Шамиль

Шамиль

----------
196 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Шамиль. Я родился и вырос средь гор Дагестана. Безумно люблю каждый клочок земли родного края и людей, живущих здесь. Всем давно известно о гостеприимстве дагестанцев — мы всегда рады гостям и делаем так, чтоб они чувствовали себя тут как дома.

Мои предложения

44 отзыва путешественников

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Были сегодня на экскурсии,все шикарно.Огронмое спасибо Шамилю,очень хороший рассказчик ,все подробно и интересно, сразу видно человек любит свою родину,природу и Дагестан.Шикарные виды,спокойная поездка.Рекомендую 10/10.

Антон
Опыт: 6 экскурсий

Хотел бы поблагодарить Али за чудесную экскурсию и отличную компанию. Али деликатный, образованный, приятный человек и настоящий профессионал своего дела. На протяжении всей дороги Али рассказывал нам о местах, которые мы проезжали, исторические справки. Все было продумано на несколько шагов вперед. У гида был четкий продуманный план экскурсии и в момент когда мы проголодались - нас привезли в гостеприимное кафе, где уже нас ждал готовый обед. (не дорого, очень вкусно, очень много. было приятно попробовать традиционную кухню). Неожиданным приятным бонусом было то, что Али делал фотографии и видео нас с супругой под самыми интересными ракурсами. На обратном пути, сделал крюк, чтобы нас еще раз покормить. От всей души благодарим за такую честную и качественную работу.

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Шамилю за экскурсию! Хоть маршрут и был изменён( из-за погодных условий) , но путешествие наше было очень интересным и насыщенным! Успели посетить Салтинский водопад/ пещеру. ( Это замечательное место очень рекомендую его посетить всем , Я бы сказала это одно из Мест Силы)… ,Гуниб и Гунибскую крепость( особый восторг вызвал захватывающий дух вид с верхней точки крепости!)… Карадахскую Теснину( о, это прям пейзажи из Властелина колец или Пещера Подземного короля! Обязательно к посещению!) Шамиль очень приятный эрудированный рассказчик. Узнала много нового для себя по истории Дагестана, особенностях культуры и обычаев многочисленных местных народностей!

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Красивейшее место - село-призрак Гамсутль, с потрясающими пейзажами. Подъем заставил поптеть, но все же стоит отказаться от заброски на уазах и пройти весь путь пешком. Шамиль - отличный гид, делает все чтобы туристы чувствовали себя комфортно, чтобы путешествие понравилось. Было красиво, комфортно и интересно.

Ольга

Прекрасный гид! Очень вежливый, культурный, умный, образованный, общительный, профессионал своего дела. Очень аккуратное вождение, что немало важно в горах. Рассказал много о традициях дагестанского народа, ответил на все интересующие вопросы, поддерживал беседы по очень интересным темам. Очень рады, что выбрали Шамиля и не ошиблись, день прошел просто превосходно!