Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 246111421292
Наталья

Наталья

Потомственная сибирячка, но и гражданин мира
2147 посетили
7 лет на Трипстере
Я и мои коллеги — профессиональные гиды — будем рады познакомить вас с Красноярском! Мы тесно сотрудничаем с Русским географическим сообществом, а потому наши экскурсии насыщены информацией. Мы не засыпаем своих гостей миллионами цифр, но стараемся рассказывать интересные истории и малоизвестные факты, показывать развитие города в контексте страны и региона — чтобы из разрозненных деталей у вас сложилась картинка. Мы много путешествуем по Сибири: староверы, шаманы, тайга — все это в рассказах на наших экскурсиях. Приезжайте, до встреч!

239 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Людмила
19 сентября
Знакомство с Красноярском
Наталья, начала свою экскурсию со слов « Мы готовимся к юбилею города и прихорашиваем город, приезжайте в следующем году -у нас будет очень красиво!», она это сказала, так как будто ждут свой личный день рождения и зовёт на него самых родных. и тут же она с легкостью погрузила нас в историю Красноярска, в жизнь интересных и знаменитых людей города, через ее повествования мы прочувствовали, как Красноярск жил и чем дышал 100,200 лет назад! рассказывала истории современного города, свои истории, как жителя, у нас было ощущение, что мы не на экскурсии с гидом , а приехали к подруге с которой давно не виделись. так как то все было по домашнему и по родному! а после отвезла нас в ресторан «Хозяин тайги» провела по нему небольшой экскурс и порекомендовала блюда! после общения с ней Красноярск стал для нас чем то родным и по особенному теплым!!! 🤲🏻🤲🏻
Ещё
О
12 сентября
Знакомство с Красноярском
Экскурсию провела Александра Иннокентьевна живо, интересно, с большим знанием дела. Успели проехать по дальним точкам и погулять по части центра города. Ольга Лагоцка, Москва, к.и.н.
Наталья
Натальяпредставитель команды гидов
Ольга, рада, что замена гида нисколько не повлияла на качество экскурсии. Я всегда стараюсь учесть интересы гостей и передаю свои экскурсии только опытным, проверенным и интересным гидам.
Н
30 августа
Знакомство с Красноярском
Хочу выразить благодарность гиду Аня.Нам очень понравился Красноярск — в нём здорово переплетаются история и современность. С одной стороны, чувствуешь прошлое города, его основательность, а с другой — видно, как он развивается: высотки, большие городские проекты вроде флагштока весом в 72 тонны. Это впечатляет: такая конструкция, а флаг свободно и красиво развевается. Город не пытается казаться чем‑то другим, он остаётся собой — и именно это в нём цепляет. Увёзли с собой много ярких впечатлений и точно буду советовать его к посещению.»
Ещё
О
31 июля
Знакомство с Красноярском
Экскурсию проводил Алексей по рекомендации Натальи. Все было организованно, доступным языком, интересно и взрослым и детям разных возрастов (10 и 17 лет)
Ещё
А
28 июля
Знакомство с Красноярском
Здравствуйте. Нам всё очень понравилось, мы были с ребенком 2 года он чувствовал себя комфортно, организован оптимальный маршрут по времени, было детское креслни даже зонтики на случай дождя! Большое спасибо гиду Анне за пунктуальность, открытость, качественно подобранный маршрут!
Ещё
Анаида
15 июля
Знакомство с Красноярском
Мы с детьми остались в полном восторге от экскурсии! Её нам проводила жизнерадостная Анна, коллега Натальи. Она сразу нашла общий язык с моим 5-летний сыном и дочкой-подростком. Хотя экскурсия длилась 3 часа, мы ничуть не устали, так как везде перемещались на машине и смотрели разные перспективы города, по пути узнавая много интересных фактов. Больше всего нам понравились панорамные виды с Красивого берега, где Анна сделала нам отличные семейные фото. Очент рады, что отравились на такую обзорную экскурсию, с ней Красноярск сложился в единый образ, который обязательно нужно смотреть с высоты и с разных ракурсов!
Ещё
Ольга
25 июня
Знакомство с Красноярском
Это был восхитительный опыт общения и знакомства с городом! Наталья - профессионал и чудесный человек! Спасибо огромное за этот день в Красноярске. Рекомендую гида всем желающим.
Ещё
Эля
21 апреля
Знакомство с Красноярском
Я приехала в славный город Красноярск на свой День рождения! И благодаря Наталье вся поездка оказалась просто Волшебной! Грамотно выбранный маршрут, знание исторического материала, своего родного города, событий в нём, любовь к городу и его гостям, искренность, отзывчивость и открытость!!! Была организована индивидуальная обзорная экскурсия по Красноярску на удобной машине Натальи, часть этой экскурсии по согласованию была заменена на экскурсию по национальному центру "РОССИЯ", где в необычайно широком диапазоне, очень ярко, красочно, интерактивно и познавательно, был показан весь Красноярский край во всех своих достоинствах (экономических, исторических, национальных, профессиональных, в высоко потенциальном аспекте, а иногда даже в веселой, игровой и лёгкой манере). Всем советую посетить такую современную и познавательные экскурсию! (Там можно и потанцевать, сфотографироваться...) Далее Наталья посоветовала посетить самые яркие места и мероприятия в выходные и Пасхальные дни в городе, забронировала столик в ресторане " Тунгуска", где одна из самых лучших "кухонь" в городе, посоветовала и записала на экскурсию на Красноярскую ГРЭС, ... Спасибо большое Наталье за искреннее участие в моей жизни, за прекрасный праздник - Пасха, и Дня рождения в Красноярске! Советую всем!!!
Ещё
О
1 апреля
Знакомство с Красноярском
Друзья, если вы сомневаетесь, идти или нет — однозначно идите и сразу голодными! 😊 Экскурсия получилась невероятно «вкусной» во всех смыслах.Гид показал мне такие места, куда мы бы ни за что я не пошла бы сама. Но главное — это атмосфера. Меня встретили не как клиента, а как долгожданного гостя. Спасибо огромное за этот праздник!
Ещё
Н
22 февраля
Знакомство с Красноярском
отличная экскурсия, отличный экскурсовод Наталья , очень всем понравилось , спасибо большое 👍
Ещё