Экскурсии к мечети султана Хасана в Каире

Необычные экскурсии на русском языке
25 предложений
По популярности

790 отзывов путешественников

Смотреть все
Елена
Опыт: 2 экскурсии
5 дней назад
Многоликий Каир + Большой Египетский музей
Экскурсионный день с Ахмедом превзошёл все ожидания. Наша цель была не охватить необъятное, а по возможности максимально погрузиться в атмосферу древнего Египта, насколько это будет возможно за один день. Поэтому изначально определили для себя две основные цели для посещения - Пирамиды Гизы и Большой Египетский музей. Маршрут на Пирамидах решили осуществить пешком, не на автобусе и не на верблюде, и это дало невероятное ощущение погружения, когда временами вокруг не было других туристов, только мы и Пирамиды. В неспешной прогулке и беседе с Ахмедом узнали многие интересные детали и подробности, а также о его опыте взаимодействия с этим колоссальным комплексом. После обеда отправились в GEM. Ахмед прекрасно знает экспозицию музея, рассказывает очень интересно, с лёгким юмором, тк знание русского языка на отличном уровне!👌🏻 Хоть времени у нас было совсем не много, но даже в такой сжатый срок на самое интересное, запоминающееся наш гид дал полноценный, широкий обзор. Музей также оставил самые замечательные необычные впечатления, очень хочется вернуться сюда снова) В его обществе мы совершенно не устали, хотя объем увиденного был огромен, а маршрут не тривиален для одного дня. Кроме этого великолепного экскурсионного дня, Ахмед решил для нас много других вопросов и дел. И все было очень чётко, вовремя, качественно, как и обещал! 👍🏻 В музее я забыла свой телефон на металлодетекторе при входе, наш гид помог разобраться с этой проблемой, а это оказалось не так просто 😜 Всегда был на связи с первого момента, как мы забронировали у него экскурсию. В общем, общение было легким и интересным!) Максимально рекомендуем и желаем самого наилучшего Ахмеду👌🏻
Arseniy
Опыт: 1 экскурсия
14 октября 2026
Знакомьтесь, Каир!
для тех кто не дочитает до конца: категорически рекомендую организацию Тамера и в особенности гида Yasser. Ну что ж, наконец-то добрался до компьютера чтобы написать отзыв. Мы планировали отдых в Шарм Эль Шейхе и решил показать семье Каир (я там бывал ранее). Купили заранее билеты на самолет в Каир и потом начали искать как комфортнее провести этот день. Долго мучался и выбирал экскурсии, но почитав отзывы остановили свой выбор на экскурсии "Знакомьтесь. Каир!" (организатор Тамер) и гид у нас был великолепный Ясер (как Арафат, но не Арафат). Ясер - замечательный гид, кстати жена его археолог и работает на раскопках пирамид. У него замечательная речь, бешеная энергия, комфортная машина, комфортное и безопасное вождение (на сколько оно может быть таким в Каире)), все его знают, пропускают, никаких очередей. Прокатил нас по городу сопровождая каждый квартал замечательным и познавательным рассказом. За сутки до вылета с нами связался организатор, уточнил все ли в силе и попросил наше фото чтобы встретить в аэропорту. Ах да, экскурсия вообще идет из отеля Каира, но при бронировании мы договорились за небольшую плату организовать нашу встречу в аэропорту утром и отправку вечером, также договорились по поводу обеда и это было замечательно, понятно что у них свои кафе, но за 15$ за человека мы имели честь получить королевскую трапезу, насыщенную колоритными местными блюдами (причем наш гид Ясер предлагал нам выбор между европейским меню на фуд корте или национальным). Советую брать обед, не пожалеете. Маршрут был составлен классически - Пирамиды Гизы, Новый музей и как альтернатива Цитадель / прогулка по Нилу или наше желание. Пирамиды - всё круто, показал, рассказал, еще и супер фотки сделал (жена была в восторге, сказала что это наши лучшие фотографии). Музей - супер экскурсия, много деталей, классные подводки информации, интересные параллели с нынешнем времением. Далее мы решили изменить маршрут и попросили вместо Цитадели поехать в город мусорщиков (мы по видео знали что это такое, но хотели показать дочери почему стоит учится и усердно работать) + плюс там церковь в скале. По итогу мы остались очень довольны данным решением, очень колоритное место которое заряжает мотивацией на свершения. После Ясер не торопясь по пробкам Египта отвез нас в аэропорт также через город но уже другой дорогой сопровождая наш путь интересными рассказами о Египте, Каире, народе который в нем живет, их устоях и привычках, их благосостоянии, успехах и сложностях, что по приезду в аэропорт, я с уверенностью мог сказать что знаю о Каире и египтянах всё! Ну а если формально и серьезно - категорически рекомендую, организацию Тамера и в особенности гида Yasser.
