Источник фото: организатор

Необычные места Бали

Замедлиться у храмa на озере и искупаться в водопаде

На острове Бали спрятано немало удивительных природных и архитектурных объектов, до которых редко добираются туристы. В этом путешествии вы насладитесь уединением у прекрасного храма Пура Улун Дану на берегу озера, прикоснётесь к необыкновенной природе и увидите водопад Секумпул.

4.92
180 посетили, 24 отзыва

Индивидуальный формат для 1–5 человек

Длительность
8 часов
Дети
Нельзя с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 116

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

Храм Пура Улун Дану Братан — древнее святилище богини озера Дэви. Вы увидите пагоды с многоярусными крышами, которые возвышаются прямо над водой. Это одно из самых гармоничных и спокойных мест Бали.

Водопады Секумпул — комплекс из 8 мощных каскадов высотой до 90 м. Мы пройдём по дорожке среди джунглей, а затем сможем искупаться в озере, которое образуют водопады.

Смотровая площадка — живописные пейзажи озера Буян и остановки для фото.

Тайминг

  • 7:30 — выезд из отеля
  • 9:30–10:00 — храм Пура Улун Дану на озере Братан
  • 11:40–14:00 — водопад Секумпул (треккинг и купание у 80-метрового каскада)
  • 14:00–14:30 — лёгкий обед в кафе (по желанию)
  • 14:30–17:00 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Трансфер на автомобиле с кондиционером из Убуда, Санура, Куты, Чангу, Денпасара, Нуса Дуа, Джимбарана, Семиньяка, Легиана и Керебокана включён в стоимость
  • Забрать вас из Улувату и Амеда, к сожалению, мы не сможем
  • Входные билеты — $19 с чел.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

По договорённости с организатором. Вы можете обсудить его в заказе до предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный форматТолько для вас и вашей компании, 1–5 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
$116
26
$116
27
$116
28
$116
29
$116
30
$116
31
$116
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$116
2
$116
3
$116
4
$116
5
$116
6
$116
7
$116
8
$116
9
$116
10
$116
11
$116
12
$116
13
$116
14
15
$116
16
$116
17
$116
18
$116
19
$116
20
$116
21
$116
22
$116
23
$116
24
$116
25
$116
26
$116
27
$116
28
$116
29
$116
30
$116
День занятДень свободен
Арта — представитель команды гидов
  • 3584 посетили
  • 8.5 лет на Трипстере
Уважаемые гости! Меня зовут Судиарта или просто Артур. Я работаю с командой опытных русскоговорящих гидов. Бали — наш родной остров, поэтому мы отлично знаем все его уголки и культуру. Будем рады открыть для вас уникальные места островов Бали и Ява, а также необычные туристические маршруты, куда не добирается большинство путешественников.
ещё

