Инюточкина Анастасия Сергеевна, ИНН 222110537209
Анастасия

Анастасия

Гид в Чемале
141 посетил
1 год на Трипстере
Подняться выше. Пройти дальше. Увидеть больше. Мы занимаемся организацией экскурсий, сплавов, трансферов, фотосессий — в нашей команде более 15 профессиональных гидов, которые будут рады показать вам Алтай.

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Дарья
Дарья
Опыт: 5 экскурсий
24 мая 2026
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
Гид-водитель Александр провел потрясающаю экскурсию. Были в полном восторге))) посетили даже больше мест, чем ожидали)) Время пролетело просто незаметно. Чуйский тракт - удивительнеейшее и красивейшее место из всех, что можно увидеть. Очень рекомендую :о)
Дмитрова
Опыт: 1 экскурсия
24 мая 2026
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
огромное спасибо организаторам за экскурсию.Все было замечательно,прекрасные виды,замечательный экскурсовод.
Елена
13 мая 2026
До Марса — по Чуйскому тракту
Шикарная экскурсия, грамотная организация, милейший и мегаэрудировнный гид Диана, опытнейший водитель Сергей! Самые красивые места горного Алтая!
Анна
Анна
Опыт: 2 экскурсии
12 декабря 2025
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
Хорошая экскурсия, комфортабельный автомобиль, незабываемые впечатления
Сергей
Опыт: 2 экскурсии
26 ноября 2025
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
На Алтае были впервые. Экскурсии по Горному Алтаю очень понравились. Гиды Алик и Астам рассказали много интересного о истории и быте алтайского народа. Поразила неповторимая красота Алтая, особенно впечатлила богатством красок нереальная панорама с Козьей тропы на Чемале, многообразие и смена ландшафтов на Чуйском тракте. Благодарим за организацию экскурсий. С уважением Сергей и Ольга г. Пермь
Виталий
Виталий
Опыт: 2 экскурсии
27 октября 2025
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
Фантастические пейзажи, невозможно передать словами этой картины, это нужно увидеть. Отличный гид ненавязчивая подача информации. Комфортный транспорт, спокойная езда, остановки по просьбе и время на индивидуальное ознакомление. Рекомендую.
Светлана
Светлана
Опыт: 3 экскурсии
22 октября 2025
До Марса — по Чуйскому тракту
Мы первый раз были на Алтае, поэтому решили взять тур 18.000р на двоих, чтобы посмотреть главные достопримечательности, окунуться в культуру алтайцев через рассказ и заодно нас оставили на обратном пути в селе Курай (а отдельный водитель до села ~20тр). Минивен на 6 гостей. Гид Никита много интересно рассказывает и отвечает на вопросы) Дорога волнистая, органы немного прыгают как на аттракционе 😂 (берите таблетки от укачивания, но у водителя тоже есть) и периодически глушит уши на высотах. На Алтай нужно съездить в разные сезоны. Весной, когда всё цветёт и Багульник (маральник) покрывает горы розовым цветом (в горах на майские праздники). После 20 апреля цветёт в Чемале (хозяйка дома рассказала). Летом (зелень), осенью (золотые деревья) и бирюзовые реки, зимой (заснеженно и Голубые озера - Чемал и "Гейзерное озеро", Катунь бирюзовые). Около зимы тоже красиво (середина октября), слегка лежит снег, лиственница рыжая, шапки гор более снежные. t° утро -6, днём 0°, вечер -5°, в степи около Курая ветрено. В Чемале теплее. Конечно, старайтесь сесть у окна, а лучше с водителем (по пути будут и коровы, кони, супер виды с дорогой), причём на обратном пути тоже крутые виды. Поели через 2 часа после выезда из Горно-Алтайска (мы были первыми в машине), ели в Акташе кафе Алтын за 1200р (суп по-казахски, суп шурпа, пирожное наполеон и 2 чая), вкусненько, есть норм уборная. На каждую локацию даётся время от 15-25мин, на Марс 45 мин, до самого Марса везёт заброска, машина буханка на 9 гостей, по плохой дороге, потряхивает, нужно держаться на поручень, мне понравилось)) на перевале Чике-таман 25 мин, но тут есть сувениры (телогрейка жилетка с орнаментом 2500р, носки 350р, халва 100р/100гр, колбаски марала~100гр 500р, мармелад с кедр.