Марина

Марина

Автор экскурсии
1078 посетили
4 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Марина. Я дипломированный гид, родилась и живу в Смоленске. По образованию — историк, знаю много легенд и таинственных историй. С радостью покажу вам классические и тайные места Смоленска и расскажу о них самое интересное. До скорой встречи!

Мои предложения

113 отзывов путешественников

Кира
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия длилась 2 часа. Первый раз в Смоленске, было интересно, получили общие сведения о городе и его истории. Маршрут компактный, не сложный, по историческому центру.

Оксана
Опыт: 7 экскурсий

Благодаря Марине, 3.5 часа пролетели незаметно, она замечательный рассказчик, Смоленск навсегда в наших ❤️.

Кирилл

Великолепный экскурсовод. Марина провела замечательную трехчасовую экскурсию по всем главным достопримечательностям города. Узнали много интересного из истории Смоленска со дня его основания. Своего рода форпост для стран Европы, отсюда начинались многие нашествия на русские земли: жгли, разрушали, но город был возрожден после Второй мировой в виде, максимально приближенном к исходно историческому. О знаменитых смолянах, их вкладе в историю России, музеях города и окрестностей, многих других достопримечательностях Смоленщины - обо всем этом узнаете подробно, будет интересно. Рекомендую!

Леонид
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, всем рекомендую посетить! Мы впервые посетили Смоленск и город нам очень понравился, в том числе благодаря интересному и познавательному рассказу Марины. Хочу ещё раз поблагодарить Марину за великолепную экскурсию!