• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    На автобусе временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Краснодаре

    Достопримечательности в Краснодаре

    Смотреть все

    Частные гиды в Краснодаре

    Андрей
    1146 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Люблю Краснодар и своим прогульщикам пытаюсь донести любовь к лучшему на свете городу — через уникальную историю, архитектуру и культуру повседневности.
    Анастасия
    461 посетил
    3 года на Трипстере
    Мы больше четырех лет проводим туры по Кавказу и Крыму для жителей Краснодара и гостей города. За это время организовали более 500 индивидуальных туров. Будем рады познакомить и вас с самыми потрясающими местами, историей, культурой, легендами южных регионов и влюбить в красоту их природы.
    Марина
    1392 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Марина. Я думаю, что город — живой организм, который составляют люди, здания, улицы. Мне нравится изучать их взаимосвязи и процесс развития. Ловить в современном Краснодаре отклики древности и погружаться в его истории. А еще я люблю представлять родной город гостям и стараюсь делать все, чтобы знакомство с ним оказалось максимально приятным и нескучным.
    Ольга
    700 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.
    Светлана
    353 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Светлана. Я давно мечтала жить в Краснодаре. Переехав, сразу в него влюбилась. Меня заинтересовала история как самого города, так и его жителей. Вначале своими знаниями и впечатлениями я делилась с друзьями. Потом закончила курсы гидов — и стала профессионально заниматься любимым делом. С радостью покажу вам главные достопримечательности кубанской столицы!

    Автобусные экскурсии по Краснодару

    Краснодар основан в 1792 году Екатериной II как подарок черноморским казакам с правом вечного владения. Военный лагерь, крепость, а позже центр Кубанской области — сейчас этот город известен как культурный и экономический центр юга России.

    Экскурсии на автобусе знакомят туристов с одними из самых красивых мест страны, бытом казачества, уникальными природными местами.

    Краснодар — город контрастов

    Знакомство с городом начинается с его исторических и культурных памятников, соборов, музеев, знаменитых парков и садов.

    Главные достопримечательности Краснодара, обязательные к просмотру:

    • Екатерининский собор;

    • Улица Красная;

    • Свято-Троицкий собор;

    • Храм Александра Невского;

    • Парк «Краснодар» («Галицкого»);

    • Ботанический сад им. И. С. Косенко;

    • Мост Поцелуев;

    • Памятник-обелиск в честь 200-летия кубанского казачьего войска.

    Также город богат объектами современного искусства. Экскурсия по Краснодару будет неполной без посещения Шуховской башни, музея Коваленко, галереи Plague Space.

    Тайны шампанского производства

    Одна из главных достопримечательностей в Краснодаре — винное производство Абрау-Дюрсо. Его история началась в XIX веке, когда приказом императора одноименный поселок стал родиной отечественного игристого напитка.

    Каберне, Шардоне, Совиньон — разнообразные сорта винограда были привезены из Франции, Германии и полуострова Крым. В XX веке к производству были приглашены мастера из Франции, что сильно повлияло на отечественное виноделие.

    Особого внимания стоят фрески в старой части здания. Каждая из них символически обозначает определенный процесс производства шампанского. И конечно, не стоит отказываться от предложения попробовать напитки в конце прогулки. Кстати, цены на бутылки вин местного производства здесь гораздо ниже, чем в продуктовых магазинах.

    Важный порт Черного моря

    Автобусные экскурсии из Краснодара — удобный способ посетить главные места этого края и их достопримечательности. В 14 километрах от Абрау-Дюрсо лежит Новороссийск — важный город для истории и промышленности России.

    Знакомство с его знаменитыми местами традиционно начинается с крейсера-музея «Михаил Кутузов» — примера отечественного судостроения. Недалеко от него расположен памятник женам моряков, который отдает дань уважения их мужеству и храбрости.

    Многие туры предлагают пройтись по набережной города, прогулка по которой обязательна для человека, решившего посетить Краснодар и его богатый край. Экскурсию по городу можно завершить посещением планетария им. Ю.А. Гагарина.

    Термальные источники

    Прогулка вдоль реки Курджипс — это отличное решение среди большого выбора экскурсий.

    Гуамское ущелье — место для тех, кто хочет в действительности увидеть природу юга России. Маршрут лежит через плато Лаго Наки и пользуется особой популярностью благодаря своим природным достопримечательностям.

    Расщелина расположена среди гор и термальных источников, особенностью которых стала минеральная вода.

    Поездка по узкоколейной железной дороге позволит увидеть пейзажи местных реликтовых лесов, почувствовать аромат можжевельника и тимьяна.

    Водопады речного потока Руфабго

    Программа тура включает знакомство с уникальным природным памятником, расположенным недалеко от поселка Каменномостский. Экскурсия пройдет среди шестнадцати водопадов, которые вытекают из ручья Большой Руфабго.

    Истории и легенды, связанные с ними, отражены в их именах: «Чаша любви», «Три братца», «Лелькин». Самый высокий из них «Девичья коса», достигает в высоту 15 метров, его шум можно услышать издалека.

    Недалеко от водопадов находится Большая Азишская пещера, удивляющая гигантскими колоннами из сталактитов и сталагмитов. Воздух внутри насыщен ионами, поэтому это место известно не только своей красотой, но и целебными свойствами.

    Уна Коз

    Длина горного хребта составляет 100 километров и позволяет насладиться невероятными ландшафтами Кубани. Подняться на высоты можно с помощью канатной дороги.

    С площадки, расположенной на высоте 1 километра над уровнем моря, открываются виды на долину реки Белой и Лагонакское плоскогорье.

    Недалеко от площадки находится скала «Чертов палец». Раньше люди верили, что это место обладает особой энергетикой и является пристанищем духов и нечистой силы.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «На автобусе»

    На какие экскурсии в Краснодаре стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Краснодаре проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Краснодаре можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Краснодаре для посещения с детьми:

    1. По парку Галицкого — в мини-группе и мини-фотосессия
    Какого гида выбрать?

    Лучшие гиды в Краснодаре по мнению посетителей Tripster:

    1. Андрей
    2. Анастасия
    3. Марина
    4. Ольга — Гид в Краснодаре
    5. Светлана — Гид в Краснодаре
    Сколько стоят экскурсии в Краснодаре в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 800 руб. до 19 090 руб.

    Ещё темы экскурсий в Краснодаре