Была прекрасная экскурсия от Евгения, на которой мы побывали с мамой. Договорились за день до поездки, все четко, вовремя. Экскурсия получилась и по красивым, и по интересным местам, с комфортом и исторической справкой. После экскурсии появилось не только понимание местности, но и знание о ней.
Спасибо за очень необычный формат экскурсии. Анна и её муж Евгений создали аудиоспектакль, где главной героиней выступает Прага, рассказывающая свою историю необычным образом. С прекрасным музыкальным сопровождением и художественным подходом. При этом, экскурсия проходит в движении, гид всегда рядом, чтобы сохранялся нужный темп и верно расставлялись акценты. Однозначно рекомендуем!
Андрей - отличный гид, умудрился за одну экскурсию показать почти все знаковые места Праги, рассказать об историях, связанных с ними, живым и грамотным языком. Не успевали за три часа - продлил еще на час без дополнительной платы. В конце еще поделился ценными советами по выживанию в Праге. Рекомендую!
После ночного перелёта сил даже на покушать не было, организм требовал поспать. А тут и машина хорошая, тёплая... И за окном красивая, и за каждым углом всегда другая Прага... И Евгений рассказывает так, что про сон даже не вспоминаешь и только бы успеть на Гугл карте поставить метку чтобы потом вернуться и досмотреть 🙂. Спасибо!
Большое спасибо Татьяне за экскурсию! Много интересных фактов, правильно проложенный маршрут - мы выбрали четырехчасовую экскурсию и шли сверху вниз, все 4 часа были на ногах и успели посмотреть в Праге практически все интересные места. Получили от гида дополнительную информацию про соборы и музеи, которые потом посетили самостоятельно.
Татьяна - отличный гид и интересный рассказчик, очень рекомендуем. Наше первое посещение Праги. Мы с подругой взяли экскурсию «Прага сквозь века». Все 4 часа Татьяна удерживала наше внимание очень интересными историческими деталями и народными легендами. Сама экскурсия очень хорошо спланирована и структурирована, что позволяет довольно глубоко погрузиться в историю и атмосферу этого сказочного города.
Экскурсия очень понравилась.Описание точно соответствует содержанию.Очень необычный формат.Спасибо огромное за положительные эмоции.Выбирать её советую когда побывали на многих обзорных и хочется чего-то другого.
Елене спасибо огромное!
Я была с дочками (8 и 12 лет), в конце они не хотели Елену отпускать. Но экскурсия не была детской, ходили много, информацию слушали взрослую, только в упрощенной подаче. Дети мои такое любят, как и вопросы по задавать.
Спасибо Елене за терпение и чувство юмора.
Как сказала моя дочь: «она такая красивая и молодая».
Мы в Праге первый раз и очень хотелось узнать о городе то что не пишут в интернете! И мы не ошиблись с выбором экскурсовода, за 2 часа мы узнали очень много интересных и познавательных фактов!
Большое спасибо
2 часа безумно мало для такого Пражского великолепия! Евгению удалось создать нужный вайб и движ для нашего дальнейшего познавания столицы!💪🔥Рекомендуем!
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.
Профессиональный книготорговец и запойный читатель. По совместительству — частный гид, фотограф. Увлекаюсь спортивным «Что-где-когда» (играл за сборную Чехии на кубке наций и на чемпионате мира). С 1999 живу и работаю в Праге. Карлову мосту предпочитаю Нусельский, Пражскому Граду — Новый Свет, пиву — кофе. Стараюсь как можно больше путешествовать сам и помогаю делать это другим.
В день знакомства с Прагой я, едва закинув чемоданы в номер, отправилась на прогулку, а уже к вечеру поняла, что влюбилась в город. И Прага ответила мне взаимностью — моей семье выпал шанс перебраться в чешскую столицу. Это дало мне официальный повод погрузиться в её историю, культуру и традиции.
В один момент я поняла, что хочу и могу делиться знаниями с другими. Так я стала гидом. У меня есть и сертификат, и лицензия, и даже специальный красивенький значок. Но это не главное. Главное, что я люблю своё дело, и люди чувствуют это — иначе они бы не возвращались ко мне за новыми прогулками.
Попробуйте и вы познакомиться с этим удивительным городом в моей компании! Со своей стороны торжественно обещаю приложить все усилия для того, чтобы вам захотелось вновь побывать здесь.
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!
Лицензированный гид-экскурсовод. По образованию журналист. Преподаю историю Чехии. В Праге живу 12 лет. Чехию своим туристам показываю настоящую, с её историей и современностью. Вместе мы пробуем разгадать загадки и увидеть мистическую сущность городов и замков. Гуляем везде: не только в обзорных экскурсиях по улицам, но и что особенно интересно, открываем двери и заходим внутрь. Узнаем подробности, сможем ощутить контекст европейской истории, оценить уникальность всего, что видим во время наших прогулок. Экскурсии познавательные, интересны и взрослым, и детям.