Великолепный рассказчик Алекс и Чешский Крумлов просто восхитительны, единственное «но»- аудио гид- в замке Глубока над Влтавой- как магнитофонная запись- это не аудио гид, профанация- за такие деньги(300крон)хотелось бы каждому индивидуальный😀
Сам замок и парковая зона хороши. Получили море удовольствия, спасибо,
будем рекомендовать друзьям
Безумно повезло с экскурсоводом Алексом! Человек-позитивный заряд, человек-научная энциклопедия! Доходчиво, ярко, систематизированно-Алекс сеет подавать информацию так, чтобы она осталась в памяти! Рекомендую!
Прекрасная новогодняя поездка, сказочный Крумлов в сопровождении харизматичного гида Алекса. В Глубока-над-Влтавы не заходили, ввиду зимнего режима работы и наличия экскурсии только на чешском, но обошли замок, послушали интересные рассказы и сделали отличные фото) а Крумлов - просто сказка. Большое спасибо!
Прекрасный гид Анна, увлекательно рассказывала, приятный человек. К экскурсии и сопровождению претензий никаких, все на высоте. Анна вообще топ.
Единственное НО - микроавтобус, но котором ехали. Запах в машине, салон старый, потертый, пристегнуться самостоятельно без помощи не получалось. Учитывая дистанцию хочется большего комфорта.
У нас были серьезные сомнения, выдержим ли мы 3-часовую прогулку по улице при температуре -4С, и я даже просила Наталью сократить экскурсию, и Наталья даже согласилась.:)) А потом… «А хотите, я вам покажу еще такую улочку…? - Конечно хотим!» И мы отгуляли все три часа, это было прекрасно! Мы бродили по каким-то прелестным безлюдным улочкам, слушали интересные и веселые истории. У нас даже почти не осталось фотографий с этой экскурсии, потому что хотелось просто смотреть на это глазами, любоваться и наслаждаться моментом… Конечно же, в какой-то момент мы не могли не оказаться в безумной толпе возле Св.Вацлава, и тем радостнее мы побыстрее оттуда сбежали! Наталья показывала нам совсем другую Прагу :)
Очень хороший гид. Прекрасно продуманная программа. Жалею что взял у нее только одну экскурсию- обязательно обращусь еще раз , если судьба еще занесет в Прагу .
Спасибо Елене за нашу замечательную поездку в Глубока и в Чешский Крумлов. Было очень интересно, познавательно, не скучно (для меня это важно). Узнали не только исторические факты, но и легенды.
Рекомендую и Елену и эту экскурсию
Великолепная экскурсия!!!
Наш необыкновенный гид Алекс не только высокопрофессиональный гид,но также добрый и очень внимательный человек! Несомненный эрудит, с оригинальной подачей ,он ,надев шляпу-треуголку , старался погрузить нас в те времена ,чтобы мы смогли почувствовать энергетику исторических мест..и это работает! 🤩
А еще Алекс- хороший водитель и деликатный собеседник!
Благодарность Ксении за отличную работу её команды!🤝👌👏
Ездили в Чешский Крумлов с потрясающим Алексом. Ощущение частной камерной экскурсии, удобный минибус и потрясающий рассказчик Алекс , который практически 10 часов подряд с юмором делился с нами своими глубочайшими знаниями о явно любимой им Чехии. Чувствуется,что человек обожает свою работу и заражает своим энтузиазмом всех присутствующих. Спасибо Алексу и Ксении за чудесный день
Остались очень довольный не давней экскурсии с Вячеславом. Вячеслав интеллигентный и очень знающий гид.
Получили море не забываемых впечатлений. Узнали много нового и хорошо провели время. Рекомендую
Этот тур. Очень понравилось всей моей семье.
Энергичный гид, пленённый красотой и историей сказочной Чехии. С радостью поделюсь с вами яркими впечатлениями, интересными историями и самыми живописными уголками этой страны. Вместе мы можем насладиться красотами Чехии, посмотреть старинные города и уникальные замки, познакомиться с шедеврами чешской кухни и попробовать редкие сорта богемского пива.
Профессиональный книготорговец и запойный читатель. По совместительству — частный гид, фотограф. Увлекаюсь спортивным «Что-где-когда» (играл за сборную Чехии на кубке наций и на чемпионате мира). С 1999 живу и работаю в Праге. Карлову мосту предпочитаю Нусельский, Пражскому Граду — Новый Свет, пиву — кофе. Стараюсь как можно больше путешествовать сам и помогаю делать это другим.
В день знакомства с Прагой я, едва закинув чемоданы в номер, отправилась на прогулку, а уже к вечеру поняла, что влюбилась в город. И Прага ответила мне взаимностью — моей семье выпал шанс перебраться в чешскую столицу. Это дало мне официальный повод погрузиться в её историю, культуру и традиции.
В один момент я поняла, что хочу и могу делиться знаниями с другими. Так я стала гидом. У меня есть и сертификат, и лицензия, и даже специальный красивенький значок. Но это не главное. Главное, что я люблю своё дело, и люди чувствуют это — иначе они бы не возвращались ко мне за новыми прогулками.
Попробуйте и вы познакомиться с этим удивительным городом в моей компании! Со своей стороны торжественно обещаю приложить все усилия для того, чтобы вам захотелось вновь побывать здесь.
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!
Лицензированный гид-экскурсовод. По образованию журналист. Преподаю историю Чехии. В Праге живу 12 лет. Чехию своим туристам показываю настоящую, с её историей и современностью. Вместе мы пробуем разгадать загадки и увидеть мистическую сущность городов и замков. Гуляем везде: не только в обзорных экскурсиях по улицам, но и что особенно интересно, открываем двери и заходим внутрь. Узнаем подробности, сможем ощутить контекст европейской истории, оценить уникальность всего, что видим во время наших прогулок. Экскурсии познавательные, интересны и взрослым, и детям.