Туран

Туран

91 посетил
7 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Будем знакомы! Меня зовут Туран, и я работаю профессиональным гидом-историком более 20 лет. Родился в Стамбуле, там же закончил школу и туристический лицей. Поступил в Средиземноморский университет Антальи, изучал русский язык. После окончания университета продолжил обучение и, сдав квалификационные экзамены, получил лицензию Министерства культуры и туризма Турции. 18 лет работал экскурсоводом в крупной туристической компании — о любимой Анталье знаю всё и готов своими знаниями поделиться с вами. Провожу индивидуальные и групповые туры. Буду рад познакомить вас с местной историей, культурой, традициями и настоящей турецкой кухней.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Анна

Экскурсия очень понравилась, погода была замечательная. Сначала посетили каньон Тазы, гид показал нам наилучшие места для обзора и фото, осмотрев все наверху, мы спустились ниже, при этом гид делал остановки в других не менее красивых локациях. Попробовали водичку в горной реке, увидели древние римские мосты, один из которых действующий, посмотрели римский водопровод, масштабы постройки впечатляют. При этом гид интересно рассказывал об истории этих мест. Также приятным бонусом был сбор апельсинов и выдавливание сока для напитков, попробовали тутовник и мушмулу прямо с ветки. Далее был древний город Аспендос -гид рассказал нам об истории постройки греческих и римских театров, об их предназначении и жизни древних горожан. Так как экскурсия была индивидуальной во времени мы были не ограничены, сделали множество ярких фотографий на память, отлично провели время. Экскурсию рекомендую

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Гид профессиональный историк, обладает глубочайшими знаниями о сложной истории региона, культуры, города, переходившего под власть большого количества правителей, претендовавших на обладание этими заветными краями. Рекомендую экскурсию с Тураном для всех любознательных!

Софья
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Турану за эту прекрасную экскурсию! Это была замечательная прогулка, которую мы будем вспоминать с теплом. Мы узнали много и жизни современной Анталии. Кроме прочего, Туран любезно согласился встретить нас и отвезти обратно в отель, так как у нас был через несколько часов самолёт и совершил практически чудо, найдя открытую ветаптеку в праздничный день. Очень рекомендую Турана как экскурсовода по Анталии.

Анжелика
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Турана за прекрасную экскурсию по Старому городу! Замечательный гид, интересный рассказчик и комфортная прогулка по атмосферным местам с возможностью пофотографироваться. Узнали много полезного и очень душевно провели время.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший гид! Прекрасно говорит по-русски, очень много всего знает, все ответы на все вопросы! Очень классно провели время!