Были в данном туре семьёй с тремя детьми разного возраста и все остались не то, чтобы довольны, а в полном восторге! Увиденное и услышаеное превзршло все наши ожидания. В этом по большей части заслуга волителя-гида Семена. В лёгкой, доступной и непринуждённой форме он рассказывал нам о всех особенностями этих гор (образование их, теология, первые исследователи их и т.д). Было легко, весело, познавательно. Кроме того он оказался (что немаловажно) очень аккуратным водителем и чутким гидом (останавливался там, где нам или ему казалось очень интересно и красиво, стараясь показать нам максимально интересного).
Ну и, конечно, природа Хибин просто невероятная, тут словами не описать, это нужно увидеть!
Очень хотела попасть в летние Хибины. Попала и очень этому рада. То, о чем нужно предупредить - дорог нет, это поездка по бездорожью и трясет очень сильно. Если вас в машине укачивает, нужно два раза подумать, стоит ли ехать
Машина подготовлена, компания клиентоориентирована. Одну звезду убрала, потому что собственно экскурсии не было, нас от одной до другой точки довезли, но анонсированных в описании экскурсии рассказов не случилось.
Доброго времени суток) хотим выразить огромную благодарность за крутую экскурсию) гид Екатерина отвечала на все вопросы, рассказала и показала много всего интересного. Очень комфортно было с ней общаться)
Мы катались на буханке, водитель Леонид. Ехать было не страшно, вполне комфортно для таких дорог. Леонид рассказывал тоже интересные факты, очень познавательно.
Детям понравилось, взрослым тоже)
Большое спасибо команде Кольских Экспедиций! И Семёну- отдельно! Было - интересно, содержательно, легко, весело! Прекрасная атмосфера! А ещё, осуществилась мечта увидеть арбузный снег!!! Этого не было в программе, но Семён нашёл, отвёз и дал насладиться! Спасибо!
Я в восторге от Хибин и очень довольна экскурсией. Увлекательный и познавательный рассказ Семена об истории, горообразовании, геологии/герграфии😉 привел меня к решению изменить маршрут своего путешествия и остаться, чтобы продолжить наслаждаться окрестностями Кировска. Спасибо большое!
Огромная благодарность за незабываемое путешествие!
Оксана не просто профессионал, который отлично знает свое дело, а человек, влюбленный в свой край. Нам безумно все понравилось.Мы уезжаем с массой эмоций и прекрасными впечатлениями!
Замечательная поездка. Красивые виды. Интересный рассказ. Экскурсию проводил Евгений, отличный водитель, кладезь информации о Хибинах, с ним было оч комфортно и спокойно. Авто надежное.
Спасибо за эмоции и впечатления!
Классная поездка по великолепнейшим местам. Отделmное спасибо водителю и гиду Евгению– очень приятный человек и собеседник. Побывали в таких местах, в которых самостоятельно побывать практически нереально. Красоты нереальные, воспоминания на всю жизнь. Спасибо большое!
Глеб- отличный гид, очень интересно рассказывает, заинтересовывал двух детей 12 лет. Несмотря на ветреную погоду, удалось посмотреть всё, что запланировано. Чудесно прогулялись, увидели местную красоту, попили вкусный кофе с видом на горы и озеро.
Я провожу походы и экскурсии по Хибинам и окрестностям. По основному роду деятельности я учёный-эколог, также являюсь популяризатором науки, общественным инспектором по охране природы Роспотребнадзора, популяризирую бег и туризм. Прошёл переподготовку на проведение экологических экскурсий на природной территории. Окончил курсы оказания первой помощи Красного креста. Буду рад познакомить вас с нашими удивительными краями!
Я путешественник-натуралист, эколог, ученый, бёрдвотчер с многолетним опытом, гид по Мурманской области. Родился и вырос на Севере.
Многократный участник различных природоохранных экспедиций с орнитологическим уклоном в Мурманской области и не только. Провожу экскурсии и походы в Мурманской области. Любые локации в любое время года. Один из немногих организаторов прогулок по бёрдвотчингу (наблюдению за птицами).
Знакомство со мной — одно из ярчайших событий, которое принесет вам не только массу положительных эмоций, знаний и красоты, но и даст возможность понять, как и почему Арктика окрыляет!
Всё свою жизнь я прожил на Севере, хоть и родился в Ленинграде. С 2020 года провожу автомобильные и пешие экскурсии по Хибинам. Люблю эти горы и знаю историю изучения и освоения Кольского полуострова. Так же вожу путешественников по минералогическим достопримечательностям наших гор. Стараюсь, что бы эти маленькие экспедиции проходили в атмосфере доброжелательности и живого общения.