Sindu

Sindu

Ваш лучший гид на Бали
1050 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. Приезжайте, и вы останетесь довольны!

Мои предложения

127 отзывов путешественников

Арина
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия с очень приятным гидом балийцем, который довольно понятно говорит по-русски. Нам понравилось)

Andrei

Очень классный гид, забрал нас во время в 2:00 часа ночью. Выехали в сторону вулкана, в машине удалось ещё немного поспать. На вулкане нас передали другому гиду, который сопровождал нас на вершину вулкана. В описании экскурсии сказано про дополнительные расходы, обязательно нужно взять с собой дополнительно деньги. Мы заплатили по 400 000 за каждого человека за подъём на вулкан. Если брать с завтраком то будет 450. Ну и плюс билеты в сам район с вулканом, там тоже нужна оплата. Во время подъёма был дождь и думали что никакого рассвета мы не увидим, но к счастью к рассвету дождь кончился и облака частично рассеялись. Было очень красиво. Мы поднялись за 1:20, но в среднем гиды закладывают 2 часа на подъём. Подъём не очень простой, приходится карабкаться по камням, но в целом если быть аккуратным то все будет ок. Физическая подготовка хотя бы на среднем уровне будет плюсом. После спуска гид угостил нас завтраком, у него была заготовлена еда и холодная водичка. Это было очень вовремя) Дальше ещё посетили очень крутой водопад. В целом очень очень круто. Если любите приключения, то это то что нужно. Не очень тяжело, но интересно и цель увидеть рассвет оправдывает непростой подъём.

Диля

Мы были на экскурсии с гидом Gusti. Нам очень понравилось - мы были старинном храме, на водопаде, увидели прекрасный ботанический сад с дегустацией чая и кофе, там чудесный вид и пруд с огромными карпами ! Самое сильное впечатление- это восхитительные виды на рисовые поля ! Нас застал тропический ливень и это было особенно прекрасно! Мы пообедали тут же в ресторанчике на открытой веранде с видом на рисовые поля, было очень вкусно, поэтому мы рекомендуем , т к обед по экскурсии был запланирован в месте с видом на вулкан, но мы решили пообедать здесь и остались довольны. Потом мы поехали на водопад. И это просто восхитительно! Шел теплый дождь и там можно было гулять долго и неторопливо. Поэтому рекомендуем, тем кто не любит все делать впопыхах - лучше взять меньше мест, но успеть насладиться чудесными видами, необыкновенной природой и красотой традиционной архитектуры! Наш гид любезно предложил поехать также на пляж с черным вулканическим песком - и это удивительно красиво. Был уже закат и черный песок очень красиво смотрелся на фоне бело-голубого океана! Гид Gusti хорошо говорит по-русски, отвечал на все вопросы и слушал, что бы мы хотели увидеть. И что важно он построил экскурсию с учетом ваших пожеланий. Очень рекомендуем! Gusti - спасибо Вас огромное!!

Татьяна

Отличная экскурсия 👌 рекомендуем! Прекрасное знакомство с островом! Проводил гид Супарта. Внимательный, интересно рассказал об острове, показал все по программе и даже больше:) по нашей просьбе заехали на стеклянный мост. Искупались в водопаде, посмотрели на вулкан, выпили чашечку кофе и получили отличные снимки от гида👍 попадание в самое сердце 👌 спасибо 🙏

Татьяна

Непонятно мне такое количество восторженных отзывов. В моем понимании персональная экскурсия, когда тур составляется и корректируется под клиента. Никакой истории о Бали я не услышала. Поесть нас привезли в ресторан с плохими отзывами, где люди четко пишут, что не вкусно, везут все экскурсии сюда, дорого и тд, так зачем персоналка? По сути, экскурсия состояла из доставки нас в места обдиралово туристов. Я конечно не знаю, может все так водят, но водитель машину ужасно ведет: газ-тормоз, под конец экскурсии кишки были в узел даже у мужа. Полное разочарование от экскурсии, деньги на ветер.

SinduОтвет гида 

Здравствуйте, Татьяна! Извините, пожалуйста за не удобства во время экскурсии с моей коллегой. В программу экскурсий, вы посетили достопримечательности, которые вы нас просили ранее! Да, раньше в некоторых из них без входного билета. Но в настоящее время для посещения этих достопримечательностей требуются входной билет. Деньги от продажи входных билетов идут на уборку и религиозные церемонии и конечно тоже для работников. Мы не хотели отправлять вас в места обдиралово туристов. У нас на Бали доход большинство от туристических бизнесов. По этому сейчас почти все достопримечательности на Бали требуют входной билет. Большое спасибо