Елена

Елена

Экскурсовод / гид в Смоленске
1228 посетили
4,5 года на Трипстере
Я коренная смолянка и дипломированный экскурсовод. Для меня проведение экскурсий — любимая профессия и одновременно дело для души. Не устаю восхищаться родным городом, поэтому с удовольствием поделюсь с вами интересными историями, покажу самые красивые места, расскажу о Смоленске с упоением!

Мои предложения

160 отзывов путешественников

Наталья

Красивый, древний, великолепный город, овеянный многовековыми победами русских в боях с захватчиками и врагами "Земли Русской". И все мы узнали благодаря удивительно полному и очень воодушевленному рассказу нашего гида и прекрасного собеседника Маргариты! Спасибо за Ваш экскурс в историю наших побед!!!

Наталья

нашим гидом была Маргарита, человек позитивный,добрый и очень любящий свой город- это было заметно на протяжении всей экскурсии, большое спасибо за положительные эмоции и интересный рассказ:)

Pavel
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия на 2ч, достаточно познавательно, при этом не утомительно. Прошлись по интересным местам, подметили многие детали, которые не всегда заметны обывателю, сдобрили все это достаточным (но не избыточным) количеством исторических фактов. Экскурсовод отлично учитывает темп группы и пожелания. Вернемся еще

Сидоренков

Здравствуйте. Маргарита!!! Огромнейшее спасибо за увлекательную экскурсию " О СМОЛЕНСКЕ С ЛЮБОВЬЮ" Группа Краснодарцев в восторге от экскурсии в двадцатиградусный мороз , при ветре. Вы настоящий патриот города. Город с большой историей,он заслуживает большего. СПАСИБО. Обязательно вернёмся.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Посещали экскурсию "О Смоленске с любовью" 3 января 2024 года. С экскурсоводом Еленой были на связи накануне экскурсии, на месте встречи встретились вовремя. Елена оказалась прекрасным рассказчиком с приятнчм голосом. Во время рассказа, было видно, что Елена любит свой город, знает о нём много интересных историй, материалом владеет великолепно. Несмотря на сильный мороз в этот день, было очень интересно слушать рассказ Елены о Смоленске. Большое спасибо