Марина

Марина

гид по Мадриду и музею Прадо
170 посетили
7 месяцев на Трипстере
Мои экскурсии всегда лёгкие и живые, они производят сильное впечатление. Проводить их мне помогает 7-летний опыт работы с путешественниками в качестве организатора туров в Испанию и гида по Мадриду. И конечно, образование — в университете изучала историю европейской живописи и литературы. Продолжаю своё образование и сейчас, посещая курсы и лекции мадридских музеев. Обожаю искусство и рассказываю о шедеврах так, чтобы музей Прадо стал одним из самых ярких моментов в поездке.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Максим
Опыт: 10 экскурсий

После сильнейшего отравления накануне думал, что сил воспринимать информацию не будет. Но Марине удалось увлечь своим рассказом, открыв второе дыхание при просмотре удивительных произведений искусств музея Прадо. Марине спасибо! Рекомендую.

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий! Марина с первых минут в музее вовлекла нас в мир искусства! Оптимальный маршрут, интересный рассказ. Дети 14 и 10 лет не успели устать, задавали вопросы, внимательно слушали. Запомним этот день на всю жизнь! Спасибо большое Марине!

Александр

Хочу от души поблагодарить Марину за потрясающую экскурсию по музею Прадо! Марина показала, как читать шедевры живописи, расшифровала скрытые смыслы картин, о которых без хорошего гида невозможно догадаться. При этом все чётко, логично и структурировано, без спешки и лишней суеты. 2,5 часа пролетели на одном дыхании! Марина - замечательный рассказчик с отличным чувством юмора. Люди в музее останавливались, чтобы послушать, как она рассказывает о картинах. Без преувеличения, лучшая моя экскурсия! Огромное спасибо!!

Yulya
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид и маршрут , НО, мы не поняли , почему нас гид торопила , потратила больше времени, чем заложено, и постоянно говорила, что мы не успеваем 😅 мы вышли достаточно напряженные, хотя сам материал был отличный . Мы ведь были в отпуске, и не торопились сдавать экзамен…. Думаю, если мой комментарий поможет улучшить опыт будущих туристов, то будет отлично 👍

МаринаОтвет гида 

Добрый день, Юлия! Очень удивила ваша оценка с тем, что вы написали, что и гид, и маршрут, и материал вам понравились. Возможно, я действительно вас немного торопила, чтобы успеть показать вам все жемчужины музея Прадо, поскольку по опыту знаю, сколько времени на это требуется. И мне не хотелось, чтобы вы недополучили что-то от экскурсии. Очень жаль, если вы вышли из музея напряженными, ни в коем случае я не хотела оставить у вас такое послевкусие. Возможно, если бы вы сразу мне сказали, что целью является неспешно прогуляться по музею и увидеть столько, сколько успеем за отведённое время, вы провели бы время лучше. Спасибо за критику, обязательно в будущем буду уточнять у туристов формат, в котором они хотят увидеть шедевры Прадо, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Сергей
Опыт: 13 экскурсий

Очень остались довольны экскурсией с Мариной. Человек влюблен в свое дело и делится этим с нами. 2,5 часа пролетело на одном дыхании. Спасибо за замечательно проведенное время!