 этаже! Шикарно! Рискнула купить здесь экскурсию, а не у туроператора и мне кажется очень правильно!) т к там группа 40 человек, у нас 10 человек и там шопинг и еда в ресторане считай больше половины дня заняла. А мы окунулись полностью в Бангкок! Единственное пожелание 🙏будет очень здорово, если рассмотрите возможность других автолайнов, в этих кресла маловаты и расстояние между ними минимальное. Сама экскурсия конечно перекрыла этот минус, но дорога тяжеловата была. Спасибо и дальнейших успехов!
Людмила
Людмила
Опыт: 1 экскурсия
9 сентября 2026
Большое путешествие по 5 странам Юго-Восточной Азии: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур, Малайзия
Прошло уже два года со времени нашего путешествия по пяти странам Юго-восточной Азии, но впечатления, которые мы получили в той поездке, не оставляют до сих пор. Сложно выделить, что понравилось, что нет, потому что необычно и интересно было всё: экскурсии, питание и развлечения. Наш гид Денис просто нас очаровал: спокойный выдержанный, внимательный, с тонким чувством юмора. Одним словом, настоящий гид! Всё спланировано четко, грамотно, без каких-либо задержек или неучтенных проблем. Путешествие доставило нам ( нас было три подруги) огромное удовольствие настолько, что мы просто мечтаем повторить! Единственное, что слегка огорчало - незнание языка, в частности, английского. Но и в этом вопросе Денис всегда помогал нам, за что ему огромное спасибо. Такими должны быть люди, которые любят своё дело и этой любовью делятся со своими путешественниками!!! С уважением к Вашей команде - Людмила, Наталья, Елена.
Говор
Говор
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Из Паттайи — в парк растений «Нонг Нуч» (с обедом или без)
Всем хорошего настроения на новые путешествия! Ни разу не пожалела,что решились на экскурсию в парк растений "Мадам Нонг Нунч" ВИП. На такой красивой, полной и необыкновенно интересной экскурсии в Паттайе я не была. Понравилось всё, а такое бывает редко. Во-первых, выбранное время для проведения экскурсии Во-вторых, очаровательный гид В-третьих, необыкновенные локации В-четвертых, куча положительных эмоций от шоу и тайского представления
Татьяна
Татьяна
Опыт: 3 экскурсии
8 сентября 2026
Ночной Бангкок из Паттайи (21+)
Отличная экскурсия для тех, кто любит расширить свой кругозор. Мы увидели настоящий Бангкок с другой стороны. Прошли по нескольким барам с разными направлениями. Санри был очень удивлен, когда увидел пенсов за 50+, но я хотела сделать мужу подарок на 30 лет свадьбы и он удался)) По организации все супер. От отеля в Паттайе нас забрал водитель с табличкой, довез до места встречи в Бангкоке с Санри и когда мы захотели обратно, также машина подъехала к ближайшему месту парковки, т.к. начался сильный ливень и отвез в отель.
Полина
Опыт: 3 экскурсии
28 сентября 2026
Священный Ват Ян, музей Вихарна Сиен, Золотой Будда и деревня длинношеих женщин
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии в храмовый комплекс Ват Ян и деревню длинношеих женщин. Меня покорил китайский храм Вихарна Сиен неподалеку от Паттайи. Территория Ват Яна впечатляет постройками, прудом с лотосами и растениями. Но именно Вихарна Сиен стал жемчужиной поездки: в его архитектуре гармонично переплелись тайская и китайская культуры. Внутри расположен трехэтажный музей. На первом этаже - коллекция скульптур монахов, мифических персонажей, богов и терракотовые воины в полный рост. Храм возводился как знак дружбы Китая и Таиланда, поэтому здесь есть и портреты короля. Огромный плюс - разрешена фотосъемка.
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Из Паттайи — к островам Ко Сак, Ко Крок и Ко Лан
Пишу спустя почти 5 месяцев после путешествия. Может что-то и пропущу. Организация экскурсии на 5+.Гидом была девушка яркой внешности, имя не помню. Все пункты программы выполнены. Впечатлило хождение по дну. Эти скафандры, чудо. Но изюминка в том, что дайвер нам дал хлеб под водой и мы кормили рыбок разноцветных с рук, они за пальцы кусали. Это было незабываемо. Полёт на парашюте-один круг вокруг взлётной площадки, маловато, хотелось бы подольше парить в воздухе. На банане заплыв с выкидонам. Набрал скорость и резко повернул, все повылетали в воду с этого банана, тоже выхлоп адреналина!! Снорклинг никакой. В открытом море ныряли, купались. И в это время пенная дискотека. Музыка. Тайский ром, включено, соки обед. Было весело. На острове подали Свежепртготовленную рыбу с соусом и специями. Экскурсия бомба! Рекомендую. PS. фото не загужаютя, пардон. Под защитой авторских прав.
Павел
Опыт: 11 экскурсий
13 октября 2026
Из Паттайи — в Аюттайю
Все составляющие экскурсии на высоте. Отличная организация, хороший автомобиль, аккуратный и терпеливый водитель, содержание экскурсии и работа гида. Гид (у нас был Сабри) рассказал много интересного по содержанию собственной экскурсии, а также про жизнь и историю Таиланда в общем. Ответил на все вопросы, которые нас интересовали. По нашему желанию даже отвез на крысиную ферму, где нам заранее приготовили на обед крыс (если интересует местная экзотика). Рекомендую гида и его команду.
Оксана
Оксана
Опыт: 20 экскурсий
10 октября 2026
Арт-маршрут по Паттайе: вдохновение от красоты
Экскурсию заказывала для моего туриста, который проехал много стран в индивидуальных экскурсионных турах, толк понимает)) Понравилось, сказал: " Экскурсия прошла просто отлично, все понравилось, все вообще классно! Дмитрий также посоветовал где лучше покупать в аутлетах, рассказал, какие еще есть экскурсии, и сколько дней оптимально брать на Паттайю и Бангкок. В общем, мне все понравилось, спасибо!" Спасибо!
Кристина
Кристина
Опыт: 2 экскурсии
24 сентября 2026
1 день на Бамбуковом острове. Групповая поездка из Паттайи
Потрясающе красивое место! Повезло и с погодой (хотя обещали дожди, но они обошли стороной. Не ориентируйтесь на прогнозы, они не отражают реальность), и с количеством попутчиков (нас было около 12 человек, что супер комфортно). Само место и программа очень понравились! Не хватило информирования накануне, поэтому для тех, кому это важно, напишу тут. Как все происходит: 1) Накануне экскурсии с вами связывается организатор и уточняет, как удобно внести постоплату (тк предоплату вы уже внесли во время бронирования на трипстере). Можно как наличными отдать гиду в день экскурсии, так и за день оплатить онлайн с Российской карты — мне так было удобнее, например, чтобы не тратить баты лишний раз 2) В назначенный день вас забирают с ресепшена вашего отеля. Далее едут за другими участниками экскурсии. Чем ближе вы к южной части города — тем позже вас заберут и тем быстрее будет путь до побережья. Я жила в северной части города, поэтому оказалась в трансфере одной из первых 3) После высадки у вас будет немного времени, чтобы переодеться (на берегу есть специальные кабинки, а также туалеты. Лусше воспользоваться ими на берегу, тк в дороге такой возможности не будет) 4) Садитесь в катер, надеваете спасательные жилеты и 40 минут мчитесь навстречу острову 5) Всего в общей сложности вы пробудете на острове до ~16:00. По прибытии вам выдадут циновки, которые вы самостоятельно расположите под зонтиком, скинете вещи и пойдете плавать. Можно будет взять в море маску для снорклинга или сап — они предоставляются организаторами бесплатно. Бесплатны также легкие закуски и напитки на баре. За отдельную плату сможете приобрести фотосессию у фотографа, который поедет вместе с вами (всего от команды у нас было 4 человека — капитан катера, два гида, и, собственно, фотограф). Как и описано в программе, нас ждали катание на таблетке и рыбалка (для желающих. Если хочется просто валяться на песочке — ваше право), а после — обед (первое, второе, салат, фрукты). На острове также есть туалет. Помимо этого на острове нет ничего — ни опасных насекомых, ни животных (все они живут в джунглях, куда вы не зайдете). Вода чистейшая, песок приятнейший, виды потрясающие. Если есть возможность отправиться на бамбуковый остров, воспользуйтесь ей!
Мадина
Опыт: 1 экскурсия
19 сентября 2026
Расслабленный отпуск в Паттайе с отелем 4* и лёгкими прогулками (мини-группа)
Программа подходит для тех, кто впервые приезжает в Паттайю: удалось и расслабиться на пляже, и посетить главные достопримечательности. Спасибо организаторам!
Смотреть все