Екатерина
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
18 октября 2026
Самобытный Каир
Мы были на экскурсии по Каиру. Нашим гидом был Mr Amr. Такого интересного и внимательного гида мы еще ни разу не встречали. Они вместе с водителем забрали нас из отеля на новом комфортабельном автомобиле, показали все достопримечательности, покормили, по нашей просьбе заехали купить фруктов и вернули обратно в отель. Гид очень любезный, вежливый, очень развернуто и увлекательно провел экскурсию и подробно ответил на все наши многочисленные вопросы. А еще сделал нам много красивейших фотографий с самых лучших ракурсов и помог с выбором сувениров и научил нас грамотно торговаться при покупке. Мы вернулись с самыми наилучшими ощущениями и впечатлениями от этой комфортной и увлекательной экскурсии. Очень всем рекомендую.
Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
17 октября 2026
Многоликий Каир + Большой Египетский музей
Большое спасибо замечательному гиду Ахмеду. У нас был непростой кейс, самолет задержался и вынуждены были сжать программу и успеть максимум. Ахмед прекрасный рассказчик, как будто гуляешь со старым другом , который со всей душой относится к истории, знает, много интересных и любопытных фактов! Отдельно приятно удивило, профессиональное оборудование, которое Ахмед взял с собой для нас (спец наушники и микрофон). Наилучшие рекомендации Ахмеду от Кати и Паши) P.S. Ахмед любит горький шоколад из России )))
Екатерина
Опыт: 10 экскурсий
7 часов назад
Многоликий Каир + Большой Египетский музей
Нам очень понравилась экскурсия, очень насыщенная программа, интересные места, невероятно разнообразно! Ахмед прекрасный рассказчик, было очень интересно и взрослым и детям. День пролетел незаметно! С удовольствием рекомендуем всем, кто хочет увидеть разный Каир.
Андрей
Опыт: 7 экскурсий
1 день назад
Самобытный Каир
Спасибо организатору Имаду за то, что нашел для нас возможность провести экскурсию в удобную нам дату, хотя поначалу это казалось невозможным. Спасибо гиду Мухаммеду Али за насыщенный и интересный день. Множество исторических фактов и дат, рассказы про жизнь современных египтян.
Людмила
Опыт: 21 экскурсия
27 октября 2026
День в Каире: пирамиды, Сфинкс и сокровища Большого Египетского музея
Мы прекрасно провели время с Халедом - множество любопытнейших деталей, прекрасное знание истории, отменное чувство юмора и огромная увлеченность своим делом, которая не может не подкупать. Мы были с ребенком 12 лет, которому, разумеется, в какой-то момент наскучила история, но Халед сделал невозможное, чтобы увлечь ее и вернуть в ритм экскурсии, за что мы крайне благодарны. Фотографии, сделанные Халедом в нужном ракурсе, радуют нас каждвй день, не каждому туристу по силам сделать такое за пару секунд!! Халед очень приятный собеседник, мы будем рады вернуться в Каир и снова провести с ним время на экскурсии! Благодарим!
Андреев
Опыт: 3 экскурсии
25 октября 2026
Добро пожаловать в Каир! Экскурсия с гибким маршрутом
Экскурсия была у нас просто потрясающая! Гид - настоящий профессионал: столько интересных фактов, всё так понятно и без лишней «сухой» истории. А ещё у него отличное чувство юмора, время пролетало незаметно, и настроение было отличным весь день. Рады, что выбрали именно этого экскурсовода. Однозначно рекомендуем этого гида!
Aleksandra
Опыт: 2 экскурсии
22 октября 2026
Самобытный Каир
Гид Хани знакомил меня с мужем с Каиром. Узнали много нового не только про Каир, но и про Египет. Было очень интересно наблюдать за городом. Нас сопровождал прекрасный водитель, быстро и комфортно возил между местами. После экскурсии мы хотели посетить старый музей. Нас не просто подвезли, но и провели небольшую экскурсию по музею. Также гид подсказал отличное место рядом с музеем, где мы поели голубя. Было вкусно. Получилось очень насыщенное и увлекательное знакомство с городом.
Егор
Егор
Опыт: 1 экскурсия
16 октября 2026
Многоликий Каир + Большой Египетский музей
Отлично провели экскурсию, все как мы просили - пирамиды, включая верблюдов, потом Каир. Комфортная машина, вода, помог с покупкой билетов на пирамиды безе очереди. Вообщем все супер. Т.к. на пирамидах провели 4 часа ), поэтому на Каир оставалось немного времени, но успели в Цитадель и на рынок. Вообще не понимаю как можно успеть за один день все объехать и еще в GEM сходить. В следующий раз я бы брал 2-х дневную эксурсию, чтобы все успеть и наслаждаться интересной историей. И скорее всего брал бы экскурсию у Ахмеда.
Смотреть все