орешками маленькие 3шт 150р (в аэропорту 120р) и киоски еды (кофе кедровый, пирожки), распределите правильно время. Классно, когда вся группа возвращается вовремя и не надо никого ждать и успеваешь посмотреть все локации и экскурсия не растягивается позже положенного, уважайте друг друга)) у нас было все окей. Ещё по пути участница группы попросила остановить на Чуйском тракте для съёмки, за что спасибо)) нам дали ~10 мин, сделали знаменитые пробежки по тракту)) Жаль, по пути встретилось мало алтайской еды, либо я плохо бегло смотрела. Ток-чок хотела попробовать, ханчай, кедровый кофе, что-то из сарлыка, с папоротником, из яка. Еле нашли в кафе-музее в Горно-Алтайске (почему-то национальной кухни не везде найдешь). Из марала вы точно найдете всё и везде. Ещё хотелось бы послушать их горловое пение, но опять же на главных локациях не нашлось. Может дело в несезоне? В октябре мааало туристов, но и сувенирных меньше открыто, а кафе-киоски вообще уже не работают на точках достопримечательностей. Для первой экскурсии на Алтае - просто замечательно!)) спасибо!
Диана
Опыт: 1 экскурсия
13 октября 2025
До Марса — по Чуйскому тракту
11 октября 2025 были на экскурсии с водителем-экскурсоводрм Астамом. Экскурсия очень понравилась. Наш гид отвечал на все даже самые каверзные и неожиданные вопросы об Алтае, его жителях. Программа поездки даже оказалась больше чем была заявлена т. к. Астам не только показал нам все достопримечательности, но и давал возможность пофотографироваться и насладится видами на самых живописных обзорных площадках, встречающихся по пути. Сам маршрут одно из самых прекрасных и живописных мест, которые я когда либо видела. Забрали от самого дома на комфортабельном автомобиле, вернули тоже к самому дому. Понравилось, что была мини группа всего 6 человек. Так намного комфортнее, чем когда много народу. Я в восторге! Спасибо большое за это прекрасное путешествие)
Марина
Марина
Опыт: 2 экскурсии
10 октября 2025
По легендарному Чуйскому тракту — к Гейзерному озеру
Нас забрали по месту проживания. Гид нам понравился. Все знал про местность, традиции и быт. Информации по перевалу и в принципе предоставили нам мало. Гид рассказывал только если мы сами его спрашивали. Еще указано, что после гейзерового озера мы посетим Адыр Кан. Посмотрим петроглифы. Но единственно где мы видели петроглифы - это на магнитиках местных жителей....
Анастасия
Анастасияпредставитель агентства

Марина, добрый день! Приносим свои извинения за невнимательность нашего гида - Александра. Действительно, в маршруте был указан археологический объект Адыр-Кан, который вы не посетили. Спасибо, что сообщили нам данную информацию. Будем повышать качество услуг: подробнее консультировать гидов перед экскурсиями и тщательнее проверять их работу!

Валерий
Опыт: 5 экскурсий
9 октября 2025
До Марса — по Чуйскому тракту
Путешествовали по данному маршруту 7-го октября с гидом Астамом. Остались полностью довольны туром: гид рассказал много интересного про посещаемые нами места, познакомил с культурой алтайцев. Сама поездка была очень комфортной, в машине было просторно, Астам водил аккуратно, мы чувствовали себя в надёжных руках. На маршруте нам открывались удивительно живописные места Чуйского тракта, также мы с ветерком прокатились на буханке по дороге с Марса, вкусно ели в кафе. Однозначно приедем ещё и будем рекомендовать тур нашим друзьям и знакомым