Переулки и улицы Красноярска

Необычные экскурсии от местных жителей
21 предложение
По популярности

1403 отзыва путешественников

Смотреть все
Эдуард
Опыт: 2 экскурсии
7 сентября 2026
Лучшее в Красноярске, Дивногорске и Столбах
Меня зовут Эдуард Филипчук . За три недели, которые мы провели с женой в военном санатории Ельцовка г. Новосибирска, мы успели благодаря сайту Трипстер посетить два красивейших места: сначала два дня провели в на Горном Алтае (22-23 августа), а 29 августа у нас была однодневная экскурсия по Красноярску и окрестностям. Понятное дело, если бы мы пожалели десяти тысяч рублей с небольшим и сами катались по городу, то не смогли бы получить и десятую часть увиденного с гидом. До этого мы никогда не были в Красноярске. Знали, что это один из миллионников России, и что здесь родился Дмитрий Хворостовскийй. С гидом Максимом мы объездили ряд смотровых площадок, посетили знаковые места города и окрестности: заповедник Столбы, деревню Овсянка (если не ошибаюсь в названии), где родился, жил и умер писатель Астафьев, любовались могучим Енисеем с различных ракурсов, побывали в прекрасном ухоженном, уютном городке Дивногорске, откуда открывается вид на Красноярскую ГЭС. Здесь же посетили кафе Кекс и крендель, где очень-очень вкусно готовят, особенно блины, различные пирожные и другие вкусности... И все это благодаря нашему гиду Максиму. Имея первоначальное техническое образование, в дальнейшем получил второе образование в сфере туруслуг. Всесторонне развитый молодой человек, который знает практически всё о своём родном крае. Преподносит информацию в мягком, ненавязчивом, доброжелательном стиле. Даже перебивать его не хотелось, чтобы задать возникшие вопросы. В его повествовании, как правило, мы находили все ответы на свои вопросы. За почти шестичасовую экскурсию мы увидели и услышали по максимуму. Город Красноярск нам очень понравился. В негласном соревновании, с Новосибирском ,мы отдаем первое место Красноярску. Большой (население - более 1 миллиона людей), красивый, ухоженный. У этого города есть свое лицо, и есть, что показать приезжим, и где отдохнуть жителям города. Большое спасибо организаторам за такую экскурсию!
Мила
Мила
Опыт: 13 экскурсий
7 сентября 2026
Путешествие в Дивные горы и малую Манскую петлю
Замечательная экскурсия во всем, начиная от организации и проведения до самой природы края и посещения на маршруте очень живописных мест. Удобно построенные маршруты, доступные практически при любых погодных условиях. Наша экскурсия проходила во время небольшого дождя, который совсем не мешал прогулке. Максим очень разносторонний человек, прекрасный гид и собеседник. Спасибо!
Ольга
Опыт: 18 экскурсий
11 часов назад
Знакомство с Красноярском
Экскурсию провела Александра Иннокентьевна живо, интересно, с большим знанием дела. Успели проехать по дальним точкам и погулять по части центра города. Ольга Лагоцка, Москва, к.и.н.
Алексей
Алексей
Опыт: 13 экскурсий
4 дня назад
Добро пожаловать в Красноярск!
Экскурсия понравилась. Марина подробно и интересно рассказала про основные достопримечательности города, коих очень много в этом прекрасном г
Маргарита
Маргарита
Опыт: 20 экскурсий
7 сентября 2026
Красноярск и Дивногорск за один день!
Очень хорошая познавательная экскурсия, красивые локации, грамотно построенный маршрут. Максим вежливый, тактичный парень, не лишенный здорового чувства юмора) Хорошая дикция, внушительный запас знаний об истории и географии родного края, рассказывает легко, непринужденно и в то же время максимально информативно. Спасибо!
Елена
Опыт: 10 экскурсий
6 сентября 2026
Красноярск, Дивногорск и Столбы за один день!
экскурсия прошла на отлично, очень понравилось, как Елена построила маршрут, выбрала оптимальный вариант, чтобы показать все локации и обо всем рассказать, за один день мы увидели все, спасибо большое экскурсоводу за работу и гостеприимство
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
30 августа 2026
Знакомство с Красноярском
Хочу выразить благодарность гиду Аня.Нам очень понравился Красноярск — в нём здорово переплетаются история и современность. С одной стороны, чувствуешь прошлое города, его основательность, а с другой — видно, как он развивается: высотки, большие городские проекты вроде флагштока весом в 72 тонны. Это впечатляет: такая конструкция, а флаг свободно и красиво развевается. Город не пытается казаться чем‑то другим, он остаётся собой — и именно это в нём цепляет. Увёзли с собой много ярких впечатлений и точно буду советовать его к посещению.»
Мария
Опыт: 1 экскурсия
28 августа 2026
Красноярск и Дивногорск за один день!
Огромное спасибо Максиму. Мы 10 августа проездом были в Красноярске. Заказали обзорную экскурсию по городу с экскурсоводом Максимом. Очень содержательная , интересная экскурсия. Максим грамотный , компетентный, образованный настоящий специалист своего дела. Спасибо огромное.
Николай
Николай
Опыт: 4 экскурсии
28 августа 2026
Из Красноярска по серпантину — к Дивным горам
Очень интересная и познавательная экскурсия . Шикарные виды . Для тех кто стеснён во времени просто находка . Роман очень интересно преподносит материал . Плюс ещё , как он сам говорит , уже почти фотограф . Фото правда хорошие . Огромное спасибо . Дивногорск просто чудо и Красноярск очень красивый город .
Елена
Опыт: 1 экскурсия
22 августа 2026
Из Красноярска по серпантину — к Дивным горам
«Великолепный день в компании отличного гида!Сегодня побывали на экскурсии по главным пригородным местам Красноярска: посетили смотровую площадку "Царь-рыба", деревню Овсянка, Красноярскую ГЭС и набережную Дивногорска. Остались в полном восторге!Погода преподнесла сюрприз в виде дождя, но благодаря нашему гиду Роману это ни разу не испортило впечатление. Наоборот, Енисей и горы выглядели особенно атмосферно и величественно! Роман — потрясающий рассказчик, который ведет живой, увлекательный диалог. Отдельное спасибо ему за огромное количество полезных советов: он подробно рассказал, что еще стоит посетить в Красноярске, где погулять и как интереснее провести время.Локации подобраны идеально. На "Царь-рыбе" открываются сумасшедшие виды, в Овсянке глубоко проникаешься творчеством Астафьева, а мощь Красноярской ГЭС действительно поражает. Виды с Дивногорской набережной запомнятся надолго. Огромный плюс Роману за продуманную организацию: в дождливый день были очень кстати вовремя сделанные остановки, чтобы согреться, перекусить и купить местные сувениры. Всё четко, комфортно и без спешки. Искренне рекомендуем Романа как большого профессионала своего дела!»
Смотреть все

