• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Краснодара — в горную Адыгею 
    Отправиться на границу с республикой, оценить природу Западного Кавказа и узнать о местном субэтносе 
    12 990 руб.
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    ВикторияВиктория
    Ждёт отзывов
    Путешествие в станицу Азовская 
    Посетить Хату атамана, прогуляться по лесу к ручью Соленый и увидеть часовню Александра Невского 
    15 000 руб.
    за экскурсию
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Орлиная полочка и поезд в ущелье: Мезмай и Гуамка 
    Прикоснуться к исчезающему миру узкоколеек, вдохновиться природой и разобраться в адыгских топонимах 
    12 990 руб.
    за экскурсию
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Краснодара в Мезмай — за вдохновением! 
    Увидеть сказочные ущелья и водопады, пройтись по дну древнего океана и услышать местные легенды 
    13 999 руб.
    за экскурсию

    Лаго-Наки

    Достопримечательности в Краснодаре

    Смотреть все

    129 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Краснодаре

    Андрей
    1148 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Люблю Краснодар и своим прогульщикам пытаюсь донести любовь к лучшему на свете городу — через уникальную историю, архитектуру и культуру повседневности.
    Анастасия
    461 посетил
    3 года на Трипстере
    Мы больше четырех лет проводим туры по Кавказу и Крыму для жителей Краснодара и гостей города. За это время организовали более 500 индивидуальных туров. Будем рады познакомить и вас с самыми потрясающими местами, историей, культурой, легендами южных регионов и влюбить в красоту их природы.
    Марина
    1392 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Марина. Я думаю, что город — живой организм, который составляют люди, здания, улицы. Мне нравится изучать их взаимосвязи и процесс развития. Ловить в современном Краснодаре отклики древности и погружаться в его истории. А еще я люблю представлять родной город гостям и стараюсь делать все, чтобы знакомство с ним оказалось максимально приятным и нескучным.
    Ольга
    700 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.
    Светлана
    355 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Светлана. Я давно мечтала жить в Краснодаре. Переехав, сразу в него влюбилась. Меня заинтересовала история как самого города, так и его жителей. Вначале своими знаниями и впечатлениями я делилась с друзьями. Потом закончила курсы гидов — и стала профессионально заниматься любимым делом. С радостью покажу вам главные достопримечательности кубанской столицы!

    Экскурсии из Краснодара по России

    Экскурсионные туры по России организуются из многих городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и т.д. Не является исключением и г. Краснодар.

    Его жителям и гостям доступно множество замечательных туров от разных туроператоров по таким красивейшим местам, как долина Лефкадия, Архыз, Домбай, Теберда, Кабардино-Балкария, Сочи, Дагестан, Чечня, Крым, Северная Осетия и многие другие. Туры бывают как однодневные, так и на 2 дня или 3 дня.

    Здесь мы расскажем лишь про самые основные туры по России из города Краснодар.

    Лаго-Наки

    Плато Лаго-Наки — это прекрасный вид, древние леса, заснеженные склоны, карстовые пещеры... Туры здесь идеально подходят любителям природы, внутреннего туризма и отдыха от городской суеты.

    Особенно интересны туры в Лаго-Наки зимой, когда там проводится множество экскурсий. Какими же бывают эти туры и что в них входит:

  • Туры на хребет Азиш-Тау, катание на сноубордах, лыжах, снегоходах и тюбах (надувных санях). Цены обычно варьируются в районе 500 руб. — 1 000 руб., но могут быть как ниже, так и выше;

  • Экскурсионные туры в Большую Азишскую пещеру, где даже зимой нет ни льда, ни снега. Её украшает неоновая подсветка. Пещера находится посреди живописного леса из буков и пихт;

  • Общение с милыми и очаровательными хаски. Некоторые туры даже включают возможность прокатиться на собачьей упряжке! Правда, цена тура тогда будет выше;

  • Также можно посетить чаепитие с тёплым, ароматным чаем из домашнего самовара, вкуснейшими блинами и сладким горным мёдом. Отличный вариант на Новый год или другие знаменательные даты, например, 8 марта. Туры в семейной или дружеской компании с чаепитием — замечательный способ отметить любой праздник!

  • Тур на водопады Руфабго. Мощь и красота струй воды помогают отвлечься и забыть о проблемах, поэтому эти туры так популярны. Также здесь можно увидеть горные породы множества геологических периодов.

  • Свято-Михайловский монастырь, Адыгея

    Основанный в конце XIX века, этот монастырь — один из самых крупных на всём Северном Кавказе. Туры из Краснодара и Краснодарского края проводятся там достаточно часто. Здесь есть множество прекрасных храмов и других значимых мест: братская могила убитых нацистами инвалидов, склеп первого настоятеля монастыря и т.д.

    Многие монастырские здания находятся на реставрации. Туры также включают восхождение на гору Физиабго к освящённому источнику. Маршрут не очень сложный, его без труда осилят даже нетренированные люди.

    Кордон Гузерипль

    Это живописное место, очень популярное у горных туристов, тоже находится в Адыгее — около реки Белой. Его окружают синие горы Кавказа, прекрасные и зимой, и летом.

    Во время тура можно увидеть множество достопримечательностей, например:

    • Тропа Леопарда. Её очень часто посещают туристы из Краснодара. Туры сюда — возможность пройти по следам редкого, грациозного зверя, исконного обитателя этих мест. На тропе нет крутых подъёмов, поэтому идти по ней совершенно нетрудно. Протяжённость тура — около двух километров;

    • Гранитное ущелье. В зависимости от погодных условий его цвет может меняться — от розового или бежевого до чёрного;

    • Биосферный заповедник — крупнейший в своем роде заповедник во всей Европе и часть наследия ЮНЕСКО;

    • Живописный подвесной мост в бывшем шахтёрском поселке Никель.

    Тур в Мезмай

    Мезмаем называется посёлок в Апшеронском районе, расположенный в необычайно красивых местах. Тут есть и пещеры, и водопады, и каньоны, и дольмены, и скальные полки. Не обошлось даже без горячего ключа — вернее, нескольких термальных источников, а также скита и стоянки первобытных людей.

    Тайна Белого Единорога. Новогоднее шоу

    Праздничный спектакль в КТК «Россия», который погрузит детей и взрослых в атмосферу новогодней сказки. Там есть всё: прекрасные чистокровные лошади, необычные костюмы, спецэффекты, захватывающий сюжет и экстремальные номера. Отличный подарок на такие даты, как Новый год и Рождество! Также в состав этого предложения могут входить туры на знаменитый винзавод «Абрау-Дюрсо».

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по России из Краснодара»

    На какие экскурсии в Краснодаре стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Краснодаре проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Краснодаре можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Краснодаре для посещения с детьми:

    1. По парку Галицкого — в мини-группе и мини-фотосессия
    Какого гида выбрать?

    Лучшие гиды в Краснодаре по мнению посетителей Tripster:

    1. Андрей
    2. Анастасия
    3. Марина
    4. Ольга — Гид в Краснодаре
    5. Светлана — Гид в Краснодаре
    Сколько стоят экскурсии в Краснодаре в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 800 руб. до 19 090 руб.

    Ещё темы экскурсий в Краснодаре