Светлана

Светлана

222 посетили
4 года на Трипстере
Я коренная смолянка, в 2000 году окончила педагогический лицей имени Кирилла и Мефодия с углубленным изучением гуманитарных предметов, а в 2005 году — Смоленский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков. Аккредитованный гид, в туризме работаю 5 лет, из них 3 года занимаюсь экскурсиями по Смоленску и Смоленской области. Люблю свою работу и свой прекрасный город. Уверена, вы тоже его полюбите!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Лариса
Опыт: 9 экскурсий

Интересная содержательная экскурсия, заказывайте, не пожалеете!

Наталия
Опыт: 8 экскурсий

Светлана прекрасный рассказчик, увлеченно и любяще делает своё дело,жаль, что 3 часа пролетели как один миг!Замечательный повод встретиться еще! Всем советую-приезжайте в Смоленск-город щит, интересуйтесь и узнавайте родную историю.

Римма
Опыт: 6 экскурсий

23 февраля 2024 г. были на пешеходной экскурсии - Смоленск духовный. Экскурсию вела Светлана. Три часа пролетели незаметно, хотя погода выдалась дождливая и ветреная. Экскурсия была очень насыщенная и интересная, три часа Светлана все время рассказывала. С годами, некоторые события истории страны забываются, Светлана не перегружала информацией, дополняла новыми данными. Три часа пролетели незаметно. Светлана очень приятный и профессионал, доступно подает информацию. Хотя экскурсия называлась Смоленск духовный, но узнали много другого и полезного. Будете в Смоленске, обязательно закажите эту экскурсию у Светланы.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Отдельную звезду гиду Светлане за экскурсию 1 января. Спасибо, получили много интересной информации про Смоленск.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Светлане. Экскурсия была проведена на самом высоком уровне не смотря на непростые погодные условия и в канун Нового года (31.12.2023г.), и я, прожив в нем 5 лет своей жизни (с 12 до 17 лет), смогла в него снова влюбиться в свои 32 🩷