Гастрономические экскурсии в Амстердаме

Необычные экскурсии на русском языке
22 предложения
По популярности

850 отзывов путешественников

Смотреть все
Анастасия
Опыт: 31 экскурсия
10 августа 2026
Амстердам — первое знакомство
Хотим поблагодарить Евгения за замечательную обзорную экскурсию по Амстердаму! Мы с мамой остались очень довольны — экскурсия получилась интересной, насыщенной и при этом лёгкой и комфортной. Евгений не только показал нам город и рассказал много интересного, но и дал действительно ценные советы (вкусные рестораны, где сесть на лодочку, что попробовать), которые пригодились нам в дальнейшем путешествии. Отдельно хочется отметить его как собеседника — с ним очень приятно общаться, экскурсия прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Все наши пожелания по пути экскурсии были учтены. И, конечно, огромный плюс — фотографии! Евгений действительно умеет фотографировать: сделал нам целую кучу красивых снимков, которые теперь останутся на память об Амстердаме. Мы много путешествуем и успели побывать на большом количестве экскурсий у разных гидов, поэтому можем сравнивать. Евгения однозначно рекомендуем!
Сергей
Сергей
Опыт: 23 экскурсии
16 июля 2026
Фотопрогулка по романтичному Амстердаму
Спасибо Евгению. Была интересная прогулка по Амстердаму. Евгений отлично знает город , интересные истории об Амстердаме, зашли в не туристические , но очень колоритные дворики. Евгений сделал множество хороших фото. Я доволен!
Галина
Галина
Опыт: 4 экскурсии
10 июля 2026
Фотопрогулка по Амстердаму
фотопрогулка с Пашей пролетела незаметно! Истинное удовольствие гулять по Амстердаму с человеком, который его любит и понимает. Нас познакомили с бытом, особенностями менталитета, уникальными нетуристическими локациями и знаменитыми достопримечательностями. Интересные факты, забавные истории и искренний интерес к нам сделал нашу экскурсию незабываемой🫶🫶🫶
Олеся
Олеся
Опыт: 40 экскурсий
28 июля 2026
Амстердам — первое знакомство
Очент интересно) это не как экскурсии в Париже, Милане, Риме. это чисто Амстердамский вайб) Евгений не мучал нас датами и нудной историей, рассказывал все легко и весело
Марина
Опыт: 22 экскурсии
3 дня назад
Амстердам с нуля
Экскурсия с Полиной по Амстердаму просто замечательная! Было очень интересно, время пролетело незаметно. Мы узнали много нового о городе, о его жителях и об их жизни. Спасибо!
Мария
Мария
Опыт: 24 экскурсии
14 августа 2026
Амстердам — первое знакомство
У нас получилась прекрасная прогулка с Евгением, легко , непринужленно , информативно . Мальчикам 10 и 18 лет было интересно ! Евгений , отлельное спасибо за ссылки по нужным местам!!! Сейчас в театре Тушинского на Человек паук 😀
Марина
Марина
Опыт: 5 экскурсий
14 августа 2026
Амстердам — первое знакомство
Хотим выразить огромную благодарность Евгению за потрясающую обзорную экскурсию по Амстердаму! Маршрут был составлен великолепно: мы увидели и главные достопримечательности, и скрытые от глаз туристов уютные уголки. Евгений рассказывает безумно увлекательно, легко и с отличным чувством юмора! Время пролетело незаметно! Большое спасибо за полезные советы по ресторанам, веселую атмосферу и искреннюю любовь к Амстердаму, которой вы с нами поделились! Искренне рекомендую этого гида всем путешественникам!
Игорь
Игорь
Опыт: 10 экскурсий
24 июля 2026
Фотопрогулка по Амстердаму
Павел супер гид-фотограф. До него был на двух экскурсиях, и есть с кем сравнить. он просто топовый, благодаря ему полюбил этот город с другой стороны, показали все живописные уголки Амстердама, как со стороны туриста, так и со стороны местного жителя. Все рассказы были увлекательными и очень интересными. Очень рекомендую Павла. в следующую поезду буду обращаться только к нему.
Игорь
Опыт: 11 экскурсий
14 июля 2026
Амстердам — первое знакомство
Евгений интересно провёл экскурсию и показал основные достопримечательности города. Особенно интересны были разные истории из прошлого и настоящего этого замечательного города. Отдельная благодарность за информацию о хороших местных ресторанах. Мы с удовольствием поужинали в одном из них и остались очень довольны.
Елена
Елена
Опыт: 4 экскурсии
7 июля 2026
Амстердам с нуля
Полина, огромное спасибо за экскурсию! Мы провели в Амстердаме три дня, и прогулка с вами стала одним из самых ярких впечатлений от поездки. Вы очень грамотно, увлекательно и с большой любовью к городу рассказали нам его историю. Было невероятно интересно слушать вас всей семьей, даже дети остались в полном восторге, хотя удержать их внимание бывает непросто. Всё прошло легко, познавательно и очень душевно. От всего сердца благодарим!
Смотреть все

