• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экзотическое 2-дневное путешествие по реке Квай"
    Временно не проводится
    более 12 часов
    На машине
    групповая
    Экзотическое 2-дневное путешествие по реке Квай 
    Необычные рынки и термальные источники, деревня слонов, чайная церемония и каскады водопада Эраван 

    Достопримечательности в Паттайе

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Паттайе

    Паттайя — бюджетный курорт Таиланда, который предлагает путешественникам широкую экскурсионную программу. Среди всех предложений экскурсия на Квай — одна из самых популярных и насыщенных по отзывам путешественников.

    Как проходит экскурсия по реке Квай

    Река Квай протекает среди джунглей на северо-западе Таиланда в провинции Канчанабури. Экскурсия на реку Квай из Паттайи занимает два полных дня и кроме сплава по водной артерии включает ещё много остановок. Эта местность богата природными красотами: водопадами, пещерами, термальными источниками.

    Сначала путешественников привозят в плавучую деревню. Здесь вас прокатят на лодках по каналам деревни и завезут на местный плавучий рынок. Лодки и понтоны загружены фигурками, магнитиками, традиционными предметами и продуктами, можно поторговаться и приобрести сувенир. Возможно, гид предложит заглянуть в один из местных домов, чтобы познакомиться с укладом жизни коренного населения.

    Следующая остановка на маршруте — слоновья ферма. Здесь вы скормите дружелюбным животным пару вязанок бананов, поучаствуете в купании слона и даже сможете принять душ вместе с ним!

    Национальный парк «Эраван» занимает площадь 550 км². Название парка произошло от имени трёхголового белого слона из индуистской мифологии. Во время экскурсии путешественники посещают главную достопримечательность — семиуровневый водопад Эраван. По проложенным тропинкам можно дойти до верхнего, седьмого, уровня, но путешественники чаще останавливаются на третьем или четвёртом. Третий уровень впечатляет высотой, а четвёртый привлекает «природным аквапарком». Вода настолько сточила скалы, что по ним легко скатиться в природный бассейн. Купаться в водопаде разрешено. В изумрудно-зелёных прудах, которые образуют сбегающие вниз потоки, водится много рыбы. Если застынете на месте, то рыбки сделают вам бесплатный фиш-пилинг.

    Далее экскурсия лежит к самой реке Квай. Здесь путешественникам предстоит либо самостоятельный сплав до отеля в спасательных жилетах, либо прогулка на специальном плоту, который буксирует лодка. Берега реки живописны и утопают в зелени подступающих к кромке воды джунглей. Небольшие водопады впадают в реку. Первый день заканчивается заселением в бунгало-отель на воде и отдыхом.

    Второй день тура на реку Квай начинается с посещения термальных источников Хин-Дат. Они представляют собой несколько открытых бассейнов, минеральная вода которых действует лечебным образом на организм человека. Температура воды в открытых ваннах составляет +45-55 °C. Неподалёку от бассейнов с термальной водой протекает прохладный ручей, в который можно окунуться после принятия горячих ванн.

    Следующей остановкой станет посещение железнодорожного моста «Дороги смерти». В период Второй мировой войны в 1942-1943 годах Японская империя строила железную дорогу, призванную соединить столицы Таиланда и Бирмы. Трудная задача была выполнена за год, но при этом в условиях изнурительного труда погибли десятки тысяч военнопленных и подневольных азиатских рабочих. Основная часть дороги проходит через джунгли, где много деревьев, ухабов и рек, — это существенно осложняло строительство.

    Недалеко от железнодорожного моста находится храм Будды в пещере Кра Сае. Попасть внутрь можно, только пройдя по железнодорожному мосту. Глубина пещеры небольшая, обычно путешественники ограничиваются осмотром главного зала, но можно пройти через узкий проход дальше. Здесь витает запах аммиака и серы, поэтому надолго задерживаться в этой части пещеры не рекомендуется. Это заключительная остановка в экскурсии, далее путешественников ждёт возвращение в Паттайю.

    Последовательность остановок может меняться в зависимости от организатора тура.

    Где заказать лучшие экскурсии на реку Квай

    Подходящие предложения можно выбрать на Трипстере. Маршрут путешествия может дополняться и другими остановками — например, участием в чайной церемонии, посещением аптеки с лечебными средствами тайской народной медицины или поездкой к водопаду Сайок-Ной. Цена программы будет зависеть от наполнения и от размера группы.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по реке Квай из Паттайи»

    На какие экскурсии в Паттайе стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Паттайе проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Паттайе можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Паттайе для посещения с детьми:

    1. Из Паттайи — в открытый зоопарк Кхао Кхео
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Паттайе в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $29 до $1480

    Ещё темы экскурсий в Паттайе