Новые экскурсии в Горно-Алтайске

Необычные экскурсии от местных жителей
4 предложения
По популярности

1 отзыв путешественников

Юлия
Опыт: 5 экскурсий
3 августа 2026
Конная прогулка и моторафтинг вблизи Горно-Алтайска
Экскурсией остались очень довольны! Мария опытный гид, знающий интересные места, лучшие локации для фото. В её рассказах чувствуешь искреннюю любовь к Алтаю. Особенный восторг вызвала прогулка верхом к маралам. она не была заявлена в программе, поэтому благодарим, что предложили разнообразить поездку. Понравился и моторафтинг, прогулка к водопаду. На память получили множество красивых фото и видео и ощущение, что прожили пару жизней за эти 5 часов. Важный нюанс - комфортабельный новый автомобиль и безопасная езда. Рекомендуем данную экскурсию и гида!

Частные гиды в Горно-Алтайске

Олег
Олег
948 посетили
5,5 лет на Трипстере
Провожу экскурсии и автотуры по Горному Алтаю больше двух лет, есть большой профессиональный опыт вождения по горным дорогам. Начав заниматься предложениями в туристической сфере, я влюбился в Горный Алтай заново. Настолько он великолепный и разнообразный, что, кажется, не хватит и жизни, чтобы успеть всё увидеть и постичь. Большую роль в моём увлечении сыграли такие же увлеченные Алтаем путешественники-туристы и гиды, отдающие себя полностью своей профессии. Привили любовь к природе, истории и этнике нашей горной страны. Что я и стараюсь передать гостям Горного Алтая.
ещё
Андрей
Андрей
346 посетили
3 года на Трипстере
Родился и вырос в Горном Алтае. С малых лет — в горах. Первое высшее образование — географ. И потом, учась в аспирантуре, всё тёплое время года проводил в горных экспедициях, полевых практиках. Обожаю путешествовать, люблю дорогу, ценю интересных попутчиков! Под ключ организовывал и проводил туры для групп от 2 до 50 человек. Исходя из многолетнего опыта организации туров, выбрал именно трёхдневный формат. Это идеальное соотношение цены и качества: вы сможете увидеть всё за небольшие деньги.
ещё
Мария
Мария
290 посетили
4 года на Трипстере
Являясь носителем традиционной культуры алтайского этноса и экскурсоводом, профессионально занимаюсь этнографией. Выступаю в качестве исторического консультанта при реализации различных социо-культурных проектов регионе. Хочу рассказывать людям правдивую информацию об уникальном историко-культурном наследии Горного Алтая, в особенности о мировоззрении, принципы которого основываются на почтительном отношении к природе.
ещё
Мария
Мария
119 посетили
1 год на Трипстере
Я не просто гид, а ваш персональный проводник в мир Алтая — без походных палок, но с полным баком хорошего настроения. Вас ждут автомобильные экскурсии по самым живописным местам — никаких пеших марафонов, только комфорт, небольшой трекинг по вашему желанию и незабываемые виды из окна. Маршруты можно менять под ваши желания: хотите на водопад — легко, хотите в горы — поехали, хотите попробовать алтайский мёд — уже везу. И, конечно, вас ждут истории, которые заставят удивиться и улыбнуться. Знаю все тропы, хотя сама хожу по ним редко. Безопасность для меня — неотъемлемая часть вашего отдыха. Ко мне стоит обратиться, если вы хотите увидеть красоты Алтая, но не хотите таскать рюкзак. Если мечтаете о путешествии без сюрпризов и готовы к приключениям, где главный герой — вы, а не ваши уставшие ноги. P. S. …И если после моей экскурсии вам захочется пообещать Алтаю вечную любовь — это нормально!
ещё
Самыр
Самыр
43 посетили
8 месяцев на Трипстере
Я коренной алтаец из рода Меркит. Занимаюсь туризмом с 2019 года. Организую ваш отдых без лишней головной боли. Душевная атмосфера и гибкость моих маршрутов позволит вам полностью расслабится и получать максимум удовольствия от отдыха. Поделюсь с вами культурой своего народа, а так же сделаю вам отличные фото и видео с путешествия. Моей целью является передача людям достоверной информации об уникальном историко-культурном наследии Горного Алтая — особенно о мировоззрении, основанном на глубоком уважении к природе и гармонии с окружающим миром.
ещё