• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    2 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    На парусной яхте — к Волгоградскому морю! 
    Встретить закат под белыми парусами и услышать увлекательные истории «морского волка» 
    6000 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Мини-группа
    Полёт над Волгой на параплане 
    Увидеть Волгоград с высоты птичьего полета и прокатиться по небу на «мотоцикле» 
    сб, 30 мар в 18:00вс, 31 мар в 18:00
    6000 руб.
    за человека
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    ЕкатеринаЕкатерина
    Ждёт отзывов
    Спасо-Преображенский монастырь — легенда донского края 
    Познакомиться с историей и святынями старейшей обители региона и открыть уютный казачий город 
    36 000 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    10 часов
    На машине
    индивидуальная
    Путешествие в Богдинско-Баскунчакский заповедник 
    Поющие скалы, священная гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак 

    108 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Волгограде

    Даниил
    4004 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Даниил. Мои предки живут на Волгоградской земле уже как минимум 150 лет. Любовь к истории родного города не только передалась мне по наследству, но и вылилась в профессию. Я выпускник факультета исторического и правового образования, а также автор ряда научных публикаций. Несмотря на это, мой стиль общения — не сухое изложение фактов, а живой диалог. Я много путешествую, обожаю спорт, художественную литературу, кинематограф, видеоигры и бокал хорошего вина по выходным. Поэтому наш диалог вполне может выйти за пределы заявленной тематики и стать ещё более насыщенным и интересным. С радостью помогу вам узнать Волгоград как с исторической, так и с бытовой точки зрения!
    Ирина
    1088 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте. Меня зовут Ирина, представляю команду гидов в Волгограде. По первому образованию я преподаватель истории. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.
    Дмитрий
    3558 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы команда молодых историков-энтузиастов, которая всей душой любит родной Волгоград. В нашей команде работают только аттестованные и лицензированные гиды. С радостью покажем его главные достопримечательности и малоизвестные места. На наших экскурсиях вы не услышите клише и замыленный взгляд на вещи — только проверенные факты.
    Татьяна
    1314 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Вместе с командой увлечённых экскурсоводов мы показываем и даём вам прочувствовать совершенно разный Волгоград — купеческий дореволюционный, промышленный советский и вобравший в себя столько разных вкусов — современный. Любовь к родному городу помогает нам раскрыть его разные грани, ведь здесь даже камни рассказывают захватывающие истории, а дома создают яркую мозаику, перенося нас из одной эпохи в другую. И мы следуем за ними и рассказываем через них свою историю — историю Волгограда, Сталинграда, Царицына. Уверены, наш город не раз удивит вас и точно останется в вашем сердце. А мы с удовольствием поможем вам встретиться и узнать друг друга получше.
    Игорь
    3561 посетил
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания работает на туристическом рынке с 1998 года. Мы проводим как классические, так и авторские оригинальные экскурсии и постоянно разрабатываем новые интересные маршруты. Наша цель — ваш комфорт, хорошее настроение и только приятные воспоминания о Волгограде!

    Волгоградская область — край удивительной природы. А ещё — знаменитых памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Познакомиться с достопримечательностями и окунуться в богатую и непростую историю этого региона можно во время экскурсий из Волгограда по области. Их проводят местные жители, которые подробно расскажут о каждом уголке своего края. И организуют незабываемое приключение: например, путешествие на парусной яхте.

    Зачем ехать на экскурсии по Волгоградской области

    • Посетить главную достопримечательность региона — Мамаев курган. Во время Сталинградской битвы он стал местом самых ожесточённых и кровопролитных сражений между советскими войсками и фашистами. Бои здесь шли 135 дней, а территория иногда по несколько раз в день переходила из рук в руки. Сегодня Мамаев курган — огромный мемориальный комплекс с музеем-панорамой «Сталинградская битва» и 85-метровой скульптурой «Родина-мать зовёт!». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, которое специально не стали восстанавливать в память о разрушениях города.

    • Отправиться в путешествие на яхте по водохранилищу, которое из-за размеров часто называют Волгоградским морем. Путешественники научатся работать с парусами, полюбуются закатами и увидят два маяка.

    • Ощутить себя на другой планете — среди необычных пейзажей солёного озера Эльтон. Здесь повсюду рассыпаны сверкающие кристаллы соли самых причудливых форм. Несмотря на огромный размер (около 150 км²) глубина озера редко где превышает 7-10 сантиметров, поэтому здесь можно спокойно гулять и устраивать фотосессии. Эльтон находится на границе Волгоградской области и Казахстана, среди бескрайних степей, которые только подчёркивают необычность озёрных ландшафтов.

    • Прикоснуться к истории в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Среди архитектурного ансамбля XVIII-XIX веков путешественники окунутся в прошлое и узнают историю немецкой общины, основанной ещё во времена Екатерины II. Здесь можно попробовать традиционную сарептскую кухню, принять участие в мастер-классах и даже побывать на органном мини-концерте в старинной кирхе.

    • Полюбоваться на уникальные ландшафты во время экскурсии из Волгограда в природный парк «Донской». Огромные меловые горы, валы Царицынской сторожевой линии времён Петра I и места боёв Великой Отечественной войны. И всё это в окружении нетронутой природы.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по Волгоградской области»

    На какие экскурсии в Волгограде стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Волгограде проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Волгограде можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Волгограде для посещения с детьми:

    1. Царицын, Сталинград, Волгоград
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Волгограде в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 673 руб. до 36 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Волгограде