Итак… Мадрид нас встретил теплой дождливой погодой и ярким, умным и максимально приятным гидом, а именно, Элеонорой! Встретились с ней в назначенном месте в назначенное время, получили необходимые и очень удобные гаджеты для прослушивания информации и организованно потопали за Элеонорой! Шли мы дружно, раскрыв глаза ( зонтики тоже), развесив уши и получая удовольствие от рассказа про город, людей, здания, традиции, кухню и прочие тайны Мадридского двора! По нашей просьбе, Элеонора нам показала аутентичное кафе, где останавливались известные люди типа Папы Римского, ну, и собственно нас получается… Весело пообщались, попили кофе и ликёры, рассказали о себе друг другу и двинули дальше! Вторая часть экскурсии прошла под солнечным светом и голубым небом+ с отличным настроением и интересным рассказом от Элеоноры! По факту: понравилось в экскурсии всё- подача, содержание , исторические факты, шутки, ответы на наши вопросы, обратная связь, маршрут и тд. Более того, Элеонора нам помогла забронировать 2 шикарных ресторана на обед и ужин, посоветовала гидов в Андалусии, куда мы направились после столицы! Категорически благодарим Элеонору за время, которое она нам уделила и завидуем тем, кто обратится к ней за экскурсией в дальнейшем! Рекомендуем;)
Спасибо Василию за великолепную экскурсию и опыт сегвея. Мы были вдвоем с мужем на экскурсии, муж быстро освоился на сегвее, а я тупила и боялась, но Василий всю дорогу меня поддерживал и в конце у меня даже получилось поехать самой)) Экскурсия была очень интересной, благодарю!
Замечательный экскурсовод! Замечательная экскурсия! Элеонора - прекрасный собеседник и прекрасный рассказчик, информация, которой она делится, увлекает с первых минут общения и одновременно очень содержательна. Хочется слушать и слушать... И еще Элеонора умеет создать очень правильную атмосферу во время экскурсии, отлично чувствует своих клиентов. Благодаря авто и пешеходной прогулке по городу, а также советам Элеоноры - что посмотреть, куда сходить самостоятельно, мы с мужем провели в Мадриде три прекрасных дня! По хорошему завидуем тем, кто только собирается в Мадрид и планирует знакомство с городом вместе с Элеонорой. Очень рекомендуем!
Мы были проездом в Мадриде всего 1 день с детьми, уставшие, но нам очень повезло с Гидом - Оксаной. Оксана очень адаптированно рассказала для детей основное в музее Прадо в течение 2-х часов, потом провела нас по центру, и 4 часа прошли легко и непринужденно, и интересно. Благодарю ГИДа за экскурсию! Очень подходит для путешествий с детьми.
Оксана - чудесный гид. С ней было интересно, непринужденно. Время пролетело незаметно. Было много интересной информации, но нисколько не похоже на урок истории. Gracias!
С большим удовольствием побывали на обзорной экскурсии «О Мадриде с лёгкостью и юмором!» с Маргаритой. Отличный формат для первого знакомства с городом. Экскурсия прошла легко и динамично - несмотря на хмурый, дождливый день - с интересными историями, яркими деталями и понятным рассказом о городе и его характере. Мадрид открылся как живой, тёплый и очень харизматичный город. Маршрут продуман хорошо, подача живая и увлекательная — интересно было и взрослым, и нашим детям-подросткам. Время пролетело незаметно, а после экскурсии появилось ощущение, что город стал ближе и понятнее. Отличная экскурсия для старта путешествия по Мадриду!
Экскурсия “Величественный Мадрид” стала настоящим открытием.Двухчасовая поездка на машине охватила главные достопримечательности, а пешая прогулка по старой части города позволила прочувствовать атмосферу Мадрида. Наш гид, Элеонора, продемонстрировала глубокое знание истории, делилась интересными фактами и с искренней теплотой рассказала о городе. Она также дала ценные советы о том, чем заняться в Мадриде, какие места посетить дополнительно и где найти лучшие рестораны. Особенно запомнились Королевский дворец и площадь Пласа Майор. Экскурсия была идеально сбалансирована по времени и насыщенности. Рекомендую всем, кто хочет глубже познакомиться с этим великолепным городом!
Впервые брали с супругой экскурсию. Впечатления незабываемые! Много полезной и интересной информации, которую ты просто так не получишь, гуляя по городу!
Спасибо вам, Тина, за интересную экскурсию!
Дорогая Маргарита, большущее Вам спасибо!
Было очень хорошо, интересно и действительно не скучно )) мы получили большое удовольствие от экскурсии и общения в целом) отдельное благодарность за рекомендацию сходить на фламенко) это было отдельное удовольствие)
Я очень благодарна гиду Андрею за замечательную экскурсию по Мадриду. Очень все интересно, замечательный гид: внимательный, очень интересно рассказывает, не загружает лишней информацией.
Спасибо ему огромное !!!! Рекомендую всем!!!!
Я профессиональный преподаватель, переводчик и гид. Приехала в Испанию уже 17 лет назад из Москвы. Обожаю историю и живопись, поэтому недавно стала ещё и дипломированным искусствоведом. Замужем за коренным мадридцем, мама двоих замечательных сыновей. Вижу город изнутри и могу рассказать о нём так, как это не сделает ни один путеводитель. Люблю показывать Мадрид разным и обращать внимание на детали. Постоянно путешествую, учусь и узнаю что-то новое, чем с удовольствием делюсь со своими туристами.
Меня зовут Элеонора. Более 12 лет живу в Мадриде. Имею филологическое образование. Мой стаж работы VIP -гидом 8лет, я закончила магистратуру факультета иностранных языков, владею русским, французским, испанским языками. Мне хочется передать красоту и очарование Мадрида, рассказав о многовековых тайнах и секретах, несметных сокровищах, которые хранит этот город. Я вам покажу Мадрид во всех его лучших красках, заглянем в самые укромные уголки истории, помогу понять мадридский образ жизни взглядом изнутри и я искренне надеюсь, что вы полюбите этот удивительный город и вам всегда будет хотеться вернуться сюда!
Мое кредо в работе - доброжелательность, ответственность, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Меня зовут Константин, и я рад приветствовать вас из Мадрида, где живу и работаю уже более 20 лет.
Будучи по образованию преподавателем и переводчиком, помогаю открывать Испанию и, в частности, её столицу — Мадрид, всем интересующимся культурой, традициями и современной жизнью этой страны. Доскональное знание истории и искусства Испании, многолетний опыт работы плюс свободное владение испанским и еще несколькими языками сделают экскурсию приятной и запоминающейся.
Мои экскурсии всегда лёгкие и живые, они производят сильное впечатление. Проводить их мне помогает 7-летний опыт работы с путешественниками в качестве организатора туров в Испанию и гида по Мадриду. И конечно, образование — в университете изучала историю европейской живописи и литературы. Продолжаю своё образование и сейчас, посещая курсы и лекции мадридских музеев. Обожаю искусство и рассказываю о шедеврах так, чтобы музей Прадо стал одним из самых ярких моментов в поездке.
Я профессиональный гид, живу в Мадриде, мне нравится открывать все новые городские тайны и делиться ими. Архитектура, история и много неожиданных деталей — вот отличительная черта моих экскурсий.