• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Апатиты: магия минералов в арт-центре"
    1.5 часа
    В помещении
    индивидуальная
    Апатиты: магия минералов в арт-центре 
    Поразиться сокровищам Хибин, прикоснуться к сказке светящихся камней и провести душевно время 
    от 
    1300 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск"
    Временно не проводится
    10 часов
    На машине
    групповая
    Сердце Хибин: экскурсия из Мурманска в Кировск 
    Продняться на гору Айкуайвенчорр, посетить Снежную деревню и Музей камня 

    15 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Кировске

    Рига: в окружении произведений искусства

    Музеи Риги посвящены истории самых разных аспектов жизни города. Здесь есть этнографический музей под открытым небом и художественный музей, музей мореходства и истории медицины. Экспозиции действуют и в таких знаменитых памятниках архитектуры, как Пороховая башня и Рижский замок. Интереснейшие творения старого зодчества находятся в окрестностях Риги, в нескольких десятках километров от неё — это, к примеру, Рундальский дворец, Турайда и Сигулдский замок в Видземе. В латвийских пейзажах затейливо сочетаются развалины древних замков, барочные дворцы с парками и образцы неоготики. Поэтому, если вы уже освоили музеи и достопримечательности Риги, смело отправляйтесь в её пригороды за новой порцией впечатлений.

    Особенно богат интересными местами небольшой, но древний городок Сигулда, достопримечательности которого впечатляют даже после посещения Риги. Здесь сохранились живописные развалины замка Зегевольд, воздвигнутого во времена владычества Ордена меченосцев. Турайда — замок, заложенный немногим позже — в настоящее время восстанавливается после пожара и приближается к своему изначальному облику. Кроме средневекового наследия, город украшает прекрасный неоготический дворец князя Кропоткина и поместье Нурмуйжа. Есть и другие, не связанные с историей достопримечательности: санно-бобслейная трасса и единственная в Прибалтике канатная дорога. Одним словом, этому городку не жаль уделить и целый день.

    Ещё одно впечатляющее место неподалёку от Риги — Рундальский дворец. Эта роскошная барочная усадьба была выстроена по проекту архитектора Растрелли для всесильного фаворита императрицы Анны Иоанновны, Эрнста Иоганна Бирона, с поистине царским размахом. Атмосфера вычурного, помпезного, величественного XVIII века оживает в этих бесконечных комнатах, на просторных дорожках ухоженного парка.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по музеям Кировска»

    На какие экскурсии в Кировске стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Кировске проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Кировске в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 1300 руб. до 23 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Кировске