Анна

Анна

Гид в Плёсе
698 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анна, я выросла на Волге. Закончила педагогический вуз, историко-филологический факультет, интересуюсь историей, культурой, краеведением. Занимаюсь экскурсиями больше 10 лет, мне нравится рассказывать об удивительных местах русской земли, показывая главные достопримечательности и открывая малоизвестные уголки. Мои программы разработаны для туристических и паломнических групп с посещением святынь Костромской и Ивановской областей. Несколько летних сезонов работала экскурсоводом на Валааме, проходила для этого курсы в Петербурге. Буду рада познакомить вас с удивительным Плесом и другими интересными местами родного края: красавицей Костромой — колыбелью семьи Романовых, старинным Приволжском, селом Михайловским, городком Волгореченск и не только!

Мои предложения

85 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка прошла хорошо, хоть и было холодно. Анна заранее написала на вотс ап, предупредила о погоде, рекомендовала, куда сходить поужинать и провести время. Очень приятная девушка.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Анне за содержательный и последовательный рассказ про Плес и его историю.

Любовь

Прогулка получилась действительно душевной. Мы были в Плёсе впервые, поэтому вся информация была для нас новой и интересной. Приятно, когда у экскурсовода грамотная речь и доброжелательная, спокойная манера подачи материала. Мы никуда не спешили и всё успели. Анна дала нам много дополнительных советов по организации досуга в Плесе. Спасибо большое, надеемся на повторные встречи!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за душевую прогулку по Плёсу. Анна любит своё дело и хорошо знает историю города. Было очень интересно. Очень рекомендую ☺️

Инна
Опыт: 8 экскурсий

Анна - лучший экскурсовод, который у меня когда - либо был! Честно. Удивительно подходит даже ее неспешная глубокая манера к облику плеса. Даже не знаю, как описать, чтобы было «в яблочко»: глубоко, основано на фундаментальных знаниях (Анна - историк), и, в том числе поэтому, легко, естественно, без натуги. Прекрасная энергетика, что для меня также важно. Огромная забота о гостях города - мне заранее выслали информацию о городе, настолько полную, что я нашла ответы на все свои потенциальные вопросы. Была на связи сильно заранее и по собственной инициативе - это позволило мне все заранее забронировать и не остаться в плесе голодной (в прямом смысле этого слова). В общем, не думайте, только Анна)