Впечатлена дворцом. и главное состоянием древних гобеленов. и состоянием мебели и атмосфере. Татьяна интересно рассказала про историю коломенской семьи . прошлись по всем залам и увидели действующий дворец. после посмотрели самостоятельно оружейную палату. интересная экскурсия спасибо
Михаил провел нам отличную экскурсию по музею Прадо.Мы не искусствоведы,и для нас было важно,чтобы подача информации была доступной для неискушенного любознателя.Все так и получилось👌,за что благодарим Михаила,с которым почти 3 часа нашего путешествия по музею Прадо пролетели как один миг!!!
Очень познавательно и интересно,и самое важное;
Если вы тут впервые ,ягод нужен 100%,а хороший гид еще лучше,а мы уже написали,что Михаил супер!!!
Добрый день!
Экскусрия по музею Прадо очень понравилась, для меня пролетела незаметно, мне было очень интересно, Лариса показала детали, на которые я бы не обратила внимание. Музей огромный, можно потеряться, она показала все самое интересное для меня. Думаю, еще вернусь в Мадрид и музей Прадо и пойду обязательно с ней.
Экскурсию провел Михаил, 2 часа пролетели незаметно. Мне и дочке 19 лет было интересно, информативно, не затянуто, остановки для фото. Рекомендую от души !
Я не ожидал такого эффекта от экскурсии, хотелось записывать за гидом..
И это было и смешно, и грустно - целая гамма эмоций!
А главное - актуально! Время пролетело незаметно.
Очень рекомендую, это буквально были потрясающие два часа среди шедевров Прадо с Ларисой!
Знание Михайла об искусстве и содержании музея Прадо обширные, он показал нам самые важные произведения, начиная с Леонардо и заканчивая Гоя и Веласкесом, с удовольствием порекомендую всем своим знакомым, кто поедет в Мадрид.
Огромное спасибо за ваше открытое сердце и знания, остались очень теплые чувства после окончания.
Эскурсию провел супруг Татьяны Михайл, нам все очень понравилось, много узнали и прочувствовали про город, решая 2 часовая экскурсия пролетела быстро.
Он знает многое из жизни города, любит его!
Успехов вам в вашей работе! 🙏🙏🙏
Огромный музей . очевидно, что за 2 часа экскурсовод Михаил познакомил с основными работами и периодами. Обойти весь музей и 4-х дней не хватит . Интересная информация, на все вопросы получила пояснения. Информации достаточно . рекомендую
У нас был экскурсовод Михал. Было погружение не только в мир искусства, но и истории страны, биографии художников. мне очень понравилось, советую однозначно.
Ходил с Михаилом и хотел бы сказать ему большое спасибо - очень глубокое знание материала и достаточно плотный темп : самое то для ознакомительной экскурсии, но безумно мало для знакомства с ТЕМ искусством. Даже местами напомнили мне времена 90х с эрмитажными гидами советской закалки, с энциклопедическими знаниями :). Этот музей, пожалуй , теперь на втором месте для меня после Эрмитажа, и там нужен минимум месяц, чтобы подробно посмотреть все эскпонаты, и для каждой тематики нужно брать хорошего гида.
Я профессиональный преподаватель, переводчик и гид. В Испанию переехала из Москвы в 2005 году. Обожаю историю и живопись, поэтому недавно получила диплом искусствоведа, а сейчас учусь в магистратуре при Академии художеств — альма-матер Гойи, Пикассо и Дали.
Замужем за коренным мадридцем, мама двоих замечательных сыновей. Вижу Мадрид не глазами туриста, а изнутри — как живой и настоящий город. На экскурсиях люблю показывать его разным: парадным и повседневным, шумным и уютным. А об искусстве стараюсь рассказывать легко и понятно, обращая внимание на детали, ведь именно в них чаще всего скрывается самое интересное.
Постоянно путешествую, учусь и открываю для себя что-то новое, и с удовольствием делюсь этим с гостями.
Меня зовут Константин, и я рад приветствовать вас из Мадрида, где живу и работаю уже более 20 лет.
Будучи по образованию преподавателем и переводчиком, помогаю открывать Испанию и, в частности, её столицу — Мадрид, всем интересующимся культурой, традициями и современной жизнью этой страны. Доскональное знание истории и искусства Испании, многолетний опыт работы плюс свободное владение испанским и еще несколькими языками сделают экскурсию приятной и запоминающейся.
Меня зовут Элеонора. Более 12 лет живу в Мадриде. Имею филологическое образование. Мой стаж работы VIP -гидом 8лет, я закончила магистратуру факультета иностранных языков, владею русским, французским, испанским языками. Мне хочется передать красоту и очарование Мадрида, рассказав о многовековых тайнах и секретах, несметных сокровищах, которые хранит этот город. Я вам покажу Мадрид во всех его лучших красках, заглянем в самые укромные уголки истории, помогу понять мадридский образ жизни взглядом изнутри и я искренне надеюсь, что вы полюбите этот удивительный город и вам всегда будет хотеться вернуться сюда!
Мое кредо в работе - доброжелательность, ответственность, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Мои экскурсии всегда лёгкие и живые, они производят сильное впечатление. Проводить их мне помогает 7-летний опыт работы с путешественниками в качестве организатора туров в Испанию и гида по Мадриду. И конечно, образование — в университете изучала историю европейской живописи и литературы. Продолжаю своё образование и сейчас, посещая курсы и лекции мадридских музеев. Обожаю искусство и рассказываю о шедеврах так, чтобы музей Прадо стал одним из самых ярких моментов в поездке.
Меня зовут Лана. Я жизнерадостная девушка, лёгкая на подъем, неутомимая и стрессоустойчивая. Постоянно ищу неизведанное, а тем, что знаю, с удовольствием делюсь.