• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповой рафтинг по горной реке Мзымта"
    Временно не проводится
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповой рафтинг по горной реке Мзымта 
    Проплыть по самой красивой реке в окрестностях Сочи и увидеть панорамы ущелья Ахцу 
    Фото - Экскурсия: "Сочи для смелых, ловких, умелых!"
    Временно не проводится
    5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Сочи для смелых, ловких, умелых! 
    Сплав по горной реке или квадро-тур в горах и прогулка по мосту Скайпарка на высоте 200 метров 
    Фото - Экскурсия: "Рафтинг по реке Мзымта"
    Временно не проводится
    1.5 часа
    Другой
    Мини-группа
    Рафтинг по реке Мзымта 
    Сплавиться по бурным водам у подножия гор — в группе с инструктором 
    Фото - Экскурсия: "«Сочинский марафон» — чудеса долины реки Шахе"
    Временно не проводится
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    «Сочинский марафон» — чудеса долины реки Шахе 
    Природно-этнографическая экскурсия: красавица Шахе, чайная плантация и джипинг по реке 

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Ирина
    Ирина
    1656 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удаленные тропинки. Больше двух лет организовывала и проводила экскурсии в большой компании, но сейчас хочется отойти от стандартных предложений и показать гостям Сочи, открытый для «своих»!
    Данил
    Данил
    2173 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    История Абхазии насчитывает тысячи лет — это тесное переплетение культур и судеб разных народов. На прогулке со мной Вы увидите самые интересные и завораживающие места, познакомитесь с бытом, нравами и традициями местных жителей, о которых Вы не узнаете из путеводителя. Я расскажу Вам легенды моего народа и открою тайны, которые хранит Страна Души. Я приглашаю Вас совершить со мной индивидуальный тур по прекрасной Абхазии и полюбить её всем сердцем, так, как люблю её я!
    Антон
    Антон
    1566 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Астамур
    Астамур
    624 посетили
    4 года на Трипстере
    Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!
    Артём
    Артём
    293 посетили
    3 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

    Рафтинг в Сочи

    Сочинский курорт понравится не только любителям моря и солнца, но и поклонникам активного отдыха. На Tripster гости города смогут заказать увлекательную экскурсию с экстремальным рафтингом по реке недалеко от Сочи и получить массу незабываемых впечатлений.

    Где заняться рафтингом

    Вместе с местным гидом и профессиональным инструктором по рафтингу путешественники могут сплавиться на надувных шести- или восьмиместных рафтах по порогам горной реки Мзымта. Она протекает по Адлерскому району от Главного Кавказского хребта и впадает в Чёрное море, а по пути проходит через ущелье Ахцу. Здесь у туристов получится полюбоваться живописными природными пейзажами Сочинского края.

    Для сплава выбран самый безопасный маршрут на участке реки Мзымта: на экскурсию можно даже с детьми в возрасте от 6 лет. Всем пассажирам рафта выдаются спасательные жилеты и вёсла, а перед спуском на воду проводится подробный групповой инструктаж.

    Как проходит экскурсия

    Организацией сплава и экскурсии занимается опытный местный гид, который поможет путешественникам добраться до берега реки Мзымты на комфортабельных минивэнах с кондиционером. Рафтинг в Сочи проводится только в летний сезон: с июня по август.

    Расстояние от города до точки старта (смотровой площадки в районе ущелья Ахцу) составляет около 55 км, а время в пути займёт чуть больше часа. Обычно отправление в поездку происходит из центра Сочи, однако по договорённости начать маршрут можно из Адлера, посёлка Дагомыс или Красной Поляны.

    Помимо водного туризма с экстремальным рафтингом в экскурсионные маршруты также входит посещение «Скайпарка» с длинным подвесным мостом над каньоном (за отдельную плату) и катание на квадроциклах по сочинским горным перевалам.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Рафтинг в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи