Набережные Грозного

Необычные экскурсии от местных жителей
22 предложения
По популярности

1126 отзывов путешественников

Смотреть все
Lesya
Lesya
Опыт: 14 экскурсий
14 февраля 2026
Жемчужины Кавказа и Чечни — путешествие из Грозного
Я часто пользуюсь Tripster при путешествиях и смело могу сказать, что сегодня нам сказочно повезло с гидом Асланом! Умный, веселый, харизматичный , профессиональный! Он сделал эту экскурсию увлекательной, интересной, необычной! еще и свозил нас на фестиваль Черемши 💚 Очень рекомендую данного гида и данную экскурсию! Вы замечательно и с пользой проведете время 🙏🏽
Оксана
Опыт: 2 экскурсии
29 января 2026
Полная экскурсия по Грозному: главные и нетуристические места
Искренне благодарю Мансура и Маирбека за потрясающую экскурсию по данному маршруту! Я очень впечатлена тактичностью, заботой нашего гида Маирбека! Мы посетили все самые топовые места, сделали много фотографий, уделили город и в свете дня и в свете ночных огней! Много узнали интересных исторических фактов и культурных традиций чеченского народа… Вообщем рекомендую эту потрясающую команду!
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
31 января 2026
О Грозном — с интересом и любовью
Экскурсия очень понравилась. Мы услышали много информации об истории города, о людях и событиях давних и недавних При такой сложной истории взаимоотношений народов рассказ экскурсовод был честныи и деликатный одновременно Очень рекомендую
Вадим
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Дорогами памяти и красоты: от Улус-Керта до Шали
Проехал по этому маршруту с Хамзатом 15 марта, все очень понравилось. Из явных достоинств: 1. Хамзат работает очень профессионально. Кондиционер в машине, остановки, питание - очень внимателен ко всем этим аспектам. Забота и безопасность для него очень важны, это создает нужный настрой для поездки. 2. Гибкость маршрута. Обычно гиды строго следуют заданному маршруту и стараются уложиться в установленный тайминг. Хамзат сам предложил после Нихалоевских водопадов проехать до Итум-Кали, где я смог посетить музей, на обратной дороге купили свежие теплые лепешки и набрали родниковой воды. После Шали и перед Аргуном я попросил Хамзата заехать в Цацан-юрт, о котором читал в исторической книге, и мы без проблем отклонились от маршрута. Разумеется, за все эти отклонения нужно доплачивать - в рамках разумного, но оно того стоит. Получается нетипичная, нелинейная, а очень личная экскурсия. Вместо запланированных 7-8 часов мы в итоге проездили более 10 часов, но впечатления остались незабываемые. 3. Хамзат является квалифицированным гидом, прошедшим аккредитацию, постоянно проходит курсы повышения квалификации. Меня интересовал преимущественно исторический и этнографический аспект, и в течение нашей многочасовой поездки Хамзат делился именно той информацией, которая была мне нужна и интересна - об истории, обычаях и особенностях тех мест, в которые мы приезжали. Рекомендую этот маршрут и в целом все маршруты Хамзата не только туристам, которые впервые приехали в Чечню, но и всем "продвинутым" пользователям, хотят открыть в Чечне что-то новое и интересное. Большое спасибо Хамзату! Сам еще не раз воспользуюсь его услугами!
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
О Грозном — интересно и с любовью!
Саид прекрасный гид. Интеллигентный, грамотный, вежливый! За 3 часа познакомил с историей города и чеченского народа. До части локаций добирались на автомобиле - обеспечивал гид. Все понравилось. Рекомендую
Елена
Елена
Опыт: 2 экскурсии
10 марта 2026
Восточная сказка: вечерние огни Грозного и мечетей Чечни
Отдыхали в Грозном в начале марта когда природа еще не проснулась , а в горах еще лежит снег.Экскурсия в общем понравилась .Жаль не увидели все великолепие и красоту озера все было в снегу . Но красота мечетей останется в памяти на долго
Любовь
Опыт: 2 экскурсии
9 марта 2026
Восточная сказка: вечерние огни Грозного и мечетей Чечни
Очень интересные экскурсия. Великолепный вечерний Грозный , очень красивая мечеть Сердце матери и все остальные неимоверной красоты. Большое спасибо все было очень замечательно.
Любовь
Опыт: 2 экскурсии
9 марта 2026
Грозный — город, в который хочется вернуться
Очень интересный город Грозный, красивый , чистый, замечательная экскурсия и очень грамотный экскурсовод. Большое спасибо Хамзат за проведённую экскурсию ,хочется сюда вернуться. Всем рекомендую посетить Чечню особенно город Грозный.
Нафиса
Опыт: 1 экскурсия
1 февраля 2026
Гостеприимный Грозный
Выражаю благодарность Муслиму за приятную и познавательную экскурсию. Узнала много нового для себя про культуру, историю, обычаи и кухню чеченского народа. Было очень комфортно и интересно прогуляться по красивому городу Грозный.
Кристина
Опыт: 2 экскурсии
21 января 2026
Грозный — город, в который хочется вернуться
Были летом на экскурсии - все очень понравилось! Хамзат нас подождал, ибо мы задержались, проводил до аэропорта и всё подробно рассказал! Спасибо за экскурсию!)
Смотреть все

Частные гиды в Грозном

Адам
Адам
2035 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Адам, я живу в Грозном. С радостью покажу вам любимый город в атмосфере дружеской беседы. Обещаю не докучать заученными фактами, сухими датами и монотонным рассказом. Мои экскурсии всегда проходят легко, весело и непринужденно.
ещё
Мадина
Мадина
3374 посетили
6,5 лет на Трипстере
Дорогие путешественники, меня зовут Мадина! Я коренная жительница Грозного, работаю гидом более 5 лет. Люблю общение, улыбки людей и новые знакомства. До встречи!
Апти
Апти
1369 посетили
7 лет на Трипстере
Люблю дарить людям хорошее настроение, люблю историю своего народа, культуру и обычаи, а также практиковать их. Как и все местные жители, я влюблен в горы и природу. Я стараюсь проводить экскурсию так, как если бы проводил её для самого себя — на высшем уровне.
Сайд-Магомед
Сайд-Магомед
1617 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Сайд-Магомед, я живу в Грозном с 2002 года. Помню город в руинах и его масштабную реконструкцию за рекордно короткие сроки. По образованию я юрист, но связал свою жизнь с туризмом. Вдохновением для меня послужил родной край: его природа, старинные сторожевые башни, этнографические музеи, мечети и самобытная культура. С радостью покажу вам самые интересные места Чеченской Республики, расскажу о них легко, интересно и с юмором!
ещё
Шамиль
Шамиль
857 посетили
4 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Шамиль. Родился и вырос в Грозном. У меня высшее образование. Несколько лет занимаюсь встречами и приемами гостей Чеченской Республики. Отлично знаю историю своего народа и края, при этом докучать вам заученными фактами не стану — вместо этого в легкой, доступной и интересной форме познакомлю с прошлым и современностью нашей земли. Буду рад ответить на любые ваши вопросы и постараюсь сделать так, чтобы от поездки у вас остались только яркие и позитивные воспоминания.
ещё
Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать