Экскурсии к водопаду Красивый в Кировске

Необычные экскурсии от местных жителей
9 предложений
По популярности

107 отзывов путешественников

Смотреть все
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
1 апреля 2026
Из Кировска в Кандалакшу — едем на самый юг Кольского
Гид Екатерина невероятная, кладезь знаний, приятное общение, безопасная езда, любовь к своему региону, эмоции зашкаливают🤗 Огромная, человеческая благодарность❤️
Андрей
Опыт: 1 экскурсия
13 мая 2026
По Хибинам с учёным-экологом
Отличный прогулочный маршрут, вообще не сложный для людей занимающихся туризмом на регулярной основе. Ну вполне подходящий для тех кто хочет ознакомиться с темой пешего туризма. Мой личный совет к одежде в прекрасную солнечную погоду. Не одевайтесь слишком тепло. Подъем в гору хорошо согревает вместе с солнцем. Возьмите с собой небольшой рюкзак, туда можно на всякий случай положить теплую одежду (если на перевале подмерзнете) или сложить куртку если станет жарко. Под куртку можно надеть футболку (если ты горячий финский парень) или тонкую кофту с длинным рукавом (если ты фитоняшка) (цель обидеть или оскорбить отсутствует 😜) С собой возьмите термос с чаем/кофе и шоколадку (или иную сладость) они отлично дополняют момент наслаждения красивыми видами (фантиками не сорить, там очень красиво и синтетика в том ансамбле абсолютно лишняя). Подъем в гору в начале мая начнется в снегоступах по влажному снегу. По этому позаботьтесь об удобной обуви которая не жмет и не трет нигде и главное не промокает. Желательно использовать обувь с высоким берцем. Штаны на свое усмотрение, подойдут и джинсы (но край штанин намокнет), лучше использовать что то мембранное. Обязательно возьмите солнечные очки, солнце в ясную погоду светит очень ярко, а белый снег слепит. Шапка/кепка будут не лишними (можно их положить в рюкзак) В общем, если вы в первый раз в Хибинах, и не знаете с чего начать, этот маршрут хорошо подходит для первого знакомства с местностью. Для большего эффекта можно взять бинокль. В хорошую погоду отлично видно горнолыжный склон, город, базу отдыха рядом с оз. Малый Вудъявр, песчаный карьер. Как знать может увидите что то еще.
Евгения
Опыт: 3 экскурсии
10 мая 2026
По Хибинам с учёным-экологом
Прогулка прошла замечательно, увлекательно, познавательно . Незабываемый опыт похода на снегоступах, суровая и одновременно хрупкая северная природа, интересный и увлеченный гид. Однозначно рекомендуем и очень надеемся вернуться.
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
12 марта 2026
Ваш идеальный день в Кировске и Хибинах
хочу выразить Олебу благодарность за прекрасно проведенное время. Много интересной и полезной информации, ответы на вопросы нашего любознательного ребенка) прогулка на снегоступах в очень живописном месте. Очень захотелось побывать тут не только зимой. Стефа просто покорила нас) День рождения прошел именно так как я и хотела!
Лилия
Лилия
Опыт: 3 экскурсии
12 марта 2026
По Хибинам с учёным-экологом
Замечательная экскурсия, и очень приятный рассказчик и человек, Глеб!) Нам очень понравилось, маршрут классный, сначала шли по тропинке, а потом вышли уже на "дикую" местность и пухляк. Прекрасный был выбор один день отдохнуть от каталки и узнать больше и Хибинах и Глеб лучший выбор, как я считаю, который удовлетворил абсолютно все наши вопросы подробными ответами, не считая и основной части рассказа по экскурсии. И очень очень была кстати подсказка про музей камня - если бы пошли туда до экскурсии, не заметили бы самого красивого и интересного это точно:) А, и конечно Стефа)) Душа похода! И фотографии еще прекрасные.. И кофе с чаем вкусные. В общем отлично было примерно всё)) По сложности - как раз чтобы отдохнуть от интенсивной нагрузки на каталке, но все равно держит в тонусе, что после этой прогулки хотелось хорошо отдохнуть, так что идеально. Глеб, спасибо огромное, процветания и удачи!
Евгения
Евгения
Опыт: 12 экскурсий
26 февраля 2026
Скрытые места Хибиногорска
Глеб потрясающий! Не просто выдавал факты, а вплетал рассказ в диалог, отвечал на вопросы, со всей искренностью местного жителя, влюбленного в родную местность, рассказывал про Кировск! Нам было очень интересно, красиво, познавательно! 2 часа пролетели как одно мгновение. Глебу желаю развития в научной деятельности и приятных туристов!
Вера
Вера
Опыт: 10 экскурсий
7 мая 2026
Белое море, Колвицкие водопады и древнее место силы (из Кировска)
Спасибо большое Оксане с Дюной, за великолепный день! Было лучшим решением отдохнуть от каталки и насладиться морем, горами и видами. Давно мечтала потрогать Белое море:) Плюс бонус в виде замечательной пушистой Дюны, с которой фотографии получились еще более душевными
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Опыт: 2 экскурсии
3 мая 2026
Из Кировска в Кандалакшу — едем на самый юг Кольского
Провели прекрасный день с Екатериной. Маршрут достаточно активный и насыщенный. Еда в ресторане была вкусная.) Рекомендуем тем, кто любит активный отдых и природу Севера.
Смотреть все

Частные гиды в Кировске

Глеб
Глеб
439 посетили
2,5 года на Трипстере
Я провожу походы и экскурсии по Хибинам и окрестностям. По основному роду деятельности я учёный-эколог, также являюсь популяризатором науки, общественным инспектором по охране природы Роспотребнадзора, популяризирую бег и туризм. Прошёл переподготовку на проведение экологических экскурсий на природной территории. Окончил курсы оказания первой помощи Красного креста. Буду рад познакомить вас с нашими удивительными краями!
ещё
Таша
Таша
30 посетили
3 месяца на Трипстере
Занимаюсь керамикой с 2018 года. А ещё делаю сувениры из текстиля, дерева, стекла. Раньше жила в большом городе, но однажды посетила Хибины, влюбилась в них и переехала с семьёй сюда жить. Два года назад открыла собственную творческую мастерскую в самом сердце северных гор. В этой маленькой уютной гончарке из глины рождается керамика, пронизанная ароматом тундры и прохладой озёр. Приходите на мастер-классы и создавайте неповторимые изделия, которые обязательно станут частичкой вашей истории и будут хранить в себе дух величественного северного края.
ещё
Максим
Максим
10 посетили
6 месяцев на Трипстере
Я путешественник-натуралист, эколог, ученый, бёрдвотчер с многолетним опытом, гид по Мурманской области. Родился и вырос на Севере. Многократный участник различных природоохранных экспедиций с орнитологическим уклоном в Мурманской области и не только. Провожу экскурсии и походы в Мурманской области. Любые локации в любое время года. Один из немногих организаторов прогулок по бёрдвотчингу (наблюдению за птицами). Знакомство со мной — одно из ярчайших событий, которое принесет вам не только массу положительных эмоций, знаний и красоты, но и даст возможность понять, как и почему Арктика окрыляет!
ещё
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение