Анатолий

Анатолий

Люблю рассказывать и показывать!
475 посетили
3 года на Трипстере
Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске!

Мои предложения

111 отзывов путешественников

Наталья

Сердечно благодарю Анатолия ща интересную экскурсию. Благодарю Красноярск и его жителей за гостеприимство. В Красноярске была приездом. Благодаря экскурсии, которую для меня провёл Анатолий, увидела и услышала много интересного об этом городе. Маршрут хорошо продуман. Приятно общаться с человеком, который любит то, что делает. Живой интерес рассказчика погружает в суть событий. Однозначно рекомендую.

Екатерина

Анатолий провел прекрасную экскурсию! Маршрут был составлен им великолепно! Имея в запасе всего несколько часов между перелетами, мы успели посмотреть всё запланированное! К месту встречи он приехал заранее, рассказывал интересно, все пожелания были учтены. Однозначно рекомендую!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Мы с мужем Сибиряки из города Омска. Путешествовали в марте 2024г. через Красноярск. До этого никогда не были в этом городе, но заочно были наслышаны о его красивых местах и достопримечательностях. Наша автомобильно-пешеходная экскурсия с Гидом Анатолием «Здравствуй Красноярск!» состоялась 11 марта 2024г. Анатолий согласился начать маршрут от ЖД вокзала, изменив его по нашему пожеланию, за что ему отдельное спасибо! С самого начала Анатолий погрузил нас в историю своего любимого города. Если мы ехали по центральным улицам города, тут же шел рассказ об истории зарождения их правильной геометрической архитектуры, дальновидности проекта их планировки, дожившей до наших дней. И так на протяжении всей экскурсии, Анатолий свой рассказ дополнял историческими фактами, фото, документами и публикациями, начиная с истоков зарождения острога, на Красном Яру дойдя до современных дней города и Края в целом. 4 часа экскурсии прошли незаметно и очень увлекательно! Нам очень повезло! Анатолий не просто гид, а историк и краевед! Анатолий провел незабываемую, интересную экскурсию об истории Красноярска, от его основания и развития в прошлых веках, становления в Царской России и трудовой доблести в советском периоде, подвига его героев и тружеников тыла в ВОВ, и современной жизни города Красноярска и Красноярского Края. В следующий раз приедем надолго, чтобы увидеть все красивые места Красноярска. Экскурсию будем заказывать только у Анатолия! Будем рекомендовать такого профессионального гида всем своим друзьям и знакомым, посещающим Красноярск! Жаль, что у Анатолия только одна экскурсия о Красноярске на Tripster.ru. Надеемся увидеть еще несколько интересных авторских экскурсий от Анатолия, которыми он сможет удивить и заинтересовать путешественников города Красноярска, так как потенциал его знаний не использован до конца. Для нас определяющим в выборе экскурсии и гида стало большое количество отзывов путешественников. Все они были положительными!

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия превзошла все наши ожидания!!! Анатолий максимально эрудированный и очень вовлеченный человек, грамотный экскурсовод, краевед, с большим трепетом и уважением относится к своему родному краю! На все вопросы, заданные нами были даны развернутые ответы и даже больше!!! Мы получили большое удовольствие от повествования и общения с таким знатоком и неравнодушным жителем Красноярска!!! Рекомендую всем!!!

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Экскурсовод Анатолий очень душевно, без суеты, со знанием истории провел нас по маршрутам исторического Красноярска, нам очень понравилось, рекоммендую, не пожалеете👍