Ольга

Ольга

Автор душевных экскурсий для взрослых и детей
803 посетили
4 года на Трипстере
Занимаюсь краеведением, увлечена историей повседневности, люблю городские детали и архитектуру, стараюсь содействовать их сохранению. Участвую в чужих волонтерских проектах и придумываю свои. Называю себя «городским оптимистом». В прошлом — журналист и педагог. Легко нахожу общий язык с детьми.

Мои предложения

79 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Ольгу за замечательную и познавательную экскурсию. Взрослым было интересно, ребенку было интересны только задания, которых было меньше чем рассказов для взрослых. Экскурсия продлилась почти на час меньше заявленного. Ольга со знанием фактов и истории провела нас вдоль крепостной стены и до Успенского собора (доп экскурсия). Из детской экскурсии увидели раскраску и двусторонний красно-синий карандаш, который понадобился при раскрашивании башен в книжке-раскраске, плюс посчитали орлов на памятнике, остановились возле белочек. Все остальное было для взрослых, хотя мы рассчитывали именно на детскую экскурсию. Также была указана длительность в 2,5 часа, но в связи со "взрослой подачей материала", именинница, которая очень ждала и любит экскурсии и не первый раз участвует в детских, почувствовала уже в первые 10 минут, что повествование больше ориентировано на взрослых - " Сказочный" Смоленск, не было ни повторения в игровом формате в конце экскурсии, ни ещё нескольких заданий указанных в описании экскурсии. Может быть обстоятельства сложились не самым благоприятным образом. Как человек Ольга очень приятна в общении, как экскурсовод - видно, что очень любит, очень хорошо знает свой город и может многое рассказать и объяснить. Ольга действительно произвела максимально положительное впечатление. Толи есть с чем сравнить, толи фраза "дорогие мои" в каждое обращение напрягла. Дочка благодарит и с теплотой вспоминает Ольгу, несмотря на общую усталость и непонятность большинства материала в рассказе, это однозначно здорово. Успехов и развития. А нам был приятен Ваш позитив, желание познакомить других с родным городом и эрудированность.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Ольгой 9 марта. Очень понравилось всё: невероятно глубокое знание истории, интересная, нескучная подача материала, маршрут и скорость передвижения. Ольга показала свой город с огромной любовью и нежностью. Захотелось приехать еще и, конечно, порекомендовать друзьям. Спасибо!!!

Марина
Опыт: 5 экскурсий

У нас была замечательная экскурсия по Смоленску 22/02 . Ольга удивительный знающий профессионал своего дела. Мы полностью погрузились в историю Смоленска . Несмотря на холодную погоду мы проходили вместо 3 часов -5,5 !!!!! И с удовольствием могли и дальше познавать этот древний город , но уже начало смеркаться ). Ольга, спасибо огромное за столь увлекательную и познавательную экскурсию! 🌸 Было интересно и взрослым и девочке 10 лет. Всем советую ! Не пожалеете !

Полина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Ольге за экскурсию! Подход действительно индивидуальный, прекрасное умение подстроиться под ситуацию и слушателей. Погода была несколько не гостеприимной, но благодаря профессиональному рассказу Ольги и возможности зайти погреться в кафе, экскурсия прошла в тёплой атмосфере. Захотелось приехать летом))). Спасибо!

Константин
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось! Спасибо Ольге за интересную экскурсию! Ольга прекрасный рассказчик и смогла пойти нам на встречу, подстроилась под наш график. Хотя, честно говоря, время пролетело быстро и мы бы хотели послушать еще! Спасибо!