• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Као Лак, Као Сок и озеро Чео Лан"
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Као Лак, Као Сок и озеро Чео Лан 
    Места из «Аватара», буддийские храмы, заповедные тропики и тайские истории — в дружеской компании 
    $ 500
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Из Пхукета — на озеро Чео Лан!"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Пхукета — на озеро Чео Лан! 
    Полюбоваться фантастическим озером с бирюзовой водой и прокатиться по нему на длиннохвостой лодке 
    $ 500
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Из Пхукета к озеру Чео Лан"
    скидка
    20%
    еще 26 часов
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Пхукета к озеру Чео Лан 
    Пройти по Желудку слона и поплавать на длиннохвостой тайской лодке 
    $ 590
    $ 472
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Поездка на секретное озеро Чео Лан"
    10 часов
    На автобусе
    групповая
    Поездка на секретное озеро Чео Лан 
    Посетить заповедные места Као Сок, увидеть обезьян и покататься на лодке по озеру 
    вт, 30 апр в 06:30чт, 2 мая в 06:30
    $ 95
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Рассвет из «Аватара», озеро Чео Лан, водопады и обезьяны — это Пханг Нга!"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    МихаилМихаил
    Ждёт отзывов
    Новое Рассвет из «Аватара», озеро Чео Лан, водопады и обезьяны — это Пханг Нга! 
    Отправиться в активное путешествие по живописным местам южной провинции (всё включено) 
    $ 350
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Озеро Чео Лан, или тайландский «Аватар»"
    Временно не проводится
    10 часов
    На машине
    групповая
    Озеро Чео Лан, или тайландский «Аватар» 
    Открыть самое красивое место Таиланда 

    Храм обезьян

    Пханг Нга

    Достопримечательности на Пхукете

    Смотреть все

    27 отзывов путешественников

    Частные гиды на Пхукете

    Кирилл
    Кирилл
    1795 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое имя Кирилл, я опытный гид со стажем и профессиональный фотограф. Закончил военный университет. Более 18 лет работы в госкорпорациях. Дважды увольнялся из Газпром. Посетил более 25 стран. Летом провожу экскурсии в Санкт-Петербурге, зимой на Пхукете. Концепция моих экскурсий - дружеская прогулка по городу без сухих и скучных дат. Знаю о городе многое и с удовольствием этим делюсь с моими гостями. На моих дружеских экскурсиях вы почувствуете себя полноценными жителями города, о котором я буду вам рассказывать.
    Sabri
    Sabri
    18 278 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.
    Иван
    Иван
    2127 посетили
    2 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Иван, я живу на Пхукете уже более 6 лет. Объездил его вдоль и поперёк. Увлекаюсь сёрфингом и снорклингом, занимаюсь боксом и люблю ходить на каяках к необитаемым островам. За это время я собрал команду из самых классных гидов этого прекрасного острова, которые, как и я, хорошо знакомы с культурой, религией, традициями и бытом жителей «королевства улыбок». Наша команда с радостью покажет вам любимый Таиланд изнутри и сделает всё, чтобы вы полюбили его так же, как мы. До встречи на чарующем острове!
    Kolya
    Kolya
    287 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Коля, я живу на Пхукете более 10 лет и неплохо владею тайским языком. Увлекаюсь мотоциклами, велосипедами и пешим туризмом. Покажу вам Таиланд изнутри и с радостью адаптирую любую экскурсию под ваши индивидуальные пожелания. До скорой встречи!

    Экскурсии на Озеро Чео Лан

    Озеро Чео Лан (Cheow Lan) по праву считается одной из самых необычных природных достопримечательностей в Таиланде. Поначалу оно кажется совершенно обычным водоёмом.

    Однако подлинная красота озера открывается, когда лодка отплывает от берега на значительное расстояние. После этого вода и окружающая природа радикально преображаются.

    История заповедника Као Сок

    Озеро Чео Лан представляет собой водоем в заповеднике под названием Национальный парк Као Сок, который находится в провинции Южного Таиланда под названием Сураттани. Озеро появилось в 1982 году, после строительства дамбы Ratchaprapa. Строители создали пресный водоём и начали работы по строительству ГЭС.

    В окрестностях расположены возвышенности и леса джунглей, населенные дикими животными. Также удивительное зрелище представлено под водой. Плавая по озеру, можно наблюдать на дне затопленные деревни.

    Иногда над водой даже торчат останки домов. Глубина самого водоема около 300 метров, поэтому стоит быть осторожным при купании. Тем не менее воды этого места считаются самыми чистыми в Азии.

    Отличительной особенностью национального парка Као Сок является практически полное отсутствие отелей и коттеджей. Приезжая в это место, нужно быть готовым к ночевке в рафтхаусах.

    Ключевые точки на озере Чео Лан

    Самые популярные достопримечательности для посещения на озере и в парке это различные пещеры. Вот самые популярные из них:

    • Nam Talu Cave

    • Coral Cave

    • Diamond Cave

    Экскурсия на озеро Чео Лан подразумевает вход в первую пещеру, которая знаменита тем, что в ней обитают гигантские пауки, а также летучие мыши. Чтобы оказаться в этом месте, необходимо проследовать до определенной точки на озере и пройти пешком через джунгли около двух часов. Внутри тоже придется идти по руслу реки, а в некоторых местах даже двигаться вплавь.

    Гораздо проще найти второе место в этом списке. Поход до него займет 15 минут, если начинать в районе дамбы. Сама пещера не очень большая и прогулка по ней не сопряжена с риском.

    Совсем простым и безопасным местом является Diamond Cave. Её стоит посетить в том случае, если нет желания ходить по джунглям.

    Что есть в заповеднике помимо пещер

    Также стоит обратить внимание на возвышенности, расположенные в месте под названием бухта Гуилин (Guilin). Согласно легенде, ими являются трое братьев, которые состязались за сердце своей возлюбленной.

    Любителям пешей прогулки представится возможность совершить подъём на смотровые площадки и насладиться прекрасным видом окрестностей.

    Таким образом, экскурсия до озера Чео Лан представляет собой уникальную возможность прикоснуться к удивительной тайской природе. Во время путешествия можно встретить различных птиц, диких котов и стаи шаловливых обезьянок, которые пробегают совсем близко у берега.

    Как попасть к озеру Чао Лан

    Довольно удачным местом в поездке является курорт Као Лак. Его довольно часто выбирают вместо шумного города Пхукета. Из Као Лака достаточно легко попасть не только в Као Сок, но и доехать до таких достопримечательностей региона Пханг Нга как Храм Суван Куха и Ват Махатхат Вачира Монгкол (Ват Банг Тонг).

    В любом случае, требуется доехать до дамбы и лодочного причала. После этого оплатите билеты и аренду лодки, если поездка подразумевает только катание на лодках. Цены на аренду составляют около 3000 бат.

    Стоит быть готовым к тому, что если вдруг понадобится помощь во время поездки, то будет достаточно сложно найти человека, который знает английский. К тому же, в этом районе совсем нет интернета.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на озеро Чео Лан»

    На какие экскурсии на Пхукете стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии на Пхукете проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии на Пхукете можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий на Пхукете для посещения с детьми:

    1. Пхукет для всей семьи
    2. Семейные приключения на Пхукете!
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии на Пхукете в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $30 до $1800

    Ещё темы экскурсий на Пхукете