24 отзыва путешественников

4.92

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

23
0
1
0
0

Фотографии путешественников

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий
22 февраля 2026
Я хочу выразить огромную благодарность нашему гиду! Было очень интересно поговорить про Бали, про колонизацию, про независимость, про жизнь в целом на Бали. Организация программы и сопровождение на локациях просто 10 из 10. Мы заехали во все места, которые просили дополнительно, а в каком потрясающем месте мы обедали, вообще не могу передать словами. Спасибо и процветания таким хорошим гидам!
Татьяна
Татьяна
Опыт: 3 экскурсии
4 января 2026
Гид Бава - просто выше всяких похвал! Очень внимательный, вежливый и образованный. Выбрал ну просто волшебные места для посещения. Вместо всеми заезженных водопадов с кучей туристов, мы посетили необычные и сказочные места. Водопады произвели на нас неизгладимое впечатление. Также всю дорогу слушали историю Бали и очень интересные и необычны факты. На водопадах заплатили входной билет по 200к рупий с человека (1000₽) и дальше началась сказка. Нас спустили вниз на байках, потом один из мальчишек сопровождал нас на всем пути, максимально обходительный, заботливый и много слов знал по-русски. Сделай кучу невероятных снимков и видео, мы везде прошли почти первыми, он знал все потайные места и как правил но сфотографировать. На обратно пути попали под дождь, он нёс наши вещи и прикрывал их листьями, чтобы не промочить, везде помогал и подсказывал. В общем, полный восторг! На обратном пути заехали в храм на воде - виды тоже сказочные. Все чисто, ухоженно и невероятно красиво. Далее победили в ресторане Тундра - очень европеизированные блюда, но нет алкоголя. На обратном пути попали в небольшую пробку, но все это время Бава рассказывал что-то интересное. Ни капли не пытается развести нас, даже когда завозил на рынок, сообщил примерные цены на интересующие нас товары и сказал обязательно торговаться) Поэтому если ещё сомневаетесь - обязательно выбирайте Баву, не пожалеете!
Татьяна
Опыт: 7 экскурсий
3 января 2026
Прекрасная экскурсия, замечательный гид. Огромное спасибо. Но 350 ступеней дались непросто, но они того стоили!!
Виктория
Виктория
Опыт: 5 экскурсий
30 ноября 2025
Великолепная экскурсия! Артур рассказал много интересных вещей про жизнь местного населения и про остров в целом простым языком, ответил на множество вопросов. Храм красивый, но водопады покорили наше сердце. В общем экскурсия 100/100, однозначно рекомендуем!
Николай
Опыт: 5 экскурсий
27 июля 2025
Потрясающая экскурсия, лучшая в которой был на Бали! Не жалко ни одного потраченного доллара! Гид отличный (представился как Чипта или Арчи), знание русского на высоте. При этом он сам его учил, самостоятельно! Заслуживает уважение. Похоже, что живет всю жизнь на Бали, рассказывал как выглядела Кута в 80е. Вообще на любой вопрос был готов ответить, со знанием дела, в целом и сам рассказывал про разные места (религию, архитектуру, историю). В общем, то что ожидаешь от гида! С погодой повезло, поэтому озеро Братан предстало нам во всей красе, очень понравились виды на гору, рядом с озером. Храм возле озеро вообще впечатлил (ну на Бали все красиво так то, но все же). Далее, Секумпул. Там на самом деле несколько водопадов, один краше другого. Пожалуй, лучшие водопады что я видел в жизни. При этом создается впечатление что ты какой-то первопроходец в джунглях, настолько место аутентичное. Плюс народу очень мало по сравнению с водопадами в Убуде. В целом после этого места последние вам не нужны, лучше вы уже не увидите. От автомобильной стоянки везут на байках местные водители, вход за дополнительную плату (вместе с экскурсией к самим водопадам), путь не длинный, но пешком было бы долго. И там еще лестница вниз (а потом и наверх=)), что-то типа 400 ступенек, так что готовьтесь. Местный гид (жаль забыл имя) сделал офигенные фотки, делает на ваш телефон, явно разбирается во всяких параметрах камеры. На обратном пути еще заезжали на кофейную плантацию. Тут тоже в отличие от Убуда, народу мало, а в целом все то же самое, дегустация и магазин. Не могу советовать покупать там Лювак, т.к. в магазинах в Куте он дешевле, причем тот же самый. А вот разные штуки на травах или кокосовый кофе можно и приобрести, их мало где видел. В итоге: отличные места, обязательно надо ехать. Арчи потрясающий гид. Жалею, что мало оставил на чай =) Но если бы можно было поставить 6 баллов, поставил бы =)
Анна
Опыт: 10 экскурсий
14 апреля 2025
Артур - невыключающееся веселое радио:)) создает настроение, неутомим, корректен. Храм Улун Дану - картинка из картинок, красив и притягателен. Большая территория, фото с каждого метра. Водопад Секумпул - место силы, ступенек бояться не надо, оно того стоит! Купаться в водопаде - да, однозначно! Во всех (пока доберетесь до главного). На обратном пути (на мопедах до машины) выпить смузи и кофе с видом на рисовые поля в максимально аутентичном гнезде - must! День запомнится ярким, легким, дорогу-серпантин укачивающиеся уже забыли.
Максим
Опыт: 5 экскурсий
27 ноября 2022
Артур, отличный гид! Нам очень понравилась экскурсия, мы побывали в заброшенном отеле, в храме на озере и посетили три водопада , один из которых является самым большим и красивым на Бали, искупались в нем! Знания русского языка на все 5 балов , он даже знает и поет наши песни)) Рекомендую!
Георгий
Опыт: 11 экскурсий
11 ноября 2019
Прежде чем выбрать , читали внимательно отзывы и подкупило только то что были хорошие отзывы и оценки .... а на деле оказалось очень слабо. Наверное тот кто писал отзывы до меня мало где были и нормальных экскурсоводов не видели В целом , парень на русском разговаривает конечно но это ужасный русский , путает окончания, падежи, ударения и тот кто пишет что он хорошо говорит по русски я считаю врет прям в наглую !!! Он учил язык сам , без учителей ..... сами должны понимать какой это язык , иногда даже тяжело понять что он говорит и рассказывает В целом конечно он старался подстроиться под нас и изменил даже маршрут , потому что идти на водопад было просто не выносимо, тяжело и муторно, но Рассказывает он не интересно, если не спросишь то и не узнаешь))) мы только узнали как их называют и кому они молятся ..... остальное время экскурсии в тишине (((( Так что это плохой вариант экскурсии И кто пишет что этот вариант супер считаю или врут или ещё что то
Светлана
Светлана
Опыт: 4 экскурсии
31 октября 2019
Экскурсия соответствует названию, места, которые мы посещали, действительно необычные и труднодоступные. Гид Артур-коренной балиец, хорошо и понятно говорит по русски, очень весёлый, всю дорогу шутил и развлекал нас, много дал информации и отвечал на все вопросы, к тому же профессиональный водитель, что важно в таких труднодоступных и опасных местах дороги к водопаду Секумпул. Водопад очень красивый и высокий, увидеть стоит, будьте готовы спускаться и подниматься к водопаду тяжело и очень жарко, много крутых ступенек. На обратном пути Артур завёз нас на обзорную площадку, откуда открывался прекрасный вид на два озера, красиво нас там пофотографировал. Добираться нам из Нуса Дуа было конечно далековато, около 2,5 часа, забрали из отеля в 7.30, привезли обратно около 17.00. Удобнее брать такую экскурсию из Убуда. Берите с собой денюшку в местной валюте, т.к. вход к заброшенному отелю, в храм и к водопаду за дополнительную плату (от 25000 до 50000 индонезийских рупий с человека).
Елена
Опыт: 6 экскурсий
22 сентября 2019
Были в водных дворцах, супер!

537 отзывов на другие предложения команды

Вячеслав
7 марта 2026
Путешествие в аутентичный Убуд
Все прекрасно!
Евгения
Опыт: 8 экскурсий
4 марта 2026
Путешествие в аутентичный Убуд
Прекрасная экскурсия, великолепный гид Бава. Спасибо ему огромное за знания, эмоции и отличную атмосферу!
Anna
Опыт: 2 экскурсии
28 февраля 2026
Путешествие в аутентичный Убуд
Наш гид представился как Густи, и он прекрасно адаптировал программу под все наши пожелания. Он очень позитивный человек и чутко реагировал на все наши просьбы, помогал и заботился. Он еще совершенствует свой русский, поэтому в его речь бывают ошибки и сложности, но он невероятно старается и для разговора, экскурсии и базовых ответов на вопросы этого было более чем достаточно.
алексей
Опыт: 4 экскурсии
26 февраля 2026
Природные сокровища и колорит Бали
Спасибо огромное ! Это потрясающее сходство с хорошим чувством юмора знание русского языка и потрясающим организационными способностями)!
Рустам
Рустам
Опыт: 3 экскурсии
25 февраля 2026
Путешествие в аутентичный Убуд
все отлично , оператор был Балиец . Прикольно рассказывал . Но паказалось с его слов , что русских тут не очень любят , но к туру это отношения не имеет - все прикольно , все красиво , сорганизована на 5 баллов . Имейте в виду, что вы платите только за доставку Вас до локации , все входы и билеты вы будите оплачивать на месте , а это выйдет выше чем Вы оплатите за тур оператору .
Арта
Артапредставитель команды гидов на Бали
Обычно отвечает в течение 5 минут

Индивидуальный формат для 1–5 человек

Длительность
8 часов
Дети
Нельзя с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 116

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Другие экскурсии на Бали
Вход