• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Тысячелетняя история Смоленска 
    От старого торгового пути до бриллиантовой столицы России: летопись города на обзорной экскурсии 
    4550 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Welcome to Смоленск — экскурсия для изучающих английский 
    Исследовать исторический центр, узнать неожиданные факты о городе и пополнить словарный запас 
    5000 руб.
    за экскурсию

    Смоленская крепость

    Парк Блонье

    222 отзыва путешественников

    Частные гиды в Смоленске

    Наталья
    7272 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Наталья, я и мои коллеги, профессиональные гиды-экскурсоводы, имеющие аккредитацию и значительный опыт работы, с радостью познакомим вас с уникальной историей города. Мы проведём для вас увлекательные экскурсии, на которых вы узнаете много любопытных фактов и увидите все самое интересное. Мы коренные смоляне, очень любим свой город, восхищаемся, гордимся им. Постараемся и для вас открыть самые яркие, самобытные грани прекрасного Смоленска. Ждём вас с нетерпением!
    Наталья
    3265 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Как известно, любовь это химия. Сложно объяснить, почему именно этот человек тебе нужен. Также и с любимым городом. В Смоленске я родилась, живу и люблю его. Историк по профессии и веселый оптимист по жизни. Прогулки-эмоции по древним холмам и старинным паркам взбодрят и вдохновят. Вы влюбитесь в Смоленск со всеми его достоинствами, недостатками и «тараканами».
    Марина
    1051 посетил
    4 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Марина. Я дипломированный гид, родилась и живу в Смоленске. По образованию — историк, знаю много легенд и таинственных историй. С радостью покажу вам классические и тайные места Смоленска и расскажу о них самое интересное. До скорой встречи!
    Ольга
    794 посетили
    4 года на Трипстере
    Занимаюсь краеведением, увлечена историей повседневности, люблю городские детали и архитектуру, стараюсь содействовать их сохранению. Участвую в чужих волонтерских проектах и придумываю свои. Называю себя «городским оптимистом». В прошлом — журналист и педагог. Легко нахожу общий язык с детьми.
    Вадим
    764 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Вадим, я родился и живу в Смоленске. Окончил МГУ. Занимаюсь проведением экскурсий 6 лет, очень люблю свой город, отлично знаю его историю. Уверен, что после нашей прогулки вы тоже его полюбите. Добро пожаловать в славный Смоленск!

    Необычные экскурсии на Экскурсии к Птице Гамаюн

    Весна — отличный период, чтобы интересно и с пользой провести время в Смоленске и пригородах. Одна из самых любопытных достопримечательностей — Птица Гамаюн. Ближайшая в марте экскурсия — Welcome to Смоленск — экскурсия для изучающих английский, которая состоится 17 ноября в 08:00. Стоимостью 5000 руб. за экскурсию. Экскурсию проводит представитель команды гидов — Михаил.

    В 2024 году на Tripster экскурсии на март—апрель с подробными описаниями, маршрутами. Путешественники, которые уже успели побывать на экскурсиях, оставили 222 отзыва с живыми фотографиями. Цены начинаются от 700 руб.

    Экскурсию в Смоленске всегда можно забронировать онлайн, а перед этим уточнить всю необходимую информацию, условия поездки, место встречи у гида.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии к Птице Гамаюн»

    На какие экскурсии в Смоленске стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Смоленске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Смоленске можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Смоленске для посещения с детьми:

    1. Сказочный Смоленск для детей и взрослых
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Смоленске в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 700 руб. до 15 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Смоленске