Евгений,огромное спасибо за очень интересную экскурсию!!! Очень мало было времени посмотреть Плес,но Евгению удалось нам все показать и очень увлекательно, с юмором рассказать!!!! Плес очень живописный!!! Гид очаровательный,только к нему ,если в Плес!!!
Писали этюды вдвоём. Алексей изначально провёл экскурсию с использованием архивных фотографий, это было интересно. После чего Алексей открыл бутылку шампанского бокалом и мы начали творить 😁. Наш мастер очень сильно нам помогал, так как мы использовали масло в первый раз. Все очень понятно и доступно. Получилось очень красиво. А самый главный подарок, который нас ждал это готовые картины, которые мы забрали с собой и повесим дома, как напоминание об отпуске в таком живописном месте. Обязательно будем рекомендовать друзьям при их путешествии в Плес, так как данное мероприятие помогает абстрагироваться от всех забот, работ и тому подобное. Спасибо Алексею, он лучший ❤️
Евгений провел нам очень интересную экскурсию. Спасибо ему большое. Интересный материал, как исторический, так и настоящий. Много фактов и разных историй. Несмотря на морозную погоду было очень увлекательно.
Огромное спасибо Михаилу за чудесную экскурсию! Он с большой любовью показал нам свой город. Супер! Интересно, легко, весело! Сразу ощутили, Михаил точно знает, что нужно людям, которые приходят на экскурсию, - не только исторические факты, но и душевное общение и яркие эмоции. Продуманный маршрут, лёгкость изложения - все это сделало нашу прогулку по Плёсу яркой, душевной, легкой и незабываемой. Спасибо!
В день годовщины с девушкой решили пойти на мастер класс по изготовлению колец и не прогадали. Узнали много нового и интересного про ювелирное дело. Мастера помогали на каждом этапе изготовления колец, все детально объясняли. Нам все очень понравилось! Кольца получились очень хорошие! Однозначно рекомендуем.
Евгений потрясающий рассказчик. Доброжелательно относился, когда своими вопросами отвлекали от темы)
Экскурсия интересная, не нудная.
Все понравилось.
Спасибо🙏🏻
Шикарная экскурсия❤️ все доступно и понятно, влюбленный в свой город человек, рассказывает просто и интересно и отвечала на сотни вопросов по ходу движения «а это что такое?»)
Великолепный гид, очень интересно и подробно рассказал всю историю города и связанных с ним исторических личностей. Даже отвратительная погода не помешала нам пройти весь маршрут, осмотреть красоты и достопримечательности и получить массу положительных впечатлений в компании Михаила. Очень рекомендуем!
Все прекрасно от организации и встречи до содержания экскурсии! Гид Мария отзывчива и доброжелательна, неспеша провела по основным достопримечательностям Плеса, коснулась как фольклера, легенд, так и исторических фактов, экскурсия была в наушниках (особое спасибо), посоветовала, где поесть и чем заняться после, ответила на все интересующие вопросы .
Замечательная экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу Марии за интересный рассказ о городе. Не спеша, в своем темпе мы прошлись по улочкам Плеса, узнали много нового и интересного. Спасибо большое!
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. В Плёсе я работаю с 2007 года. С удовольствием рассказываю гостям не только об истории города, но и о его современном развитии. Жду нашей встречи.
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил, я родился и вырос в замечательном Плёсе. Я профессиональный гид — уже более полутора десятка лет занимаюсь тем, что знакомлю гостей со своей малой родиной. Обещаю, скучно не будет!
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анна, я выросла на Волге. Закончила педагогический вуз, историко-филологический факультет, интересуюсь историей, культурой, краеведением. Занимаюсь экскурсиями больше 10 лет, мне нравится рассказывать об удивительных местах русской земли, показывая главные достопримечательности и открывая малоизвестные уголки. Мои программы разработаны для туристических и паломнических групп с посещением святынь Костромской и Ивановской областей. Несколько летних сезонов работала экскурсоводом на Валааме, проходила для этого курсы в Петербурге. Буду рада познакомить вас с удивительным Плесом и другими интересными местами родного края: красавицей Костромой — колыбелью семьи Романовых, старинным Приволжском, селом Михайловским, городком Волгореченск и не только!
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я коренная плесянка, с самого детства увлекаюсь историей родного города. Лицензию гида получила сразу после окончания школы. Более 20 лет провожу экскурсии в формате неспешных прогулок, не перегружая путешественников датами. Имею высшее педагогическое образование, поэтому с лёгкостью нахожу общий язык с детками. Смогу заинтересовать своим рассказом даже самого непоседливого и невнимательного ребенка.
Родился в Плёсе. Окончил Ивановское художественное училище, отделение «Живопись». Более 20 лет занимаюсь пленэрной живописью и более 10 лет — реставрацией станковой живописи. Веду канал «Мастерская художника», на котором беру интервью у разных мастеров из области искусства.