Экскурсии в Паттайе осенью

Необычные экскурсии на русском языке
158 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

470 отзывов путешественников

Смотреть все
Татьяна
Татьяна
Опыт: 14 экскурсий
3 дня назад
Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи
Великолепный тур. За один день увидеть столько просто невозможно, а мы смогли🫶 марштур изумителен! Ехали на автобусе, тук-туке, кораблике, метро, интересно было это все попробовать! И историческая часть, храмы, дворец, современная часть небоскребы с прозрачным полом на 87 этаже! Шикарно! Рискнула купить здесь экскурсию, а не у туроператора и мне кажется очень правильно!) т к там группа 40 человек, у нас 10 человек и там шопинг и еда в ресторане считай больше половины дня заняла. А мы окунулись полностью в Бангкок! Единственное пожелание 🙏будет очень здорово, если рассмотрите возможность других автолайнов, в этих кресла маловаты и расстояние между ними минимальное. Сама экскурсия конечно перекрыла этот минус, но дорога тяжеловата была. Спасибо и дальнейших успехов!
Никита
Никита
Опыт: 1 экскурсия
6 октября 2026
Из Паттайи — в зоопарк Кхао Кхео
Отличная экскурсия! Гид Константин провел экскурсию на 15 из 10 баллов! Добирались на комфортном микроавтобусе. Кормили животных, некоторых удалось даже погладить. Отличные впечатления, рекомендую всем. Кстати в составе экскурсии выходит дешевле, чем ехать самостоятельно. Такси через bolt стоит примерно 500 батт, но водители отказываются ехать в одну сторону, говорят что не найдут пассажиров обратно, а ехать далеко, еще и платная дорога,предлагают оплатить 2000 батт за поездку туда и обратно. Да и локация огромная, самим трудно разобраться, куда идти и что посмотреть, с гидом лучше. Фотографий добавлю немного, снимал в основном видео.
Говор
Говор
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Из Паттайи — в парк растений «Нонг Нуч» (с обедом или без)
Всем хорошего настроения на новые путешествия! Ни разу не пожалела,что решились на экскурсию в парк растений "Мадам Нонг Нунч" ВИП. На такой красивой, полной и необыкновенно интересной экскурсии в Паттайе я не была. Понравилось всё, а такое бывает редко. Во-первых, выбранное время для проведения экскурсии Во-вторых, очаровательный гид В-третьих, необыкновенные локации В-четвертых, куча положительных эмоций от шоу и тайского представления
Татьяна
Татьяна
Опыт: 17 экскурсий
3 дня назад
Из Паттайи — в зоопарк Кхао Кхео
Экскурсия класс!!!! Организация на высшем уровне! Гид познакомил нас со всеми обитателями зоопарка ! Кормили гладили фотографировали лемуров жирафов тигров слонов! Получили кучу положительных эмоций и много информации ! Рекомендуем 🙏
Полина
Опыт: 3 экскурсии
28 сентября 2026
Священный Ват Ян, музей Вихарна Сиен, Золотой Будда и деревня длинношеих женщин
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии в храмовый комплекс Ват Ян и деревню длинношеих женщин. Меня покорил китайский храм Вихарна Сиен неподалеку от Паттайи. Территория Ват Яна впечатляет постройками, прудом с лотосами и растениями. Но именно Вихарна Сиен стал жемчужиной поездки: в его архитектуре гармонично переплелись тайская и китайская культуры. Внутри расположен трехэтажный музей. На первом этаже - коллекция скульптур монахов, мифических персонажей, богов и терракотовые воины в полный рост. Храм возводился как знак дружбы Китая и Таиланда, поэтому здесь есть и портреты короля. Огромный плюс - разрешена фотосъемка.
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Из Паттайи — к островам Ко Сак, Ко Крок и Ко Лан
Пишу спустя почти 5 месяцев после путешествия. Может что-то и пропущу. Организация экскурсии на 5+.Гидом была девушка яркой внешности, имя не помню. Все пункты программы выполнены. Впечатлило хождение по дну. Эти скафандры, чудо. Но изюминка в том, что дайвер нам дал хлеб под водой и мы кормили рыбок разноцветных с рук, они за пальцы кусали. Это было незабываемо. Полёт на парашюте-один круг вокруг взлётной площадки, маловато, хотелось бы подольше парить в воздухе. На банане заплыв с выкидонам. Набрал скорость и резко повернул, все повылетали в воду с этого банана, тоже выхлоп адреналина!! Снорклинг никакой. В открытом море ныряли, купались. И в это время пенная дискотека. Музыка. Тайский ром, включено, соки обед. Было весело. На острове подали Свежепртготовленную рыбу с соусом и специями. Экскурсия бомба! Рекомендую. PS. фото не загужаютя, пардон. Под защитой авторских прав.
