Лариса, в первую очередь обращаюсь к вам. Спасибо за рассказ, за чувство юмора, за доброжелательность и знания, которыми вы делитесь с гостями. Затем, разрешите порадоваться за тех путешественников, которым улыбнется удача и они окажутся в Прадо под патронатом Ларисы. Если вы ищете вдумчивого, знающего, интеллигентного рассказчика, вам сюда. Всем удачи)
Приехали в совершенно новый для себя город, но Марина встретила нас настолько тепло, искренне и душевно, словно мы её старые добрые друзья! Сама Марина — невероятно образованный и эрудированный человек. Она открыла для нас шедевры Прадо: рассказывала подробно, но при этом легко и доступно, мы получили массу интереснейшей информации. После музея мы прогулялись по Мадриду. Марина показала нам как знаковые достопримечательности, так и скрытые, колоритные уголки города — мы успели везде! При минимуме времени - Мадрид можно изучать неделями, а у нас был только день — мы получили максимум впечатлений и остались в полном восторге! У нас теперь одно желание — обязательно вернуться в Мадрид! Марина, спасибо Вам большое за профессионализм, эрудицию и Ваше огромное сердце!
Прекрасный гид, учла наши пожелания, приятная интеллигентная подача материала, мы питерцы были приятно удивлены. Огромное спасибо, самые приятные воспоминания.
Великолепная экскурсия по музею с Татьяной. Татьяна - прекрасный рассказчик. Видно, что она очень много знает и с удовольствием делится знаниями с другими. Я очень рада, что не пошла сама без экскурсовода, это было бы большой ошибкой. Рекомендую всем!
Замечательная экскурсия, нам очень понравилась и оставила приятные впечатления. Марина очень харизматичный экскурсовод, было интересно слушать и открывать для себя новые детали в картинах. Остались довольны и рекомендуем экскурсию. 100 из 10 ✨
Хочу выразить огромную благодарность Оксане за невероятно увлекательную и познавательную экскурсию! Благодаря профессионализму, глубоким знаниям и легкому стилю подачи материала время пролетело незаметно. Мы не просто увидели шедевры, нам помогли понять тайные смыслы картин и судьбы великих художников. Экскурсия была построена очень логично и неутомительно, гид ответил на все наши вопросы и уделил внимание деталям, которые самостоятельно мы бы точно не заметили. Огромное Вам спасибо ! Мы получили колоссальное удовольствие и яркие эмоции. Рекомендую всем от души!
Все прошло хорошо. Марина провела экскурсию живо и интересно, учитывала наши пожелания по залам. Особенно хотелось бы отметить чувство юмора, благодаря чему экскурсия прошла незаметно и нескучно.
Замечательная экскурсия, которую провела нам гид Марина.,она нашла подход и к детям и взрослым! С удовольствием аернемся еще на экскурсию к ней! Рекомендую этого гида
очень понравилась экскурсия с Ларисой в Прадо!!! профессиональный и интересный рассказ об экспозиции. настоятельно рекомендуем, как для взрослых, так и для детей
Я профессиональный преподаватель, переводчик и гид. В Испанию переехала из Москвы в 2005 году. Обожаю историю и живопись, поэтому недавно получила диплом искусствоведа, а сейчас учусь в магистратуре при Академии художеств — альма-матер Гойи, Пикассо и Дали.
Замужем за коренным мадридцем, мама двоих замечательных сыновей. Вижу Мадрид не глазами туриста, а изнутри — как живой и настоящий город. На экскурсиях люблю показывать его разным: парадным и повседневным, шумным и уютным. А об искусстве стараюсь рассказывать легко и понятно, обращая внимание на детали, ведь именно в них чаще всего скрывается самое интересное.
Постоянно путешествую, учусь и открываю для себя что-то новое, и с удовольствием делюсь этим с гостями.
Меня зовут Константин, и я рад приветствовать вас из Мадрида, где живу и работаю уже более 20 лет.
Будучи по образованию преподавателем и переводчиком, помогаю открывать Испанию и, в частности, её столицу — Мадрид, всем интересующимся культурой, традициями и современной жизнью этой страны. Доскональное знание истории и искусства Испании, многолетний опыт работы плюс свободное владение испанским и еще несколькими языками сделают экскурсию приятной и запоминающейся.
Меня зовут Элеонора. Более 12 лет живу в Мадриде. Имею филологическое образование. Мой стаж работы VIP -гидом 8лет, я закончила магистратуру факультета иностранных языков, владею русским, французским, испанским языками. Мне хочется передать красоту и очарование Мадрида, рассказав о многовековых тайнах и секретах, несметных сокровищах, которые хранит этот город. Я вам покажу Мадрид во всех его лучших красках, заглянем в самые укромные уголки истории, помогу понять мадридский образ жизни взглядом изнутри и я искренне надеюсь, что вы полюбите этот удивительный город и вам всегда будет хотеться вернуться сюда!
Мое кредо в работе - доброжелательность, ответственность, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Мои экскурсии всегда лёгкие и живые, они производят сильное впечатление. Проводить их мне помогает 7-летний опыт работы с путешественниками в качестве организатора туров в Испанию и гида по Мадриду. И конечно, образование — в университете изучала историю европейской живописи и литературы. Продолжаю своё образование и сейчас, посещая курсы и лекции мадридских музеев. Обожаю искусство и рассказываю о шедеврах так, чтобы музей Прадо стал одним из самых ярких моментов в поездке.
Я приехала в Мадрид в 2000 году, чтобы продолжить учёбу на факультете испанской филологии. С тех пор этот город стал моим вторым домом и воплотил мечту, о которой я мечтала с детства. Мадрид — это место, где я с каждым днём открываю что-то новое. С радостью поделюсь этим городом с вами! Расскажу о многовековых тайнах и скрытых сокровищах, покажу атмосферу и укромные уголки. Говорю на испанском, русском и английском, что помогает глубже понять мадридский образ жизни. Моя цель — передать вам очарование города и вдохновить на возвращение к нему.