Частные гиды в Паттайе

Сергей
Сергей
51 посетил
2,5 года на Трипстере
Буду рад поделится своими впечатлениями и знаниями о культуре Таиланда, погрузить вас в мир Азии и посмотреть его со всех сторон. Экскурсии стараюсь вести как диалог с путешественниками. Я сам влюбился в Таиланд в 2019 года, после первого моего путешествия в эту страну. С тех пор изучил множество классных мест, проникся культурой Сиама и погрузился в тайский быт.
ещё
Александра
Александра
24 посетили
2 года на Трипстере
Мне 41 год, я без малого 20 лет в Таиланде. Свободно владею тайским языком, эти знания дали мне возможность изучить менталитет и культурные особенности тайцев не только по книжкам. С удовольствием делюсь своим опытом с моими гостями. Ведь в Азии всё совсем не так, как кажется на первый взгляд, поэтому рассказывать можно бесконечно долго. Жду тех, кому надоело лежать на пляже, и обещаю — будет интересно!
ещё

ТОП экскурсий по Паттайе в 2026 году

Познакомиться с местными достопримечательностями ежегодно приезжают сотни путешественников. Увлекательные экскурсии по Паттайе проходят осенью и проводятся профессиональными гидами, которые знают все самые интересные места города. Они покажут смотровые площадки и необычные локации, расскажут о знаменитых архитектурных памятниках и посоветуют, куда стоит ещё сходить в свободное время.

Какую экскурсию выбрать

Среди уникальных маршрутов путешественники найдут программы на любой вкус. Например, познавательные маршруты для детей с посещением интересных музеев или интерактивные игры-квесты, которых проходят по главным достопримечательностям Паттайи. Есть варианты и для активного отдыха, например незабываемые путешествия в окрестностях города с насыщенными пешими прогулками и прекрасными видами.

Выбрать групповую или индивидуальную экскурсию помогут и 257 отзывов других путешественников. Есть осенние маршруты, поэтому прогулку или поездку можно подобрать на любое удобное время. Также при заказе экскурсии на сайте Tripster можно предварительно проконсультироваться с гидом и уточнить у него все детали.