Игорь

Игорь

Гид в Волгограде
1075 посетили
2 года на Трипстере
В 1975-м я записался в парусную секцию и вот уже более 45 лет путешествую по Волге. Построил парусную яхту своими руками, прошел от Финского залива до Астрахани и Азовского моря, пару недель провел в Адриатике. В прошлом занимал пост президента Федерации парусного спорта Волгоградской области. Сейчас пишу книги, организую ежегодные регаты и создаю авторские туристические маршруты по Волге.

Мои предложения

107 отзывов путешественников

Дмитрий

Спасибо Игорю за отличный поход на яхте по волжской акватории. Всё было познавательно и интересно за чашкой горячего чая. В завершнии экскурсии Игорь предложил подвезти до остановки. Спасибо!👍

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло очень хорошо. Организатор на связи и пункуален. Рассказывал много всего интересного, угостил чаем. Виды на Волгоградском море сногсшибательные, закат очень красив, с какого-то момента одновременно видны солнце, луна и звёзды. Рекомендую эту поездку.

Лидия
Опыт: 17 экскурсий

Прогулка очень понравилась. Это был подарок на день рождение, именинник остался доволен. Игорь много рассказал об окружающих нас окрестностях и про яхту. Вокруг открывались завораживающие виды, потрясающий закат и тишина. А когда стемнело и мы отправились обратно любуясь луной и лунной дорожкой на Волгоградском море нам предложили чай, это было приятно и своевременно.

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

Волгоград удивительный город наполненный историческими событиями и памятниками, которые связаны с Великой отечественной войной. И Вы наверняка как путешественники простроили свой маршрут по таким местам. Но Вам обязательно надо побывать на Волгоградском море. Лёгкая, релаксирующая прогулка на парусной яхте не оставит никого равнодушными. Наш молодой приветливый капитан Артём включил нам музыку, организовал фотосессию, рассказал много интересного о порте, Волгоградской ГЭС, маяках, истории возникновения Волгоградского моря и напоил нас чаем! Огромное спасибо за эту прогулку! Однозначно! РЕКМЕНДУЮ!