Отзывы на Туры из Краснодара в Анапу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

285 отзывов путешественников

Елизавета
Опыт: 8 экскурсий

Попали в плохую погоду, но даже это нам ничего не испортило) на винодельне пока ждали начала общей экскурсии, ходили фотографировать виноградники, потом слушали экскурсию, задавали вопросы и в конце под пледом на веранде дегустировали летний сет вин. Сет вин зависит от дня недели, возможно это стоит уточнить сразу, потому что хотелось бы нам например хотелось бы попробовать побольше выдержанных вин. Затем посмотрели на ослика, живущего у винодельни и поехали на сыроварню. Сыроварня небольшая, видно что сыровар относится к сыру как делу жизни. что интересно, то сыр только козий, нечасто такую спецификацию встретишь. Кажется, что экскурсия подойдет для любого интересующегося в вине и сыре человека.

Ульяна Ответ гида 

Елизавета, спасибо за отзыв. Вспоминаю наше небольшое приключение)

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим замечательного гида Андрея за потрясающую экскурсию. Мы с семьёй узнали историю Краснодара. Посмотрели красивейшие места в парке Галицкого. Послушали рассказ о создании парка.Андрей сделал прекрасные фотографии по всем локациям. Огромная благодарность за увлекательное времяпровождение.

Константин
Опыт: 4 экскурсии

Александр , огромное спасибо ! Экскурсия это не только - посмотрите направо посмотрите налево . Это было общение . Об Адыгее , об истории о виноделии о культуре региона . Это было интересно и приятно . Обязательно приеду еще - уже по винодельням Краснодарского края

Натали
Опыт: 44 экскурсии

Ульяна- очень позитивная, полна знаний и энергии, что делает любой отдых максимально комфортным! однозначная рекомендация как по уровню организации, так и по наполнению)

Ольга
Опыт: 17 экскурсий

Андрей - коммуникабельный экскурсовод. за 3 часа в парке Галицкого посмотрели все, что было возможно, в том числе и Японский сад. Парк впечатляет неимоверно! Потом посмотрели основные достопримечательности ул. Красной, вкусно пообедали в фудмаркете. Машину водит отлично. Рекомендую! Андрей, спасибо за встречу и море фотографий!

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарна Марии за прекрасно организованное и продуманное путешествие. Я получила невероятное удовольствие и море впечатлений🌻🌷🪻

Сергей

Нашей компании очень понравилась экскурсия! Гид Александр - внимательный общительный и эрудированный, с ним было комфортно на протяжении всей поездки. У Александра отличное знание темы и личное знакомство с ключевыми специалистами на винодельнях - это дало ощущение эксклюзивности экскурсии. Всем рекомендую. Спасибо!

Елена
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсию заказывали почти перед самым событием, но все сложилось очень быстро и хорошо. Встреча прошла замечательно, позновательно, рассказ был интересный и не "сухой". Прошлись по уютным и красивым улочкам. Рекомендуем данную экскурсию с Анной!

Марина
Опыт: 4 экскурсии

нам очень понравилась прогулка, время пролетело незаметно, но интересно и познавательно!

Юлия
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия «Скала Киселёва, мыс Агрия и винодельня» из Краснодара оставила смешанные впечатления. С одной стороны, курорт «Горячие ключи» порадовал возможностью попробовать минеральную воду, а красочная заброшенная усадьба впечатлила своей атмосферой. Особенно поразила скала Киселёва: невероятная природа, красивое море и умиротворяющая обстановка создали по‑настоящему медитативное настроение — это стало главным впечатлением поездки. Отдельно хочется отметить работу гида: он помог сделать множество красивых фотографий — благодаря его подсказкам и выбору ракурсов снимки получились потрясающими. С другой стороны, дикие пляжи разочаровали обилием мусора, а визит на семейную винодельню не оправдал ожиданий: вкус местного вина мне оценить в полной мере не удалось, да и уровень сервиса оказался не слишком высоким. Ещё стоит учесть, что путь до скалы Киселёва не самый безопасный, особенно в дождливую погоду. Тем не менее красота этого места в итоге сгладила все недочёты — в целом поездкой мы остались довольны.

Популярные экскурсии в Краснодаре