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
16 октября 2026
Всё включено! Лучшие места в районе Паттайи
Начну с того, что организатор Иван написал, что с нами свяжется Александр, вместо Александра с нами связался Флорид. Почему Флорид оказался Александром, не понятно. Описание экскурсии, как мне кажется, сильно преувеличивает содержание тех мест, куда вас отвезут. Начнем с Ананасовой фермы. Если под фермой подразумевается одна единственная грядка с посаженными на ней ананасами, которых там нет, то не нужно это называть громким словом ферма. Можно сказать просто сад экзотических фруктов и мы вам покажем как растут бананы, хлебное дерево, драгон фрут, так будет честнее. Стеклянный мост - выше всяких похвал, всё супер, делают за 150 бат прекрасные фото на память, нужно брать. Подниматься в горку в жару не просто, спускаться ещё сложнее, так что про это нужно предупредить на этапе покупки экскурсии. Везде можно купить водичку, что конечно радует. Пришли после моста к Храму, он реставрируется, но было очень классно погадать, загадать желание, побить в гонг, немного не хватило рассказа про эту культуру, но это была не сильная сторона нашего гида. Гранд Каньон - это очень сильно преувеличенное название заброшенного карьера, который естественным образом наполнила мать природа дождевой водой и вот теперь вас туда отвезут под видом увидеть Гранд Каньон... Храм Красного дракона прекрасен во всех отношениях, не хватило всё-таки исторической какой-то справки и рассказа обо всех кто был представлен в этом храме, но зато мы вставали внутрь колокола и ловили вибрации звуковые, это было круто. Дегустация устриц - если тебе, человеку, который ни разу их не ел, просто вынесли пару очищенных устричек и это называют дегустацией, то при всём уважении это не совсем дегустация. Были поданы какие-то ингредиенты, оказывается их нужно смешать как-то для придания вкуса всему этому устричному не многообразию. В общем пропустим. Цапли белые были красивы на воде, опять же ни слова про то, что как почему разводят этих самых устриц. Сад адских мук прекрасен, но на любителя, так как мне нравится современное искусство, то мне очень понравились все эти гротескные фигуры. Обед в кафе - это громко сказано, обычная забегаловка на дороге, с посредственной едой и плохим туалетом. Так что можно было бы организаторам выбрать что-то более приемлемое. Зоопарк Кхао Кхео - оставил яркие впечатления. Хочется, чтобы животных всех выпустили на волю и не мучали в зоопарках. И да, там есть черепаха, которую раздавили, но она мучается и продолжает оставаться в вольере, если у вас впечатлительные дети, то им лучше её не видеть, моя расплакалась после экскурсии, ей было очень жалко эту черепашку. Вот такой отзыв написала. Гид что знал рассказывал о стране и о той местности, где мы находились, но мне кажется, что есть что поизучать, чтобы рассказ был более подробный и интересный. А так за такие деньги столько всего за один день - вполне можно брать. Если убрать часть недостатков, описанных выше :-)
Павел
Опыт: 11 экскурсий
13 октября 2026
Из Паттайи — в Аюттайю
Все составляющие экскурсии на высоте. Отличная организация, хороший автомобиль, аккуратный и терпеливый водитель, содержание экскурсии и работа гида. Гид (у нас был Сабри) рассказал много интересного по содержанию собственной экскурсии, а также про жизнь и историю Таиланда в общем. Ответил на все вопросы, которые нас интересовали. По нашему желанию даже отвез на крысиную ферму, где нам заранее приготовили на обед крыс (если интересует местная экзотика). Рекомендую гида и его команду.
Оксана
Оксана
Опыт: 20 экскурсий
10 октября 2026
Арт-маршрут по Паттайе: вдохновение от красоты
Экскурсию заказывала для моего туриста, который проехал много стран в индивидуальных экскурсионных турах, толк понимает)) Понравилось, сказал: " Экскурсия прошла просто отлично, все понравилось, все вообще классно! Дмитрий также посоветовал где лучше покупать в аутлетах, рассказал, какие еще есть экскурсии, и сколько дней оптимально брать на Паттайю и Бангкок. В общем, мне все понравилось, спасибо!" Спасибо!
Илья
Опыт: 4 экскурсии
27 сентября 2026
Из Паттайи — в зоопарк Кхао Кхео
Замечательная экскурсия!!! Группа небольшая, никуда не торопились, все успели посмотреть. Отдельно стоит отметить гида Веронику. Внимательная, спокойная, великолепно знает парк и каждое животное, рассказ без скучной воды, только интересные факты. Однозначно рекомендую!
Смотреть все