Частные гиды в Амстердаме

Полина
Полина
843 посетили
8 лет на Трипстере
Я живу в Амстердаме и работаю профессиональным гидом. На своих экскурсиях я делюсь не только фактами об истории Амстердама и Нидерландов, но и супер-интересными сведениями о жизни, быте и нравах самих голландцев. Мои экскурсии — живые и эмоциональные представления, с которых вы уходите другими людьми, наполненными интересными знаниями и отличным настроением.
ещё
Евгений
Евгений
4268 посетили
8 лет на Трипстере
С удовольствием приглашаю любознательных и активных путешественников на свои экскурсии по Амстердаму. Моя задача — не только профессионально познакомить вас с историей города и его главными достопримечательностями, но и передать мою любовь к нему. Я подскажу, где вкусно поесть и купить оригинальные сувениры, как добраться до нужного объекта и правильно спланировать отдых. При необходимости помогу преодолеть трудности языкового барьера. Надеюсь, до скорой встречи!
ещё
Зара
Зара
1280 посетили
7,5 лет на Трипстере
Mилые мои гости, каждый из вас дорог мне, и я стараюсь приложить все усилия, чтобы у вас сложилось самое приятное впечатление о городе. Вы можете смело писать мне по любым вопросам — всегда, даже вернувшись на Родину. Я очень люблю детей: берите свое чадо с собой, скучно ему не будет. Давайте прогуляемся вместе, и я раскрою вам другой, сказочный, тайный Амстердам.
ещё
Павел
Павел
389 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я профессиональный фотограф и гид. Живу в Королевстве Нидерланды с 2017 года. С радостью покажу самые интересные места этой удивительной страны, поделюсь своими знаниями и при желании сделаю для вас чудесные портреты на память. Только проверенные факты, живописные локации и нескучные рассказы!
ещё
Татьяна
Татьяна
498 посетили
6,5 лет на Трипстере
Моя история началась с большой любви к этой поистине уникальной стране — Нидерландам. Хотелось узнать и прочувствовать стиль каждого большого и маленького города, улочки и дворика, а затем поделиться этим с гостями. Сегодня я лицензированный гид, историк, сомелье и большой foodlover, провожу экскурсии на русском, украинском и английском языках. В моём арсенале более 30 авторских маршрутов по Нидерландам и Бельгии — на лодке, машине, пешком и на велосипеде: по замкам, главным музеям и живописным деревушкам. С удовольствием помогу спланировать всё ваше путешествие, сделать его разносторонним и наполненным максимальным восторгом. Поделюсь рекомендациями по отелям и ресторанам. Не откажите себе в удовольствии узнать и полюбить это волшебное королевство на берегу Северного моря так же, как люблю его я!
ещё

Гастрономические традиции Амстердама: вкус города свободы

О нидерландской кухне пишут, что она «характеризуется довольно ограниченным количеством блюд». Неужели?! Вам предстоит убедиться в том, что это роковая ошибка, и еда в Амстердаме столь же разнообразна, сколь и вкусна.

С чего же начать? Конечно, с местных пабов! По ним проводятся экскурсии, после которых несложно выбрать наиболее понравившийся паб. Амстердам славится своим пивом — впрочем, здесь с одинаковой охотой продают и голландское, и бельгийское, и немецкое. На закуску будет подана знаменитая кровяная колбаска с капустой. Разнообразные копченые колбасы здесь вообще пользуются большим спросом, да и других мясных блюд немало — один только гюцпот, местное рагу, чего стоит.

Однако ещё большей любовью, чем мясо, пользуются здесь сыры. Едва ли кто-то из нас не пробовал Гауду, Эдамер или Маасдам. Но, само собой, экспортируемые товары и то, что можно найти в самом Амстердаме — это, как говорится, две большие разницы. Занятный вариант времяпрепровождения — посещение здешних сырных рынков. Многие из них работают не первое столетие, и их традиции представляют собой увлекательное зрелище: носильщики в разноцветных шляпах, на специальных носилках перемещающие большие, плоские сырные головки...

Сладости в Амстердаме традиционно не предназначены для поедания на бегу. И они, надо сказать, стоят того, чтобы посмаковать их, сидя за столиком в кафе. Спекулас — вероятно, самая любимая из них — это пряное печенье. Оно изготовляется по праздникам и в других странах Северной Европы, но здесь этот праздник длится весь год. Другой вид выпечки, известный далеко за пределами исторической родины — стропвафли, хрустящие, с карамельной начинкой. И, конечно, марципан — общеевропейская «сладостная» традиция — в Голландии он также на высоте.

В Нидерландах — стране-первооткрывательнице многих земель — издавна прижились и полюбились «колониальные» напитки — чай и кофе. Последний здесь пьют в определенное время, без молока, с одним лишь кусочком печенья — эта традиция даже стала источником исторических анекдотов, которые вы обязательно услышите от экскурсоводов в Амстердаме. Кроме этих привычных напитков здесь популярен горячий шоколад, тёплое молоко с пряностями и традиционный тёплый лимонад, или кваст.