Экскурсия на Чёрную сопку из Красноярска

Необычные экскурсии от местных жителей
20 предложений
По популярности

990 отзывов путешественников

Смотреть все
Елена
Елена
Опыт: 7 экскурсий
19 сентября 2026
Красноярск как на ладони
Отличная обзорная экскурсия: главные высоты и виды Красноярска. Хочу поблагодарить Светлану за организацию прекрасной экскурсии по смотровым точкам Красноярска. За короткое время мы увидели город с самых выигрышных и живописных ракурсов.Нам очень понравилось разнообразие локаций. Нас провели по ключевым видовым точкам (Караульная гора, смотровая на Николаевской сопке ) откуда открываются совершенно разные, но одинаково впечатляющие виды.у Светланы Интересная подача материала. Оеа рассказывала не сухие факты, а живые истории о покорении Сибири, строительстве мостов, архитектуре и знаменитых людях, связанных с Красноярском . 10 из 10!
Эдуард
Опыт: 2 экскурсии
7 сентября 2026
Лучшее в Красноярске, Дивногорске и Столбах
Меня зовут Эдуард Филипчук . За три недели, которые мы провели с женой в военном санатории Ельцовка г. Новосибирска, мы успели благодаря сайту Трипстер посетить два красивейших места: сначала два дня провели в на Горном Алтае (22-23 августа), а 29 августа у нас была однодневная экскурсия по Красноярску и окрестностям. Понятное дело, если бы мы пожалели десяти тысяч рублей с небольшим и сами катались по городу, то не смогли бы получить и десятую часть увиденного с гидом. До этого мы никогда не были в Красноярске. Знали, что это один из миллионников России, и что здесь родился Дмитрий Хворостовскийй. С гидом Максимом мы объездили ряд смотровых площадок, посетили знаковые места города и окрестности: заповедник Столбы, деревню Овсянка (если не ошибаюсь в названии), где родился, жил и умер писатель Астафьев, любовались могучим Енисеем с различных ракурсов, побывали в прекрасном ухоженном, уютном городке Дивногорске, откуда открывается вид на Красноярскую ГЭС. Здесь же посетили кафе Кекс и крендель, где очень-очень вкусно готовят, особенно блины, различные пирожные и другие вкусности... И все это благодаря нашему гиду Максиму. Имея первоначальное техническое образование, в дальнейшем получил второе образование в сфере туруслуг. Всесторонне развитый молодой человек, который знает практически всё о своём родном крае. Преподносит информацию в мягком, ненавязчивом, доброжелательном стиле. Даже перебивать его не хотелось, чтобы задать возникшие вопросы. В его повествовании, как правило, мы находили все ответы на свои вопросы. За почти шестичасовую экскурсию мы увидели и услышали по максимуму. Город Красноярск нам очень понравился. В негласном соревновании, с Новосибирском ,мы отдаем первое место Красноярску. Большой (население - более 1 миллиона людей), красивый, ухоженный. У этого города есть свое лицо, и есть, что показать приезжим, и где отдохнуть жителям города. Большое спасибо организаторам за такую экскурсию!
Елена
Елена
Опыт: 3 экскурсии
15 сентября 2026
Красноярск, Дивногорск и Столбы за один день!
Огромное спасибо Елене! Замечательный гид. Рекомендую, не пожалеете. За 6,5 часов охватить столько локаций... Елена прекрасный рассказчик и очень аккуратный водитель. Я искала для себя экскурсию, где не надо очень много ходить, суставы подводят :) и эта экскурсия именно то, что надо. Так что у кого такие же проблемы-вам сюда.
Людмила
Людмила
Опыт: 12 экскурсий
19 сентября 2026
Красноярск: нетипичными тропами в черте города
побывали на экскурсии в августе 2026, проводила нам ее Анна, девушка с интересной подачей материала и с невероятными рассказами, не только об истории но и о природе Красноярского края! три часа с ней пролетели на одном дыхании-столько в ней любви к каждому кустику, столько вдохновения от своего края, что поневоле влюбляешься в эти места! и даже в дождь экскурсия с ней была великолепна!!! благодарим от всей души!!! 😍
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
10 часов назад
Красноярск как на ладони
Дмитрий - потрясающий экскурсовод, подбор мест для экскурсии настолько великолепен, что эта поездка просто перевернула мой мир. Я влюбилась в Сибирь, в Красноярск, впечатлений столько, что их невозможно передать словами и показать на видео. Если вы хотите составить впечатление о городе и посмотреть невероятнейшие виды - однозначно рекомендую.
елена
елена
Опыт: 5 экскурсий
15 сентября 2026
Красноярск, Дивногорск и Столбы за один день!
Спасибо большое Елене за экскурсию!!! Были в Красноярске всего три дня и очень хотелось многое посмотреть! и нам это удалось!!! Почти семь часов пролетели не заметно, интересно и познавательно , ещё и с комфортом!Однозначно рекомендую!!
Евгения
Евгения
Опыт: 11 экскурсий
16 сентября 2026
Влюбиться в Красноярск за два часа
Это лучшая идея для первого знакомства с Красноярском! 😍 у Елены удобный маршрут, наличие машины, интересное, лёгкое и насыщенное изложение истории Красноярска и жизни ярких личностей, связанных с этим прекрасным городом. Гид приятная, умная девушка, рекомендую.
Любовь
Любовь
Опыт: 10 экскурсий
20 сентября 2026
Красноярск, Дивногорск и Столбы за один день!
Отличная экскурсия! Елена заехала за нами по предварительной договорённости, показала сначала интересности внутри города, потом мы поехали в нацпарк Красноярские столбы. Погода немного подвела, была сильная облачность, так что сами знаменитые столбы почти не были видны, но все равно получилось полюбоваться видами, покататься на канатке, закупиться сувенирами и вкусно пообедать, так что настроение было на высоте, за что Елене также большое спасибо)) После мы поехали в Дивногорск, через площадку с Царь-рыбой, также красоты невероятные, дух захватывает. Немножко посмотрели на с. Овсянка, и купили книгу В. П. Астафьева со штампом музея. И закончили видами впечатляющей Красноярской ГЭС, после чего вернулись в Красноярск. Спасибо Елене за интересный рассказ, комфортную и безопасную поездку, рекомендации по ресторанам и магазинам.
Илья
Илья
Опыт: 23 экскурсии
14 сентября 2026
Красноярск, Дивногорск и Столбы за один день!
Несмотря на задержку нашего рейса и соответственно начала экскурсии вся программа была выполнена. Елена - замечательный гид. Экскурсия прошла на одном дыхании, было разнообразно, не скучно и очень познавательно. Всячески рекомендую Елену!
Маргарита
Маргарита
Опыт: 20 экскурсий
7 сентября 2026
Красноярск и Дивногорск за один день!
Очень хорошая познавательная экскурсия, красивые локации, грамотно построенный маршрут. Максим вежливый, тактичный парень, не лишенный здорового чувства юмора) Хорошая дикция, внушительный запас знаний об истории и географии родного края, рассказывает легко, непринужденно и в то же время максимально информативно. Спасибо!
Смотреть все