Частные гиды в Красноярске

Максим
Максим
1965 посетили
6 лет на Трипстере
Не представляю жизни без путешествий и приключений! Профессию выбрал по любви и работаю в ней с 2014 года. За это время успел поработать за рубежом, стать сертифицированным гидом в родном Красноярске, а также аккредитованным гидом Всемирной зимней универсиады 2019. Люблю находить интересные места, собирать удивительные факты и делиться этим с вами!
ещё
Елена
Елена
2405 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Елена и я профессиональный гид-экскурсовод. Влюбилась в эту профессию в 2014 году, проживая и работая гидом в Тайланде. Я постоянно совершенствуюсь и черпаю знания, путешествуя по России и Юго-Восточной Азии. Имела честь работать на Всемирной Универсиаде 2019 года. С большим удовольствием помогу вам влюбиться в наш город и его окрестности!
ещё
Анатолий
Анатолий
944 посетили
5,5 лет на Трипстере
Привет, меня зовут Анатолий. Я «природный» сибиряк, родился и вырос в Красноярском крае. Являюсь аттестованным гидом-переводчиком и членом «Союза краеведов Енисейской Сибири». Экскурсии провожу более 20 лет. Мне нравится разбираться в деталях, причинах и следствиях того, что нас окружает. Именно этот интерес лежит в основе моей работы преподавателем в университете и экскурсоводом. До встречи в Красноярске!
ещё
Александра
Александра
595 посетили
1 год на Трипстере
Я переехала в Красноярск несколько лет назад и сразу же почувствовала себя дома. Хотите полюбить сибирский лес так же глубоко, как я? Отправляйтесь со мной на хайкинг! Мои прогулки посвящены тому, чтобы поделиться красотой и чудесами Сибири с гостями со всего мира. Вы откроете для себя тропинки Красноярского края, погрузитесь в звуки природы и попробуете местные вкусняшки. Я здесь, чтобы провести вас в незабываемое путешествие, которое останется в вашем сердце на всю жизнь!
ещё
Элиас
Элиас
687 посетили
2,5 года на Трипстере
Путешественник из Красноярска, посетил более 70 стран и многие регионы России, специализируюсь на треккинге и хайкинге. Являюсь гидом-инструктором пеших и горных походов (в активе более 35 маршрутов), провожу авторские путешествия, в том числе за границей. Фотограф. Автор книги «Практика микробюджетных путешествий», обучающей путешествовать за границей сверхбюджетно. Активный каучсёрфер и автостопщик. Живу в Красноярске, отлично знаю окрестности и показываю красоту родного края гостям.
ещё