Частные гиды в Паттайе

Сергей
Сергей
51 посетил
2,5 года на Трипстере
Буду рад поделится своими впечатлениями и знаниями о культуре Таиланда, погрузить вас в мир Азии и посмотреть его со всех сторон. Экскурсии стараюсь вести как диалог с путешественниками. Я сам влюбился в Таиланд в 2019 года, после первого моего путешествия в эту страну. С тех пор изучил множество классных мест, проникся культурой Сиама и погрузился в тайский быт.
ещё
Александра
Александра
24 посетили
2 года на Трипстере
Мне 41 год, я без малого 20 лет в Таиланде. Свободно владею тайским языком, эти знания дали мне возможность изучить менталитет и культурные особенности тайцев не только по книжкам. С удовольствием делюсь своим опытом с моими гостями. Ведь в Азии всё совсем не так, как кажется на первый взгляд, поэтому рассказывать можно бесконечно долго. Жду тех, кому надоело лежать на пляже, и обещаю — будет интересно!
ещё

Увлекательные осенние экскурсии в Паттайе

Отдохнуть от жары летних месяцев в живописных местах среди золотых листьев. 148 экскурсий в 2026 году осенью, есть групповые и индивидуальные программы. Можно подобрать вариант небольшого путешествия по соседним городам или пешую прогулку по самым интересным местам Паттайи.

Какие бывают экскурсии осенью в Паттайе

Среди достопримечательностей города и окрестностей, есть множество популярных и интересных мест для поездок и прогулок. И вариантов отдыха здесь хватает. Путешественники могут:

  • В тёплую погоду отправиться в живописный парк, чтобы полюбоваться всеми красками золотой осени.

  • Заняться активным отдыхом. Например, отправиться на пешую прогулку по красивым окрестностям Паттайи или поехать на однодневную автобусную экскурсию.

  • Вдохновиться архитектурой старинных зданий или монастырей и послушать рассказы гидов об истории этих мест.

На сайте есть и экскурсионные программы для юных путешественников на время осенних каникул в 2026 году. На однодневной познавательной прогулке с гидом ребята смогут посетить главные достопримечательности Паттайи и окрестностей, поучаствовать в необычном квесте по улицам города и посетить местные музеи.