Частные гиды в Красноярске

Максим
Максим
1965 посетили
6 лет на Трипстере
Не представляю жизни без путешествий и приключений! Профессию выбрал по любви и работаю в ней с 2014 года. За это время успел поработать за рубежом, стать сертифицированным гидом в родном Красноярске, а также аккредитованным гидом Всемирной зимней универсиады 2019. Люблю находить интересные места, собирать удивительные факты и делиться этим с вами!
ещё
Елена
Елена
2421 посетил
6 лет на Трипстере
Меня зовут Елена и я профессиональный гид-экскурсовод. Влюбилась в эту профессию в 2014 году, проживая и работая гидом в Тайланде. Я постоянно совершенствуюсь и черпаю знания, путешествуя по России и Юго-Восточной Азии. Имела честь работать на Всемирной Универсиаде 2019 года. С большим удовольствием помогу вам влюбиться в наш город и его окрестности!
ещё
Анатолий
Анатолий
959 посетили
5,5 лет на Трипстере
Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске!
ещё
Александра
Александра
617 посетили
1 год на Трипстере
Я переехала в Красноярск несколько лет назад и сразу же почувствовала себя дома. Хотите полюбить сибирский лес так же глубоко, как я? Отправляйтесь со мной на хайкинг! Мои прогулки посвящены тому, чтобы поделиться красотой и чудесами Сибири с гостями со всего мира. Вы откроете для себя тропинки Красноярского края, погрузитесь в звуки природы и попробуете местные вкусняшки. Я здесь, чтобы провести вас в незабываемое путешествие, которое останется в вашем сердце на всю жизнь!
ещё
Элиас
Элиас
691 посетил
2,5 года на Трипстере
Путешественник из Красноярска, посетил более 70 стран и многие регионы России, специализируюсь на треккинге и хайкинге. Являюсь гидом-инструктором пеших и горных походов (в активе более 35 маршрутов), провожу авторские путешествия, в том числе за границей. Фотограф. Автор книги «Практика микробюджетных путешествий», обучающей путешествовать за границей сверхбюджетно. Активный каучсёрфер и автостопщик. Живу в Красноярске, отлично знаю окрестности и показываю красоту родного края гостям.
ещё