• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Бангкок с профессиональным гидом (всё включено)"
    8 часов
    Другой
    индивидуальная
    Бангкок с профессиональным гидом (всё включено) 
    Главные места города, лучшие смотровые площадки и шикарный ужин на 78-м этаже небоскрёба за 1 день 
    от 
    $ 275
    за экскурсию

    Храм Золотой Горы

    Достопримечательности в Бангкоке

    Смотреть все

    4 отзыва путешественников

    Частные гиды в Бангкоке

    Бангкок Океанариум Ocean World

    В центре столицы Таиланда располагается один из лучших океанариумов во всем мире — Bangkok Ocean World.

    На территории площадью более десяти тысяч кв. метров располагаются бассейны с морскими животными, террариумы с рептилиями и другими представителями фауны. Посетители океанариума могут окунуться в удивительный мир водных глубин за счет эффекта подводного погружения.

    Локации Ocean World в Бангкоке

    Океанариум в Бангкоке поделён на множество тематических залов, в каждом из которых воссоздан особый природный уголок.

    В залах можно расположиться на удобных лавочках и не спеша созерцать красоту подводного мира. Круговое расположение аквариумов позволяет большому количеству туристов наблюдать за океанской жизнью.

    Морские жители

    Движение по залам океанариума начинается с зоны Скалистого убежища. Здесь проживают причудливые океанские монстры: осьминоги, огромных размеров крабы-пауки, зубастые мурены и другие ядовитые рыбы.

    Любителям акул понравится в комнате Shark Walk. Прямо под ногами посетителей здесь проплывают гигантские акулы. Океанариум в Бангкоке также предлагает туристам своими глазами увидеть кормление акул.

    Чтобы разглядеть мощных хищников, можно подойти к бортикам аквариума максимально близко. И хотя шоу проводят профессионалы, у зрителей оно вызывает острые ощущения — кровожадные акулы никого не оставляют равнодушным.

    Коралловые рифы и их обитатели

    Жемчужиной Sea Life Bangkok Ocean по праву считается Королевство морских коньков. Этот неприметный на первый взгляд аквариум заполнен водорослями, внутри которых кипит жизнь: морские коньки настолько искусно мимикрируют под окружающую флору, что разглядеть этих изящных зверьков сразу практически невозможно.

    Увидеть настоящий коралловый риф можно в огромном тематическом аквариуме Coral Reef. Словно на дне тропического моря здесь растут полипы и коралловые наросты, которые служат домом для многообразия морских жителей. На разноцветных коралловых рифах обитают пестрые рыбки-клоуны, ядовитые крылатки, рыбы-хирурги и другие уникальные морские животные.

    Тропики и скалистый берег

    В тропический лес с его непроходимыми джунглями и богатой флорой и фауной можно попасть в зоне Tropical Rainforest. Пространство заполнено не только подводными обитателями: здесь живут рептилии, пауки и рыба арапайма, способная дышать воздухом. Атмосферу тропиков дополняют звуки природы.

    Отдельный аквариум Siam Ocean World посвящен жителям холодного климата. Зона называется «Скалистый берег». Здесь можно увидеть, как наперегонки плавают морские выдры, или как вальяжно греются на скалистом обрыве пингвины.

    Медузы и контактный бассейн

    Очень расслабляющее зрелище ждет туристов в зоне Sea Jellies. В специальном затемненном аквариуме можно наблюдать за жизнью необычных обитателей океана — медуз. Животные плавно перемещаются в водах аквариума под пульсирующие звуки музыкального сопровождения, при этом переливаясь всеми цветами радуги.

    Контактный бассейн в океанариуме: захватывающее место для детей и взрослых — специальный бассейн, в котором можно не только увидеть, но и потрогать морских животных.

    Океанариум Siam Ocean World: посещение

    Life Bangkok Ocean World принимает гостей ежедневно с 10 часов утра до 9 часов вечера. Кассы закрываются за час до конца рабочего дня.

    Приходить в океанариум желательно в обеденные часы работы: днем несколько раз проводят показательное кормление животных и различные шоу (всего 5 видов шоу в день, каждое повторяется с интервалом в 4 часа).

    Приобретать билеты на вход выгоднее всего на официальном сайте океанариума. При оплате вы получаете электронный код, который необходимо показать на кассе.

    Существует специальное предложение со скидкой для ранних пташек — оно так и называется «Weekday Early Bird». Если билет приобретается до полудня, покупателю предоставляется дисконт в размере 30%. Стоимость билета для ребенка ниже на 100 бат.

    В стоимость комбо-билета входит также посещение копии лондонского музея Мадам Тюссо.

    Как добраться до Siam Ocean World

    Океанариум располагается на двух этажах торгового центра Бангкока Сиам Парагон (английское название Siam Paragon) в центральном районе города Pathum Wan. Спасаясь от жары в знойный день, в торговом центре можно провести несколько приятных часов. В том числе посетить лучший океанариум в Юго-Восточной Азии.

    Самый быстрый способ попасть в ТЦ — воспользоваться надземным метро и проехать до остановки Siam Station. Также в ТЦ можно доехать на речном трамвае, маршрутке и автобусе или вызвать недорогое такси.

    Адрес: Таиланд, Bangkok 10330, Rama 1 rd.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в океанариум Бангкока»

    На какие экскурсии в Бангкоке стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Бангкоке проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Бангкоке в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $38 до $450

    Ещё темы экскурсий в Бангкоке