Валид

Валид

Гид в Каире
42 посетили
5 месяцев на Трипстере
Меня зовут Валид. Я — историк и лицензированный гид, провожу экскурсии по Египту почти 17 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом работы, организующие поездки в Каир и Александрию. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней много интересного.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Анастасия

Это был чудесный день! Экскурсия очень понравилась, 100% советую Валида! Вежливый, приятный, позитивный и очень гостеприимный человек. С ним легко общаться. Даже было чувство, что мы будто приехали в гости к родственнику) Мы посетили Пирамиду Джоссера, Пирамиды Гизы и Каирский музей. В пустыне было очень жарко и ветреннно. Советую взять солнцезащитный крем, головные уборы и побольше воды. Валид помогал делать оригинальные фотографии, советовал наиболее интересные места, много рассказывал о жизни египтян и о истории Египта. Маршрут мы могли корректировать по ходу экскурсии. С нами ещё был водитель (к сожалению, не помню имени). Он везде нас ждал и ехали дальше. Машина новая, комфортная с кондиционером, внутри 2 бутылки воды по 0,5 л. Мы были с ребенком 4 года. Я очень переживала ,как он будет на экскурсии. Готовилась, что будет капризничать, устанет и прочее. На удивление все прошло отлично, ребенку было интересно! Особенно понравилось лазить в пирамиды) Мы брали коляску ,она пригодилась в музее. На пирамиды не берите, там с ней неудобно, дорожек нет. Хотя экскурсия на сайте обозначена, как 8-ми часовая, гид был с нами около 10-11 часов, так как у нас ещё оставалось много времени до самолёта. Он организовал нам дополнительно прогулку по Нилу, заехали в магазин папируса (там нам показали, как делали папирус древние египтяне) и в конце был вкусный ужин. Вообщем, это было прекрасно! 😊 У нас остались только приятные впечатления, всё было идеально! Этот день я запомню на всю жизнь! Спасибо большое Валиду и нашему водителю!!! ❤️

Антон
Опыт: 4 экскурсии

Валид лучше всех!!! Решил и ответил на все наши вопросы! Времени было не много, но увидели максимум чего могли. Валид, как лоцман, провёл нас через толпы туристов, показав то, что ты не увидели бы самостоятельно или в составе группы.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Валид лично провёл для нас интереснейшую экскурсию, в течение которой самоотверженно прокладывал нам путь через толпы туристов и фотографировал нас на фоне пирамид. Он также заботился о нашем комфорте и безопасности. Экскурсия была интересной и мы были свободны в её планировании и наших действиях в рамках экскурсии.

Алексей

Отличная экскурсия. Не затянуто. Валид отлично всё рассказывал, везде можно было залезть и походить, изучить все пирамиды изнутри и снаружи.

Константин
Опыт: 2 экскурсии

Валид отличный гид по археологическим памятникам, хотя не только гид, но и ваш проводник и помощник в Каире и если вы в первый раз в городе, то вы можете к нему обратиться с практически любым вопросом или просьбой - от того чтобы показать где магазин, где хороший ресторан и обмен, до покупки экскурсий по его местной карте с последующим расчётом по выгодному курсу. Очень рекомендуем.