Частные гиды в Каире

Ибрагим
Ибрагим
585 посетили
2,5 года на Трипстере
Я профессиональный гид. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет. Я получил высшее образование в Каире и защитил диссертацию по теории и истории египетской культуры. Кроме популярных, избитых маршрутов я разработал уникальные интересные экскурсии по живописным местам и достопримечательностям.
ещё
Ахмёд
Ахмёд
1024 посетили
5 лет на Трипстере
Приветствую вас из солнечного Каира! Я лицензированный гид. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Экскурсии провожу с 2016 года. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней намного интереснее, чем Википедия!)
Ахмед
Ахмед
1134 посетили
5,5 лет на Трипстере
Давайте знакомиться! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-переводчик, египтолог. Закончил факультет туризма (4 года) и Иероглифический Институт (2 года). Не перестаю восхищаться и открывать для себя новые уголки волшебного Каира — моего дома, который я люблю всем сердцем. Этот город, в котором переплетаются традиции, религии, история и культура, полон тайн, которыми я с удовольствием поделюсь с вами, дорогие путешественники! До скорой встречи в Каире!
ещё
Юсри
Юсри
719 посетили
5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я работаю гидом с 1995 года, свободно владею русским и английским языками. Разбираюсь в сокровищах, обычаях, истории и культуре Древнего Египта. С удовольствием стану вашим гидом и проводником к памятникам Каира, Гизы, Александрии и Файюма. До встречи!
ещё
Шериф
Шериф
95 посетили
2 года на Трипстере
Я родился и вырос в Каире. Выпускник факультета иностранных языков. Дипломированный историк, египтолог, гид-экскурсовод с 22-летним стажем и опытом. Закончил курсы фотографа. Хочу показать вам — со всей душой и любовью — красоту, изюминки и детали города, а также рассказать о жизни Каира сегодня. Мой опыт, знания и образование помогут информативно провести путешествие и получить на память красивые фотографии и незабываемые впечатления.
ещё