Юлия

Юлия

Гид в Смоленске
223 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Юлия. Я - аттестованный гид, который любит свой родной город и не перестает изучать его историю. Смоленск – один из старейших городов России, богатый историческим наследием и тайнами. Провожу авторские экскурсии, основанные на исторических фактах и легендах. Люблю задавать вопросы и помогаю на них отвечать, а еще шучу и показываю в Смоленске самые интересные места, красивые виды и лучшие кафе. Приезжайте! Вы обязательно влюбитесь в Смоленск, его жителей и многовековую историю!

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Юлии за интереснейшую экскурсию! мы много путешествуем и гиды всегда нам попадались отличные, но Юлия - Вы наш фаворит.В этой экскурсии все было по высшему классу : профессионализм гида, превосходно выстроенный маршрут, легкое общение ( как будто сто лет знакомы), автомобиль бизнес-класса. Мы очень благодарны Юлии за проведенное с нами время. Всем путешественникам в Смоленске очень рекомендую экскурсии Юлии. Будет интересно и взрослым, и детям.

Римма
Опыт: 6 экскурсий

24 февраля 2024 г. мы были на 3-х часовой автоэкскурсии - Фленово застывшая сказка. Дорога заняла не более 40 мин. на комфортабельном авто, остальное время - экскурсия в поместье Тенешевых. Вела экскурсию Юля, тёплый и коммуникабельный человек. Люди с хорошо развитым образный воображением, по рассказам Юли, могли легко представить эпоху и жизнь семьи Тенешевых. Это помогает более осознанно, понять вклад этих людей в развитие и процветание России. Два часа прошли незаметно, в красивом и целебном месте, в непринуждённой беседе и рассказах. Захотелось приехать ещё раз в тёплое время года. Хотите отдыха и знаний, выберите Юлю, не пожалеете.

Аниса
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающий гид и очень интересная экскурсия! Несмотря на то, что экскурсия посвящена старинным улочкам, Юлия затронула достаточно большой временной период истории. При этом никакого ощущения переизбытка информации или "каши в голове" не было - информация понятна, хорошо структурирована, очень интересна. Подача материала великолепна. При этом Юлия активно работает со слушателями и вовлекает в диалог. Не было ни одного вопроса, на который наш гид не смог бы дать ответ, хотя среди нас был человек, очень хорошо знающий историю. Также отмечу, что Юлия прислала нам дополнительные информационные материалы по заинтересовавшим нас темам, за что ей большое спасибо! Юлия искренне любит свой город и так увлечённо и с интересом рассказала о нём, что и мы тоже его полюбили) Однозначно рекомендую эту экскурсию и экскурсовода Юлию. Спасибо!

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю гида Юлию за интересную экскурсию и высокий профессионализм. Рекомендую всем эту экскурсию. Очень познавательно.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, знающий и увлечённый темой человек. Спасибо за нетривиальный подход к подаче материала и креативность! Однозначно рекомендую, не пожалеете!