• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Симиланы: на скоростном катере из Пхукета"
    скидка
    25%
    12 часов
    На кораблике
    групповая
    Симиланы: на скоростном катере из Пхукета 
    Отправиться в группе к одному из красивейших архипелагов Андаманского моря и его подводным жителям 
    пн, 29 апр в 06:00вт, 30 апр в 06:00
    $ 135
    $ 102
    за человека
    Фото - Экскурсия: "На Симиланские острова — на скоростном катамаране"
    12 часов
    На кораблике
    групповая
    На Симиланские острова — на скоростном катамаране 
    Отыскать жемчужину Андаманского моря и поснорклить у кораллового рифа на групповой прогулке 
    вт, 30 апр в 06:00пт, 21 июня в 06:00
    $ 130
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Морская прогулка к Симиланским островам"
    12 часов
    На кораблике
    групповая
    Морская прогулка к Симиланским островам 
    Полюбоваться пейзажами, отдохнуть на белоснежном песке и пообщаться с морскими жителями 
    вт, 30 апр в 05:30ср, 1 мая в 05:30
    $ 105
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Симиланские острова: групповая экскурсия на скоростном катере"
    Временно не проводится
    12 часов
    На кораблике
    групповая
    OmarOmar
    Ждёт отзывов
    Симиланские острова: групповая экскурсия на скоростном катере 
    Прокатиться на катере и отдохнуть на райских островах с белоснежным песком 

    Достопримечательности на Пхукете

    Смотреть все

    27 отзывов путешественников

    Частные гиды на Пхукете

    Кирилл
    Кирилл
    1795 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое имя Кирилл, я опытный гид со стажем и профессиональный фотограф. Закончил военный университет. Более 18 лет работы в госкорпорациях. Дважды увольнялся из Газпром. Посетил более 25 стран. Летом провожу экскурсии в Санкт-Петербурге, зимой на Пхукете. Концепция моих экскурсий - дружеская прогулка по городу без сухих и скучных дат. Знаю о городе многое и с удовольствием этим делюсь с моими гостями. На моих дружеских экскурсиях вы почувствуете себя полноценными жителями города, о котором я буду вам рассказывать.
    Sabri
    Sabri
    18 307 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.
    Иван
    Иван
    2127 посетили
    2 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Иван, я живу на Пхукете уже более 6 лет. Объездил его вдоль и поперёк. Увлекаюсь сёрфингом и снорклингом, занимаюсь боксом и люблю ходить на каяках к необитаемым островам. За это время я собрал команду из самых классных гидов этого прекрасного острова, которые, как и я, хорошо знакомы с культурой, религией, традициями и бытом жителей «королевства улыбок». Наша команда с радостью покажет вам любимый Таиланд изнутри и сделает всё, чтобы вы полюбили его так же, как мы. До встречи на чарующем острове!
    Kolya
    Kolya
    287 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Коля, я живу на Пхукете более 10 лет и неплохо владею тайским языком. Увлекаюсь мотоциклами, велосипедами и пешим туризмом. Покажу вам Таиланд изнутри и с радостью адаптирую любую экскурсию под ваши индивидуальные пожелания. До скорой встречи!

    Таиланд славится своими живописными островами в открытом море. Они давно стали Меккой для любителей подводного плавания, ведь здесь встречается множество экзотических морских обитателей. Наиболее популярный способ познакомиться с ними — экскурсия на Симиланские острова. Гиды покажут самые красивые места и расскажут об их необычных обитателях.

    Что такое Симиланы

    Это целый архипелаг, который состоит из 11 островов. Находится он в Андаманском море и административно относится к провинции Пхангнга. А название Симиланского архипелага с малайского языка переводится как «девять». Оно обозначает число островов. Сначала в состав Симиланского архипелага их входило девять. В 1982 году они получили статус национального парка, к которому чуть позже присоединили ещё два острова — Бон и Тачай.

    Считается, что Симиланский архипелаг появился примерно 150 миллионов лет назад в результате движения тектонических плит. А сегодня он — охраняемая законом территория, где почти нет инфраструктуры.

    Чем знамениты Симиланские острова

    Главная причина, по которой они стали must-visit для всех путешественников на Пхукете — первозданная природа. Так как Симиланский архипелаг является национальным парком, на некоторых его островах запрещено высаживаться или можно находиться только ограниченное количество времени. Поэтому здесь сохранилась удивительная дикая природа совершенно без вмешательства человека.

    Ещё одна причина отправиться на Симиланские острова в составе экскурсии — потрясающие коралловые отмели. У путешественников будет возможность заняться дайвингом или снорклингом (плавание с маской и ластами), чтобы посмотреть на красивые кораллы и ярких тропических рыбок. На Симиланах находится и пляж, где гнездятся гигантские черепахи, поэтому, если повезёт, можно будет даже поплавать с ними. Они очень любят фрукты, так что возьмите с собой лакомство для этих гигантов.

    И конечно, не стоит забывать и про длинные пляжи с мягким песком. Фотографии здесь получаются просто фантастические, а полежать на нагретой песчаной отмели — отдельное удовольствие. С января по апрель на Симиланах редко бывает пасмурная погода, поэтому позагорать здесь можно от души. Главное — не забыть солнцезащитный крем, ведь на таиландском солнце очень легко обгореть.

    Особенности экскурсии и сколько стоит

    Большинство таких прогулок проводятся на скоростных катерах или яхтах. Как правило, экскурсии с посещением Симиланских островов начинаются с Пхукета. Путешественников встречает гид, который отвозит их к месту старта.

    Лучшее время для посещения Симиланов — с начала января и до конца апреля. С мая по октябрь на Пхукете начинается дождливый сезон, поэтому путешественников сюда почти не возят — из-за мощных штормов и опасности цунами. Погода в это время не располагает к пляжному отдыху — почти постоянно дует сильный ветер и очень часто бывает пасмурно.

    С собой на Симиланы обязательно нужно взять купальные принадлежности, ведь почти каждая экскурсия сопровождается купанием и отдыхом на пляжах. Также не стоит забывать про головные уборы и питьевую воду, так как на островах бывает очень жарко.

    Стоимость, как правило, указывается в долларах. У некоторых организаторов есть возможность оплаты в рублях или в батах — национальной тайской валюте. Цена зависит от размера группы и программы экскурсии на Симиланы. Например, чем больше островов будет в списке, тем выше окажется стоимость. Ещё один фактор, который влияет на цену — наличие трансфера из отеля и обратно. Как правило, его включают в список расходов, но иногда путешественникам приходится оплачивать его дополнительно. 

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на Симиланские острова»

    На какие экскурсии на Пхукете стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии на Пхукете проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии на Пхукете можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий на Пхукете для посещения с детьми:

    1. Семейные приключения на Пхукете!
    2. Пхукет для всей семьи
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии на Пхукете в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $30 до $1800

    Ещё темы экскурсий на Пхукете