Туры из Краснодара в Анапу

Необычные экскурсии от местных жителей
16 предложений
По популярности

223 отзыва путешественников

Смотреть все
Александра
Александра
Опыт: 25 экскурсий
5 июня 2026
Из Краснодара — к скалам Гуамского ущелья и просторам Лаго-Наки
Были на двух экскурсиях Юрия: по городу и парку и вот поехали на индивидуальную экскурсию в Адыгею. Юрий - интересный собеседник, хороший рассказчик. Всю дорогу мы проговорили обо всем) Программа в сравнении со всеми другими вариантами на Трипстере - наиболее обширная. Одной экскурсией вы посетите и Гуамское ущелье и Лаго-Наки и заедете в Майкоп. Первая остановка была в Гуамском ущелье. Выглядит, конечно, красиво, еще и эта узкоколейная железная дорога вдоль отвесной скалы😳 По пути в Монахово и обратно на паровозике вы послушаете аудиогид. Интересно, но если вы приедете во вторник (в паровозный выходной) - не расстраивайтесь💯 если идти пешком по путям - обзор куда лучше, шум Курджипса куда приятнее скрипа металла, да и ароматы будут получше, а еще чуть сэкономите) Вернувшись, мы перекусили чебуреками и поехали смотреть на плато. По пути заехали за сыром и на ферму альпак (за доп плату). Наверху погода подвела: был дождь и туман. Плато осталось непонятным для нас( Позаезжали на смотровые, чуть пофоткались. Возле «парящей беседки» открывалась неплохая панорама. Затем поехали в Майкоп) Прокатились по столице Адыгеи, перекусили и прошлись по центральной площади. Было малолюдно, смотреть там особо нечего, но галочку поставить можно) Отмечу, что программа полностью совпадала с описанием. Но у нас, к сожалению, любви с этой республикой не случилось💔 программа нами выбиралась обширная, но всё-таки как оказалось не совсем то, что нам нужно - мы большие любители походить и мы не нагулялись+я расстроилась из-за погоды. Получается и до орлиной полки не дошли от Монахово и плато толком не раскрылось, не погулялось по заповеднику. плюс с учетом всех доп расходов, соотношение цена-полученные эмоции получилось не в балансе. Но теперь я буду знать на что обращать внимание при выборе экскурсий в будущем:) Так что обсуждайте с Юрием все заранее, говорите о своих предпочтениях - он скорее всего предложит подходящий для вас вариант или адаптирует программу. Мы что-то не подумали об этом заранее, на месте никто не сориентировался, да и погоду в горах не угадаешь) надо было сходить на Орлиную полку хотя бы. Но в целом, было красиво и интересно, в ущелье нам дали с собой каски) мы нашли самого жирного кролика на ферме, бонусом увидели как альпака плюнула человеку в лицо морковкой))) Гида точно могу рекомендовать, а программа - зависит от ваших предпочтений.
Ирина
Ирина
Опыт: 18 экскурсий
2 дня назад
Интересный Краснодар
В ходе прогулки познакомились с краткой историей города и края, архитекткрными шедеврами, интересными памятниками улицы Красной. Анна была хорошим рассказчиком, старалась "расшевелить" и нас. Узнали много интересного. Рекомендуем экскурсию для людей разного возраста, в том числе и с детьми.
Екатерина
Опыт: 2 экскурсии
6 июля 2026
Краснодар — город мечты
Отличная экскурсия с замечательным гидом! Все значимые места включены в маршрут, темп комфортный. На вопросы Андрей отвечает со знанием дела. Рекомендую данного гида от души. Ещё и много классных фото получили)
Анастасия
Опыт: 3 экскурсии
16 июня 2026
Из Краснодара — по ярким местам республики Адыгея
Очень интересная экскурсия, шикарные и впечатляющие виды. Мария всё доступно и интересно рассказывает, погружает в историю так, что хочется погрузится и изучить ещё глубже. Экскурсия проходит в размеренном, спокойном темпе, никто никуда не бегит, что очень большой плюс. Идеальное завершение дня это термальные бассейны, которые расслабляют после длительного дня. Однозначно к посещению!!!
Светлана
Светлана
Опыт: 42 экскурсии
15 июня 2026
Интересный Краснодар
Большое спасибо за интересную экскурсию! Несмотря на перенос даты и времени, Анна нашла возможность провести экскурсию. Очень интересно и познавательно!
Наталья
Опыт: 8 экскурсий
4 дня назад
Интересный Краснодар
Анна провела нашей семье замечательную экскурсию, не смотря на разный возраст слушателей, Анна смогла заинтересовать всех. Очень приятно слушать человека, который с любовью рассказывает о своем родном городе, показывает такие интересные уголки и детали, которые наверное сами мы бы никогда не заметили:)
Николай
Опыт: 4 экскурсии
21 июля 2026
Краснодар — город мечты
Нам все понравилось.Андрей очень коммуникабельный,внимательный.Показал нам новые локации в парке,провез по знаковым местам Краснодара.Все прошло замечательно.Спасибо Андрею за фото,за экскурсию! Будем его рекомендовать нашим знакомым.
Станислав
Опыт: 7 экскурсий
17 июля 2026
Краснодар — город мечты
Были проездом в Краснодаре с семьёй — я, жена и двое детей (11 и 8 лет). Заказали экскурсию у гида Андрея — и не прогадали! Основная часть прошла в парке Галицкого: Андрей много и увлекательно рассказывал, показал самые классные места. Потом на машине провёз по знаковым точкам города. Да, в итоге достаточно много прошли и немного устали, но оно того стоило, все остались очень довольны. Отдельно спасибо за отличные фото! Однозначно рекомендую эту экскурсию! 😊
Наталья
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
11 июня 2026
Интересный Краснодар
Спасибо огромное Анне за интересную и познавательную экскурсию. Наша прогулка прошла очень увлекательно, очень тепло и душевно, Анна рассказала о истории Краснодара так увлекательно, что это было похоже на прогулку с хорошо знакомым человеком, очень непринужденно. Спасибо огромное, буду и впредь делать экскурсии с Анной для своих гостей.
Смотреть все

Частные гиды в Краснодаре

Светлана
Светлана
3105 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Светлана. Я давно мечтала жить в Краснодаре. Переехав, сразу в него влюбилась. Меня заинтересовала история как самого города, так и его жителей. Вначале своими знаниями и впечатлениями я делилась с друзьями. Потом закончила курсы гидов — и стала профессионально заниматься любимым делом. С радостью покажу вам главные достопримечательности кубанской столицы!
ещё
Марина
Марина
3276 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Марина. Я думаю, что город — живой организм, который составляют люди, здания, улицы. Мне нравится изучать их взаимосвязи и процесс развития. Ловить в современном Краснодаре отклики древности и погружаться в его истории. А ещё я люблю представлять родной город гостям и стараюсь делать всё, чтобы знакомство с ним оказалось максимально приятным и нескучным.
ещё
Ольга
Ольга
1602 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.
Андрей
Андрей
1356 посетили
7 лет на Трипстере
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Люблю Краснодар и своим прогульщикам пытаюсь донести любовь к лучшему на свете городу — через уникальную историю, архитектуру и культуру повседневности.
Валерия
Валерия
860 посетили
3,5 года на Трипстере
Давайте познакомимся! Меня зовут Валерия. Много лет я с огромным удовольствием организую винные путешествия. А теперь готова открыть ещё и чудеса парка Галицкого, в который я бесконечно влюблена. Мне есть, что вам показать и рассказать — надеюсь на скорую встречу в Краснодаре:)
ещё