Токио, которого ждешь!

Совершить путешествие от эпохи Эдо до блистательной Гиндзы
Экскурсия в Токио

Когда-то здесь гуляли женщины в роскошных кимоно, под ветвями сакуры философствовали императоры, а легендарные самураи закаляли тело и дух. Сегодня на улицах ультрасовременного и эксцентричного Токио вы можете задать вопрос роботу, поразиться изобретениям в музее цифровых технологий и потеряться среди дизайнерских бутиков на улице Гиндза. На прогулке я помогу вам построить мост из мира прошлых культурных символов в мир нынешний и покажу места, где вы сможете увидеть все те образы, с которыми ассоциируется японская столица.

5,0
311 посетили,

Индивидуальный формат для 1–6 человек

Длительность
4,5 часа
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком
Рейтинг
$ 300

за 1–6 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

Ритм современного Токио
Чтобы вы почувствовали актуальную атмосферу оригинального города, начнем экскурсию на одной из самых дорогих улиц мира — Гиндза. Я расскажу, как район, где когда-то началась торговля кимоно, превратился в мир блистательных витрин, дизайнерских бутиков, магазинов жемчуга и лучших ресторанов. Познакомлю с историей одного из красивейших зданий Японии — театра Кабуки.

Мы заглянем в старинное святилище, построенное 150 лет назад,находящиеся в центре «Мегаполиса», где познакомимся с синтоистскими традициями и ритуалами. По пути мы увидим множество традиционных для Японии вещей: самурайские мечи,старинные кимоно,а также осмотрим старые и ультрасовременные здания столицы.

А чуть позже, в следующей части прогулки, покажу экспозицию автомобилей и концепткаров, разработанных и произведённых по новейшим технологиям, и модный музей цифрового искусства, который поражает воображение не только детей, но и взрослых.

Древнейшая монархия в мире и эпоха Эдо
Проходя через парки с дворцами, поговорим о японском императорском доме, его исторической роли и нынешнем статусе в Стране восходящего солнца. Далее вы прокатитесь на поезде без машиниста и с высоты птичьего полёта полюбуетесь видами Токийского залива. У берегов насыпных пространств я расскажу любопытные детали об образовании искусственного острова и поделюсь секретами, о которых обычно не пишут и не говорят. Здесь вы сможете отведать японские сладости и снэки, пройтись по старинной торговой улице, воссозданной в интерьерах эпохи Эдо. Об этом важном периоде будет особый разговор — ведь именно тогда произошло становление японского духа и национальной идеи, а литература переживала свой золотой век.

Вечерний отдых по-японски
Прогулку можно завершить в уютном японском ресторане с видами на Токийский залив и знаменитый Радужный мост.

✔ Экскурсия будет насыщенной, компактной и разнообразной, чтобы вы познакомились с историей и современной жизнью Токио, а также научились ориентироваться в системе общественного транспорта и чувствовали себя комфортно в последующие дни пребывания в столице.

Организационные детали

Экскурсия проходит на общественном транспорте.

Дополнительные расходы

  • Транспорт — около 2000 йен ($17). Вы можете приобрести проездной на весь день на наземный вид транспорта и метро — 1590 йен ($13)
  • Посещение музеев и панорамных точек — от 300 иен ($3) за человека
  • Расходы на дорогу гида также оплачиваются участниками
  • За доплату я могу встретить вас у отеля в Токио — $30
  • Средний счет в кафе — 1000 до 1300 йен
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек (до 15). Доплата — $30 за чел.

Место встречи

По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопрос Можно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный формат Только для вас и вашей компании, 1–6 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Декабрь 2025
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
$300
19
20
21
22
$360
23
$360
24
$360
25
26
$360
27
28
$360
29
30
$360
31
Январь 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
$360
10
$360
11
12
13
$300
14
$300
15
$300
16
$300
17
$300
18
19
$300
20
$300
21
$300
22
$300
23
$300
24
$300
25
26
$300
27
$300
28
$300
29
$300
30
$300
31
$300
День занят День свободен
Элена — гид в Токио
  • 2305 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Живу в Токио с 2005 года, очень люблю его и с удовольствием покажу вам разнообразие и многогранность этого потрясающего мегаполиса. С 2010 года работаю гидом. Постараюсь познакомить вас с историей Японии и рассказать об особенностях современной жизни, а также об обычаях японцев.
Другие экскурсии в Токио